Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

сижу и матерюсь: ну зачем я поддался панике на прошлой неделе и потратил деньги, которые копил на фэт. ладно, тенденция ясна - скоро будут ашанбайки с толстыми колесами во всех лентах и ашанах, тогда и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копишь, копишь такой на Фэт, а потом раз, срываешься, и покупаешь себе на все деньги, беляш и колу. :D

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю устроить замес: кроссер vs фэт, как нибудь вечерком в парке Победы. Не с целью выяснить у кого длиннее, а просто повеселиться. Найдутся желающие?

Это интересно, да думаю будет весело. Особенно в ПП. ;)

 

Может сегодня? А то в такую погоду грех дома сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fat-bike.com/2014/12/new-kenda-juggernaut-tires-first-look/

кенды жгут, думаю остальные подтянутся

juggernaut-h-billy-471x800.jpg

 

Weight – 767 g, 771 g

 

Mounted Width – 100 mm on 65 mm wide rim

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю устроить замес: кроссер vs фэт, как нибудь вечерком в парке Победы. Не с целью выяснить у кого длиннее, а просто повеселиться. Найдутся желающие?

Требую подробный отчет по итогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую подробный отчет по итогам!

 

Я не мастер рассказывать. Тебе же дали кроссер- поехали с фэтами гоняться. Сама все узнаешь.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто же не запрещает. Только вот оппонентов что то не видно...

Фэт, в нынешних условиях, способен заставить себя уважать :) Я бы с радостью это продемонстрировал, но вылезла КМК серьезная проблемка со здоровьем.

 

 

В понедельник, после интенсивного педалирования остановился, чтобы перейти дорогу по пешеходнику на ул.Лизы Чайкиной, один переход перешел, а на втором, ожидая зеленого человечка, неожиданно потерял сознание. Парень, который меня привел в чувства, сказал, что я рухнул как подкошенный. Когда он меня растормошил, я поднялся на ноги, как ни в чем не бывало и чувствовал себя нормально. И в тот день ездил и сейчас езжу на веле предельно аккуратно. Нужно обследоваться, но с чего начать не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

похожая проблема была у Вовки.тоже выключался,что твоя лампочка.

но там, как выяснилось- была гипогликемия(недостаток гликогенов). кушать надо чаще. особенно когда идет жесткий расход энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на переднее колесо покрышку пошире, чем вимишн. При движении по снегам ширы мало не бывает.

Две альтернативы:

1. https://www.bike-components.de/de/Surly/Bud-Faltreifen-120tpi-p34535/black-26x4-8-o6946398/

 

2. http://www.hibike.de/shop/product/p7632368dffa47bc60c6efa6ed0ea4605/45NRTH-Dillinger-5-Fatbike-Faltreifen-Spike-ready-26x4-8-120tpi.html

 

У первой покрыхи хороший направленный кильваторный рисунок для пухляка.

Вторая не только широкая, её ещё и зашиповать можно. Я весь в сомнениях, что мне выбрать, если не принимать во внимание цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед нагружен больше зада? )

Нихт! Но если зарывается перед, то зад уже не едет. ;) А если наоборот, то это решаемо :) Кроме того, назад в норку Лу точно не пойдет. Да я уже назад кпил Сурли нэйт - гребет отлично. Решаю шараду с передним колесом. Сейчас перед на льду сносит - приходится сбрасывать давление - теряется накат. А в снегу мишины зарываются.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая не только широкая, её ещё и зашиповать можно.

 

имхо тут это главный вопрос, решишься ли шиовать? Если нет, то для управляемости в снегу Сюрли интереснее, высокий протектор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая не только широкая, её ещё и зашиповать можно.

 

имхо тут это главный вопрос, решишься ли шиовать? Если нет, то для управляемости в снегу Сюрли интереснее, высокий протектор.

Зашиповать не вопрос. Вопрос решусь ли я везде ездить на тяжеленном сюрли или на чуть более легком и чуть более универсальном и гораздо более накатистом D5. Смотрю на снежную кашу внизу и думаю, что лучше сюрли. Вспоминаю гололед и думаю, что лучше D5. :unsure: КМК даже большую роль чем шипы на льду у фэт покрышек играет ширина и работа с давлением.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копишь, копишь такой на Фэт, а потом раз, срываешься, и покупаешь себе на все деньги, беляш и колу.

Дал беляш и колу погонять Стасу. Гонки беляша и колы обещал снимать Вова-Борода. Немного напряг вопрос Стаса: "А у тебя еще есть гарантия на раму?". Ну, если что спрошу у Рауля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китайцы собрли фэт-пентацикл :)

http://www.alibaba.com/product-detail/2014-new-style-26-4-0_60031057070.html

Я бы не пустил такое в серию. Колеса боковой поддержки тоже должны быть фэтовыми! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы собрли фэт-пентацикл :)

http://www.alibaba.com/product-detail/2014-new-style-26-4-0_60031057070.html

Я бы не пустил такое в серию. Колеса боковой поддержки тоже должны быть фэтовыми! :D

 

они амортизированы, между прочим. а ведь это прототип пятиподвеса... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что при поворотах, передняя часть велосипеда контактирует лишь одним из колес, весь велосипед накреняется и начинают работать боковые амортизаторы, помогая выровняться после маневра. В прямолинейном движении, боковые колеса, как могу заметить, не участвуют.

Не представляю, какие должны быть ощущения от поездки на таком "самокате", но в том, что он не поворотливый бегемот, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что на подвесных пилонах могут быть лыжы!

Только устанавливаться они должны при движении по снегу.

А вообще снеготрайк для движения по глубоким снегам, кмк должен выглядеть так. Сзади два фэт колеса сурли лу на оси :

post-9355-0-98967800-1420441583_thumb.jpg

А впереди лыжа на колесо как-то так:

post-9355-0-21434500-1420441717_thumb.jpgpost-9355-0-56333600-1420441710_thumb.jpg

При желании ось можно убрать и лыжу снять и вот ты снова на родном мтб :) Хотя и одной лыжи должно быть достаточно.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...