Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

о! и хлопчатая седуха нашлась! )

2ая в городе - а отзывов нуль.

 

 

Ну или хотя бы хвастовства.

 

Иван вроде где-то писал о ней. удобно, грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снег - это да. В 2000+ году так мучался крутить, за минуту потяжелевшие, раз в 6ть, от набившегося снега колеса.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блуто+маклак обзор http://www.twentysix.ru/blog/stuff/113498.html

вполне совпадает с моими теоретическими выкладкаме (и с часом езды на луноходе тоже сопадает) !! ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево пишет, спасибо за информацию.

я проехал остаток трассы, а также весь этап Superenduro-downhill. Дополнительное давление в воздушной пружине сделало вилку лишь немного более жесткой, но что меня больше всего поразило – работа фэт-покрышек вместе с аммо-вилкой по ощущениям была вполне сравнима с лучшими трэйловыми найнерными подвесами! Я проехал по трассе Superenduro так же агрессивно, как и на моем 140 мм CUBE Stereo пару дней назад, но на Mukluk я валил с космической уверенностью, в то время, как найнер требовал более тщательно выбирать линии, чтобы не покинуть кабину из-за множества корней и камней. Фэт-байк их просто не замечал.

 

 

За что я люблю фэт, так это за то, что он ничего не замечает. Даже восторженных взглядов девчонок) Невозмутимо валит себе вперед. Кстати, 100 метров на Вадимовском фэте с вилкой не дали мне почувствовать разницу между моей ригидной и его, как она там называется... Надо проехать побольше...

 

Сев на любой свой другой велосипед после фэта я вспоминаю, что в дороге оказывается есть ямки и трещинки. Вот оно что, Михалыч...

 

И я так жалею, что я не купил по распродаже второй фэт. Все думал, нафига мне два:) А душа-то просила, надо прислушиваться к себе:) Я люблю Фэт)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда маленькая проблема - описываемый в статье фэт стоит если не как звездолёт, то уж недёшево это точно. А значит с точки зрения массвого пользователя он не существует:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще да, пересев с 26 на 29 я ощутил описываемое в статье. предполагаю,что фэт после 29 будет еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубики стерео давно прикатывают в эндуро и модель ходовая. А вот фэтбайк с вилкой за многаденег да с карбоколёсами это совсем другое дело.

 

Между прочим тут надо понимать, что речь идёт о двух классах фэтбайков. Туристические слонопотамы, которые даже у нас в округе пробегали это одно. Фэт-хардтейл на карбоколёсах и общем весом в 13 кг - совсем другой велосипед, даже совсем другой класс. С каким-нибудь сурли-мунландером их роднит разве что только размер колёс, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так жалею, что я не купил по распродаже второй фэт. Все думал, нафига мне два:) А душа-то просила, надо прислушиваться к себе:) Я люблю Фэт)

http://trial-sport.ru/goods/51516/853711.html

Ради такой любви можно съездить в Тюмень и привезти оттуда :) 32 198 р. плюс на дорогу тысячи 3 Итого купишь за те же 35-36 тысяч.

Хотя КМК стоит посмотреть на что-то "более другое" Более ширококолесистое и возможно более подвесистое :)

Кстати да, а нафи зачем два?

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт - это единственный велосипед, который понравился моей жене. Говорит, что чувствует себя уверенно, комфортно и мягко. Единственно, что хотела бы поменять - посадку с вертикальной ровной спиной для прогулочной езды, т.е. руль нужно повыше сделать. Вот для неё я бы второй фэт взял и окомфортил до безобразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт-хардтейл на карбоколёсах и общем весом в 13 кг - совсем другой велосипед, даже совсем другой класс. С каким-нибудь сурли-мунландером их роднит разве что только размер колёс, не более.
но даже луноход валит вниз просто неистово!! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже луноход валит вниз просто неистово!! ))

Где конкретно?

 

Меня умиляют подобные попытки затолкать фэтбайки в трейловое катание. Понятно, есть некоторые преимущества, то сё, пятое-десятое. На видео правда выгляит всё это довольно уныло, но это в целом вторично - главное, чтобы ехать было приятно. Фактор надёжного сцепления конечного многого стоит. Но как то постоянно остаётся нераскрытой тема геометрии - угол рулевой, колёсная база и прочее. Ведь сейчас, как я понял, не существует трейловых фэтбайков? Ну именно геометрически трейловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такой любви можно съездить в Тюмень и привезти оттуда :)

зачем два?

Я только по причине-зачем мне два фэта, не стал брать. А сейчас думаю, что пусть бы стоял. Жалко что-ли. У меня папа катается на фэте, 65 лет скоро стукнет. Ему нравится. Мало ли рядом любимых людей, которым хочется предоставить свой велопарк. Да и это уже своеобразный фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...