Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Подскажите по Омску,че да где и как.Есть желание вернуться в строй....

Пошукай у Паши Лобанова-  https://vk.com/velo.pavlo

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть спутниковые снимки в реальном времени? Пусть и в низком разрешении. Хотел гидрографическую обстановку изучить на Иртыше, чтоб знать где на берег можно сойти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оккамов сказал:

Где можно посмотреть спутниковые снимки в реальном времени? Пусть и в низком разрешении. Хотел гидрографическую обстановку изучить на Иртыше, чтоб знать где на берег можно сойти )

https://eos.com/landviewer/

10 снимков в сутки бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ivanzoid сказал:

https://eos.com/landviewer/

10 снимков в сутки бесплатно

как этим пользоваться?
image.thumb.png.cc1b79a642326aff4920eeb7a1fb75f9.png

Это Ростовка?
Какой полезный сервис)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SPIRIT сказал:

Это Ростовка?

Это облака, полагаю:) Вам шашечки (красивые обработанные снимки без перекрытий) или ехать (реалтайм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, meaoow сказал:

Это облака, полагаю:) Вам шашечки (красивые обработанные снимки без перекрытий) или ехать (реалтайм)?

Да понятно, что облака......но я хотел картинку, а не  ехать.
P/S/ по поводу этой замечательной фразы: буквально пару часов назад шел домой и ее вспоминал с тренингов. Она меня всегда бесила.
В любой ситуации ее можно применить по своему желанию.  Как хотим так и понимаем.
В данном контексте можно читать:  ""ехать"" - это "последние понятные снимки, несущие информацию". А не: актуальное Г.....о (читай - хотели актуальное - вот вам шашечки. и пофиг, что вам это не поможет. Зато самое свежее  и официальное.)!.
В общем сравнение не уместнО, имхо. Сервис может и хорош, но я хотел проверить в контексте первого вопроса - а получил ноль(Облака красивые.  И это как раз те самые "шашечки").
 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SPIRIT сказал:

Да понятно, что облака......но я хотел картинку, а не  ехать

Там длинный список снимков, с разных спутников, можно подобрать почище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

Там длинный список снимков, с разных спутников, можно подобрать почище

О. Это уже более ценно!
хотя везде облака) 
Ну хоть есть выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210618_203112.thumb.jpg.ab698239965a11fbe82e61770bd152b9.jpgГлупый вопрос. Втулка совсем сдохла? прокручивается полоска металла, на которой зубчики для собачек. 

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При неаккуратной разборке вела погнулась/заломилась, хз как это назвать, гидролиния
Фото не моё, но выглядит это примерно так

Как укоротить гидролинию тормоза на Halten 1200 w. - база знаний  электроклуба

Погуглив этот вопрос, увидел что довольно мало подобных тем, но они есть, и в основном там говорят, что ничего с ней не будет, и это ок. Так вот, стоит переживать об этом? Нужно менять, или всё таки ничего страшного?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отслоение внешней оболочки. Оболочки защитная. Не влияет ни на что. (Езжу так уже лет пять) 

Коротковато обрезал линию, либо был сильный перегиб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, membran сказал:

При неаккуратной разборке вела погнулась/заломилась, хз как это назвать, гидролиния
Фото не моё, но выглядит это примерно так

Как укоротить гидролинию тормоза на Halten 1200 w. - база знаний  электроклуба

Погуглив этот вопрос, увидел что довольно мало подобных тем, но они есть, и в основном там говорят, что ничего с ней не будет, и это ок. Так вот, стоит переживать об этом? Нужно менять, или всё таки ничего страшного?
 

Понажимай на ручку тормоза, понажимай серией в 5-6 нажатий и наблюдай за этим местом - если в момент нажатия ничего не происходит т.е. в этом месте нет заметного глазу расширения (скорее всего)  то поезди так, если увидишь, что в этом месте будет заметное глазу вздутие в момент нажатия, значит из за перегиба место прослаблено , после залома внутренний диаметр маслопровода может остаться пережатым т.е.не вернуться в исходное состояние, то на замену планируй.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно отвлекся от велотемы, но вел никуда не делся, даже катается изредка) На днях возник вопрос: хочу Shadow, какой задний переключатель взять?

Хочу поменять задний перекл, но он на 9ск кассету. Выбор между старенькими SLX RD-M662/XT RD-M772 и относительно новым Deore M592.

Логика и опыт подсказывают, что со временем новые технологии перекочёвывают в более бюджетные линейки, т.е. можно взять M592 и не париться

С другой стороны по весу и условному уровню переклы отличаются, как и по цене, поэтому смотрю в сторону M662/M772

Групсет SLX 3х9, шифтеры LX Dual Control, текущие переключатели Microshift Marvo XE (стоят копейки, работают сносно, весят как XT)

 

P.S.: трансмиссию на 10-11-12 ск не предлагать, это повлечёт полную замену групсета и покупку тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergmefisto сказал:

На днях возник вопрос: хочу Shadow, какой задний переключатель взять?

Пользовался M662, сейчас M772. Правда, на шоссере. Оба отличные переключатели. Отличаются по сути роликами и материалом тыльной части параллелограмма (SLX - сталь, XT - алюминий). Другой вопрос - где их взять по гуманной цене? 

1 час назад, VovanSSS сказал:

зачем?

Не торчит - приятно. Цепь меньше бьётся о перо - приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Енотовод сказал:

Другой вопрос - где их взять по гуманной цене?

негде, в том-то и дело) дефицит, однако.

SGS тоже не везде есть, хотя, опираясь на ман от shimano, мне и GS подойдёт:

image.thumb.png.7558519811820199346adf71dbe95e29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, что здесь думают о необходимости/эффективности шлемов
И если считаете что необходим, то подскажите где у нас они продаются и есть выбор, кроме триал спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, membran сказал:

Хочу узнать, что здесь думают о необходимости/эффективности шлемов
И если считаете что необходим, то подскажите где у нас они продаются и есть выбор, кроме триал спорта

Почему кроме Трил Спорта.  В Омске только там выбор. Очень хорошо сидит базовый шлем 

Smith CONVOY MIPS. Это мой любимый производитель. А относительно целесообразности,  это действительно глупый вопрос подстать  названию темы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Почему кроме Трил Спорта.  В Омске только там выбор. Очень хорошо сидит базовый шлем 

Smith CONVOY MIPS.

Потому что как раз там я уже изучил ассортимент, и как раз этот шлем мне и пригляделся) Хотел узнать, есть ли альтернативные варианты.
Ещё TSG seek смотрел, но Смит по круче вроде как будет в плане безопасности. 

 

3 минуты назад, Mask сказал:

А относительно целесообразности,  это действительно глупый вопрос подстать  названию темы.

Ну так, с темой то я и не ошибся))
Но, просто люди говорят какие нибудь корзинки кросс-кантрийные особо не защищают, в целом и подтверждение есть со всякими видео где люди лица разбивают с такими... (В плане когда шлем совсем не участвует в ударе) 
Вот и появляются небольшие сомнения по целесообразности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не стукайся головой. Когда не стукаешься головой то шлём не нужен.

 

Лицо поможет защитить фулфейс, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне триаловские шлемы не подошли ни один. Подходящий нашёл на Конева. Но это пару лет назад было, в любом случае надо мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mardos сказал:

ну ты не стукайся головой. Когда не стукаешься головой то шлём не нужен.

Сарказм уловил, и я согласен, не выбираешь стукаться или нет. Скорее всего буду брать
 

 

11 минут назад, mardos сказал:

Лицо поможет защитить фулфейс, всем советую.

Ну и тут да, понятно, что на повседнев в нем не покатаешь особо)

Изменено пользователем membran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...