Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

или может сурогаты использовать,

 У мне алю втулка с резьбой вклеена на эпоксидку в шток. Держит насмерть. Якоря ползли все какие пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо недешевой абразивной пасты когда-то вполне успешно юзали зубную пасту. 

Тоже абразив, плюс минус схожей зернистости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

Грешу на то же

 

Якорь вроде длинный распирал с усилием 10нм,

Но при усилилии, на болте крышки, меньше 5нм его вытаскивает. 

 

Сейчас затянул вынос потуже с усилием 8нм но это максимум. 

 

Будем посмотреть дальше только с пастой.

Она зараза денег стоит. 

26 апреля я подробно ответил в этой теме на твой вопрос относительно использования якоря для карбонового (не только) штока, вот зачем я тратил время?. Там все расписано и указано как действовать если он немного вылез. 

Затяни болты выноса с допустимым для карбона усилием намазав их синим фиксатором резьбы и оставь на ночь (проверено  лично, спасибо нашему другу из Америки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2021 в 23:04, Mask сказал:

26 апреля я подробно ответил в этой теме на твой вопрос относительно использования якоря для карбонового (не только) штока, вот зачем я тратил время?

Вопрос был. 

С каким моментом затягивать болт распорки внутри Якоря? (Встречал инфу от 7до20нм). 

Ответ был:

До появления ярко выраженного усилия. 

 

По этому и продолжил уточнять (к тому же после покатухи опять появился люфт) 

 

Спасибо за совет с фиксатором резьбы. Надо попробывать. 

 

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз пробил колесо до обода, то есть, получил змеиный укус. На бескамерке. Теперь, переодически в этом месте возле обода, начинает спускать покрышка, причем прилично, герметик не может нормально заделать. Вопрос, что делать с этим? 
Слышал про блестки в герметик, кто нибудь пробовал? Задумываюсь об этом варианте, так как помимо этого, ещё у меня просто сами по себе потихоньку спускают покрышки до определённого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

если замято - выпрямить, если дыряво - запихать жгут

С ободом всё ок, а покрышка повреждена прям рядом с ним, жгутом вряд ли можно будет подлезть, да и нету его у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

лучше юзать cushcore или ard и прочие пенки в обода
Покрышке целы, обода целы, ты доволен.

Ну это скорее способ предотвратить, чем починить)
А у меня уже случилось, да и стоит это насколько знаю, ваще не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAZer сказал:

Можно заплатку наклеить изнутре

И ещё дополнительно можно прошить кевларовой/капроновой ниткой.

 

У меня был такой крупный порез на боковине (с сантиметр), заплатка изнутри + кевларовая нитка = держит изумительно (даже с учетом того, что я забыл намазать заплатку клеем).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VovanSSS сказал:

лучше юзать cushcore или ard и прочие пенки в обода
Покрышке целы, обода целы, ты доволен.

 

28 минут назад, FAZer сказал:

можно и не кевларовой, я простой тонкой зашивал ?

но ещё лучше привыкать к снейкскину ? 


Снейксин хорошо, но проблему то решает только в части боковин а не в части пробоя.
Я сча обкатываю 29 колеса, и мне прям пипец как не нравится прогрессия воздуха при сжатии колеса.
Седня на около 22 пси переднее колесо об корень высотой всего сантимов 8 со звоном до обода село, и это при мягонькой вилке, жизнь меня к такому очкованию при катании вообще не готовила. На 27.5 и тем более на 26 даже на более низком давлении проблем не было.
Еще пару раз такое говно случится и реально на cushcore придется тратиться чтобы обода не посыпались T_T 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, хотелось бы попробовать вариант с добавлением блёсток в герметик, говорят помогает, и помогает хорошо. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DeCru сказал:

работают блестки, но ты дырку то на фотке покажи, мож там реально жгут нужен

Фотка вот
Но понять там сложно будет что то) Прокол примерно там, где белое пятно в виде герметика
1520161170__2021-05-29_171924.thumb.png.ad169882d94ce2dd9c8b067bc8d2ac67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тыб разбортовал да с внутренней стороны сфоткал и все.
хотя я на 100% уверен что когда эксперты подтянутся в тему то скажут тебе что блестки не помогут, ибо чет широковата дыра

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

дык тыб разбортовал да с внутренней стороны сфоткал и все.
хотя я на 100% уверен что когда эксперты подтянутся в тему то скажут тебе что блестки не помогут, ибо чет широковата дыра

Разбортовывать неохота пока, пока не найду способ которым это решить можно. И блёстки всё равно попробую найти, так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, membran сказал:

Разбортовывать неохота пока, пока не найду способ которым это решить можно. И блёстки всё равно попробую найти, так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)


дык тебе уже предложили рабочие варианты
и там варианта с блестками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, membran сказал:

так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)

А на боковине конденсат не выступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Ваня  замутил....Не могу  сообразить, как создать тему... Пока здесь. По возможности перенеси

Ахтунг. Предыдуший вел в гавно.Ищу вел. Новый . С Магазина. Я не девочка, требования минимум...Рама алюминнь 6031(в циферках возмжно ошибся, тормоза согласен на механику, даже вибреики. перекл однозначно рычажковые не менее на заднюю кассету. Бюджет ограничен 40 000 рублей. Смотрел вариант,на свой. Уху ел

42 000 со скидкой,уху ел. Тоже самое в другом городе но 2019 года выпуска 33 000 руб.

Подскажите по Омску,че да где и как.Есть желание вернуться в строй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ДВА 007 сказал:

Вот ты Ваня  замутил....Не могу  сообразить, как создать тему... Пока здесь. По возможности перенеси

Ахтунг. Предыдуший вел в гавно.Ищу вел. Новый . С Магазина. Я не девочка, требования минимум...Рама алюминнь 6031(в циферках возмжно ошибся, тормоза согласен на механику, даже вибреики. перекл однозначно рычажковые не менее на заднюю кассету. Бюджет ограничен 40 000 рублей. Смотрел вариант,на свой. Уху ел

42 000 со скидкой,уху ел. Тоже самое в другом городе но 2019 года выпуска 33 000 руб.

Подскажите по Омску,че да где и как.Есть желание вернуться в строй....


заходишь в раздел и

image.thumb.png.1b90f218f5faba32f456a332bb126366.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...