Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, meaoow сказал:

в туфлях крепления только под шоссейные шипы ?

а куда пропали мтб туфли из дошоссейного периода жизни? )

шоссейная туфля хороша стилем и возможностью установки пластикового треугольника, если тебе треугольники никчему, то прост нужны стильные КК туфли!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

а куда пропали мтб туфли из дошоссейного периода жизни? )

Они и так-то были широковаты, а за годы эксплуатации  сильно разносились, снимаются с ноги даже в зашнурованном виде. Тру-педалирование тяжело в них делать.

А шоссейные нормальные, плотные, достались мне по очень вкусной цене, но крепление под шоссейный шип, и одну пару шипов я, видимо, уже сточила О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, meaoow сказал:

А шоссейные нормальные, плотные, достались мне по очень вкусной цене, но крепление под шоссейный шип, и одну пару шипов я, видимо, уже сточила О_о

Значит можно из выгодно продать и купить нормальные мтб сиди! ?

===

SPD в шоссейных будет не удобный-треугольный, а маленький железный и скользкий.

ходить будет ваще нивазможно (я пробовал вкручивать в "универсальные" шоссейные туфли - никакого удовольствия) 

Переходник добавит толщины подошвы, т.е шип будет торчать ещё сильнее

 

буханка_троллейбус.жпг или изящные сиди. выбор за тобой

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

SPD в шоссейных будет не удобный-треугольный, а маленький железный и скользкий.

ходить будет ваще нивазможно (я пробовал вкручивать в "универсальные" шоссейные туфли - никакого удовольствия) 

Переходник добавит толщины подошвы, т.е шип будет торчать ещё сильнее

Фазер, спасибо за экспертное мнение, я подозревала, что переходник - плохая тема, но не была уверена.  Буду искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь не соглашусь с Фазером.

 

Соглашусь, что переходник не дело. 

 

Не соглашусь о продаже шоссейных туфель для покупки КК. Туфли, которые хорошо подходят, да еще и по вкусной цене — это радость и счастье. 

 

Судя по разговору оффлайн, "шоссейные шипы кажутся чудовищно непрактичными" основывается на выборке из 1 шипов непонятного производителя. ИМХО, проще взять нормальные педали с нормальными шипами и еще раз попробовать шоссейные туфли с шоссейными шипами и педалями и потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anarresti сказал:

Судя по разговору оффлайн, "шоссейные шипы кажутся чудовищно непрактичными" основывается на выборке из 1 шипов непонятного производителя. ИМХО, проще взять нормальные педали с нормальными шипами и еще раз попробовать шоссейные туфли с шоссейными шипами и педалями и потом уже принимать решение.

Любые шоссейные туфли с шоссейными шипами чудовищно непрактичны по сравнению с мтб-туфлями

готов к тиаритическим оправиржениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так непрактично продавать хорошо сидящие туфли, доставшиеся по дешевке ? Ну это так, игра слов.

 

Если серьезно, то мое представление такое:

 

footwear.thumb.png.1457f85384fa8facbfaba364dd7cbfae.png

 

Наверное стоит уточнить у автора, что конкретно кажется непрактичным в шоссейных туфлях ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, anarresti сказал:

Если серьезно, то мое представление такое:

 

footwear.thumb.png.1457f85384fa8facbfaba364dd7cbfae.png

Кажется, у мтб вес тоже поменьше будет ? И про стабильность сомнительный пункт - со своими спд-ботинками я могу сесть на любой велосипед с спд-шипами без особых проблем со встегиванием.

А в остальном всё так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

По мне так непрактично продавать хорошо сидящие туфли, доставшиеся по дешевке ? Ну это так, игра слов.

 

Если серьезно, то мое представление такое:

 

footwear.thumb.png.1457f85384fa8facbfaba364dd7cbfae.png

 

Наверное стоит уточнить у автора, что конкретно кажется непрактичным в шоссейных туфлях ? 

 

не все spd педали двухсторонни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про то что МТБ легче шоссейных не поверю. При прочих равных мтб туфли тяжелее: резина на протектор, защита, крепления шипов в носок и проч. К примеру, топ Спеш Роад 7 — 224г, Спеш Рикон — 270, конструкция 1:1.

2. Стабильность в плане насколько ботинок качается когда вщелкнут.

3. Про двустороннесть все знаю. Что есть односторонние МТБ, что есть спидплей для шоссейных и т.д. Но суть картины не меняет: SPD почти все двусторонние, SPD-SL — только односторонние.

 

А, еще забыл добавить, что хотспот на дорожных менее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить отдельно маленькие заплатки для шоссейных камер? Если обрезать большую заплатку поменьше радиусом, будет она держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда, правда больше из жадности и скупости, половиню, а то и четвертую заплатки. если клей и сама латка нормальные, то всё будет держать.

Спойлер

ладно, из-за вейтвиннерства головного мозга этим занимаюсь:pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Заплатка состоит из 2 слоёв, вот и закралась мысль, что при обрезании по размеру может нарушиться технология и держать она не будет. Пошёл клеить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tild сказал:

У СКС-а к каждой модели на сайте есть пдф-ки с описанием и кодами запчастей. По этим кодам можно найти на БК или БД. 

Ага, нашел на обеих ресурсах комплектик, спасибо большое за помощь. Только ценник не гуманный на кусочек пластмассы 5евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, у меня снова уйма вопросов. Как то спрашивал тут про фикс, каретку точнее. Дело было не в каретке, а в контргайке на задней втулке, посадили на фиксатор.

 

Где в интернетах можно увидеть большой выбор рам для велосипеда? В основном сборки стоковых забалансены, да и со старого останется много чего.

 

P.S.: Есть втулка All Terra Disc QR на эксцентриках, а все вилки почти на осях(Sektor Silver RL 27.5" Solo Air 140 Tapered Boost, например), как это различить и совместимо ли

 

Изменено пользователем Joporezka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joporezka сказал:

Где в интернетах можно увидеть большой выбор рам для велосипеда?

в инторнетах же! а если серьёзно, то сначала надо выбрать какую хочется раму (назначение, стиль катания, материал и тд) и от этого отталкиваясь искать раму в свой бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно снимаю цепь для почистить и сварить. Имеет ли значение то, как я ставлю её обратно (направление и проч.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, probox36 сказал:

Регулярно снимаю цепь для почистить и сварить. Имеет ли значение то, как я ставлю её обратно (направление и проч.)?

Нет, главное делать это с увожением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, probox36 сказал:

Регулярно снимаю цепь для почистить и сварить. Имеет ли значение то, как я ставлю её обратно (направление и проч.)?

Некоторые цепи ассиметричны. Если это так - сразу заметно, к бабке не ходи:

shimano%20ultagra%206701%20chain.jpg?bw=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос реально глупый (для вас), но не для меня)))))

Если "выросла" из рамы, кпд поездки категорически снижается, седло поднято на максимум, но это не помогает. Можно ли просто поменять подседельный штырь на более длинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...