Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

мы заказывали, но чем тебе ссылка на женский шлем поможет? выбирай что нравится, смотри отзывы, исходя из них- действуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  не стал рисковать, когда пришла пора менять шлем, перемерял туеву хучу, и все сидели по -разному, бренд не влиял. Еле определился..ну может голова неправильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aatdushi сказал:

Шлем с Али кто заказывал? Если заказывали - дайте ссылку, пожалуйста!

не лучшее место, где бы стоило покупать шлем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, U-man сказал:

не лучшее место, где бы стоило покупать шлем. 

у тебя по существу или рассказы в стиле оно ж кетайское и паламаецо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, krazymouse сказал:

у тебя по существу или рассказы в стиле оно ж кетайское и паламаецо?

Оно все китайское, просто шлем и обувь лучше все-таки примерить перед покупкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tild сказал:

Оно все китайское, просто шлем и обувь лучше все-таки примерить перед покупкой...

шлем не обувь, мозолей не будет. разве что визуально, соглашусь. сам брал онлайн и шлемы и обувь. иногда не заходило, но чаще норм. не вижу особых причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

у тебя по существу или рассказы в стиле оно ж кетайское и паламаецо?

у меня рассказы о сертификатах соответствия,  качестве применяемых материалов и используемых технологиях при производстве . а так, если для красоты и чтоб головку не напекло хватит и кетайской пенопластовой шапочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aatdushi сказал:

Шлем с Али кто заказывал? Если заказывали - дайте ссылку, пожалуйста!

https://s.click.aliexpress.com/e/vssNJye, брали 2 шт. без фонариков около 900 р. Если хотите, могу дать примерить, сделаете выводы стоит брать или нет.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, U-man сказал:

не лучшее место, где бы стоило покупать шлем. 


Я взял в триалспорте трейловую касочку NorthWave за 5 тыщ, один крэш она сразу треснула, и от амнезии не спасла.
А когда бабок на каску нет, то лучше хоть что нибудь чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, aatdushi сказал:

Шлем с Али кто заказывал? Если заказывали - дайте ссылку, пожалуйста!

Брал неудобный оказался. Ну у всех головы разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда заказать недорогую

алю-раму. Заменить хочу на зимнем, ибо мала. (26 колеса желательно вибрейк) 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Откуда заказать недорогую

алю-раму. Заменить хочу на зимнем, ибо мала. (26 колеса желательно вибрейк) 

Может скоро будет в продаже Куб с воздушкой, бескамеркой, rx тормоза и 26 , полный фарш)дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, U-man сказал:

у меня рассказы о сертификатах соответствия,  качестве применяемых материалов и используемых технологиях при производстве . а так, если для красоты и чтоб головку не напекло хватит и кетайской пенопластовой шапочки. 

ты правда можешь это проверить? :lalala: или просто веришь триалу на слово, а рокброзу не веришь? )) если так, то у меня для тебя так себе новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krazymouse сказал:

ты правда можешь это проверить? :lalala: или просто веришь триалу на слово, а рокброзу не веришь? )) если так, то у меня для тебя так себе новости...

а причем тут триал? я вообще-то имел ввиду производителей, которые стараются делать качественный экип по общепринятым стандартам. рокброзу верить? ну да, миллионы мух не могут ошибаться, тут не поспоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

а причем тут триал? я вообще-то имел ввиду производителей, которые стараются делать качественный экип по общепринятым стандартам. рокброзу верить? ну да, миллионы мух не могут ошибаться, тут не поспоришь. 

тебе вольно рассуждать о вкусе устриц, которых ты не кушал. а у меня в прихожей висят два шлема, и ты не сумеешь понять, который из них от дяди Ляо. 

самое смешное, что и я не сумел бы, если бы не знал.

 

поэтому давай не будем про фантастические качества брендового экипа, ладно? это тот же самый фабричный китай, только за 600% цены с логотипчиком.

производители стараются извлекать прибыль, а не делать для тебя 

Цитата

качественный экип по общепринятым стандартам

стандарты, кстати, приняты все теми же производителями.

 

отдельное спасибо за мух. искренне пытаюсь верить, что уж у тебя-то нннну никак не может быть ничего, произведенного в Китае. но чот не получается.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале июня примерно начали донимать щелчки при нагрузке на педали. Опытным путем было выяснено, что проблема строго в узле шатуны-каретка-к.стакан, полез, разумеется, вынимать каретку. Достал нечто на вид полудохлое, окислившееся, с едва вращающимся валом. Не задумываясь махнул на новую, при установке честно выдраил все резьбы и сочленения, от души затянул (чашки - строго 50 нм). Посторонние звуки, ожидаемо пропали. Буквально за время последней покатушки щелчки появились снова, в том же районе. Так вот: что там может щёлкать окромя каретки? Это вообще нормально - обслуживание каретки каждые 2,5 месяца?

Болота не форсирую, дропы не прыгаю, привычки гнуть шатуны нет. Ещё: перед тем, как натянуть шатуны, вал слегка подмазал шрусом, но дело похоже не в этом, поскольку на шрусе оно без нареканий ходило с июня. Сегодня на всяк случай подтянул, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объясняли так - слишком длинный подседельный штырь бъет о внутреннюю поверхность рамы. Попробуй конец чем-нибудб обмотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

В начале июня примерно начали донимать щелчки при нагрузке на педали. Опытным путем было выяснено, что проблема строго в узле шатуны-каретка-к.стакан, полез, разумеется, вынимать каретку. Достал нечто на вид полудохлое, окислившееся, с едва вращающимся валом. Не задумываясь махнул на новую, при установке честно выдраил все резьбы и сочленения, от души затянул (чашки - строго 50 нм). Посторонние звуки, ожидаемо пропали. Буквально за время последней покатушки щелчки появились снова, в том же районе. Так вот: что там может щёлкать окромя каретки? Это вообще нормально - обслуживание каретки каждые 2,5 месяца?

Болота не форсирую, дропы не прыгаю, привычки гнуть шатуны нет. Ещё: перед тем, как натянуть шатуны, вал слегка подмазал шрусом, но дело похоже не в этом, поскольку на шрусе оно без нареканий ходило с июня. Сегодня на всяк случай подтянул, безрезультатно.

А еще экспериментальным путем было выявлено, что недосмазанная цепь может эмулировать подобные звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

Мне объясняли так

 

19 минут назад, PaVKa сказал:

А еще экспериментальным путем было выявлено, что недосмазанная цепь может эмулировать подобные звуки

Таки да, но:

Снимаем цепь, беремся одной рукой за раму, другой - за шатун, и с усилием тянем в том направлении, в котором обычно давит нога -щёлк!- берёмся с другой стороны и проделываем то же самое -щёлк!

Но больше всего меня в этой ситуации раздражает именно это

1 час назад, probox36 сказал:

обслуживание каретки каждые 2,5 месяца

особенно учитывая стоимость кареток моего не самого распространенного стандарта в местных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей_S сказал:

не веришь?)

просто красиво сказал
как пестню спел

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимофей сказал:

просто красиво сказал
как пестню спел

Ну-ну...

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/188429-скрип-подседельника/

http://24velo.com/?p=2017#.XVrhj94zaig

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось банально: внутри лютая песочница и окислы на картридже при идеально чистых резьбах. Как-то забыл про этот фактор. :unsure: Осталось определить источник - подседел/болты креплений тросика и гидролинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...