Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tild сказал:

PS: если терпения хватит можно посмотреть https://www.youtube.com/channel/UC6pMHhealwtVLBNeSwwrpIg у него много сборок "из коробки"

По моему ты его сейчас только запутаешь ) Лучше скинуть ссылки на конкретные видео а не на этот винигрет, несомненно полезный, интересный но с множеством ненужной сейчас инфой для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 12:39, zloyboo сказал:

По моему ты его сейчас только запутаешь ) Лучше скинуть ссылки на конкретные видео а не на этот винигрет, несомненно полезный, интересный но с множеством ненужной сейчас инфой для него.

Ютуб - наше все. Потихоньку смотрю, собираю, изучаю. В 99% видео действительно никто не заморачивается проверкой затяжки каретки, рулевой, втулок. Никто не проверяет наличие смазки. Самое страшное видео, которое видел там, где чувак даже натяжение спиц проверяет и перепротягивает их. Но, чтобы это все провернуть, нужны спец ключи и съемники, да и опыта вагон. Пока думаю над этим. А так да, собрать совсем несложно и даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заказывал из этого интернет магазина https://www.trikotexpress.de/en/home/ , как у них с доставкой в РФ, на сайте написано что вроде есть доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nehalem сказал:

Кто нибудь заказывал из этого интернет магазина https://www.trikotexpress.de/en/home/ , как у них с доставкой в РФ, на сайте написано что вроде есть доставка.

Я заказывал лет пять назад. Все отлично дошло и качество на высоте. Форма Made in Italy. 

Год назад еще заказывал, но уже живя в Германии. Брал там мужские велотрусы Nalini для себя и женскую джерси этого же бренда для жены. Нареканий вообще нет. Доволен, как слон. КОТ много лет назад еще этот сайт всем советовал.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, philosoph сказал:

Я заказывал лет пять назад. Все отлично дошло и качество на высоте. Форма Made in Italy. 

Год назад еще заказывал, но уже живя в Германии. Брал там мужские велотрусы Nalini для себя и женскую джерси этого же бренда для жены. Нареканий вообще нет. Доволен, как слон. КОТ много лет назад еще этот сайт всем советовал.

Ну вот и я захотел себе купить настоящий Nalini, ценник вроде более менее адекватный. А они VAT возвращают ? 

И кстати если кто то хочет оттуда что нибудь привезти, пишите в личку. Все дешевле доставка будет. Ну или может наскребем на бесплатную доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, flydog сказал:

Где найти мелкие (2.5мм)стальные шарики для насыпи в педали? 

https://ru.aliexpress.com/item/1000pcs-lot-304-stainless-steel-ball-Dia-2-5mm-bearing-balls-slingshot-Ammo-in-stock/1731441035.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.50ab2fa3qKEsL9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_57,ppcSwitch_0&algo_expid=99a23f87-b8d5-4044-956c-e43c7ce907ce-0&algo_pvid=99a23f87-b8d5-4044-956c-e43c7ce907ce

 

проблема в отсутствии мелко фасовки именно на 2,5мм. круглые размеры есть по 50 шт. а так- дешевле сменить педали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на конева разве нет? Не знаю, конечно, тонкостей, может это специальный редкий диаметр, но шарики россыпью там продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, flydog сказал:

Да есть на али и ебее, но ждать неохота, руки чешуться, а так согласен, сменить надо!

 я бы покурил справочники по промам в поиске модели с нужного размера шарами. потом купил бы дешманские и расколол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо krazymouse, покурил и нашел исходный промподшипник. На всякий случай, вдруг кому пригодится, нашел таки шарики необходимого диаметра (2.38) в магазине Омскподшипник на заводской 2, у них есть филиал на ипподромной.

Изменено пользователем flydog
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал настраивать запуск записи тренировки в Strave  с помощью NFC меток ? А то иной раз бывает очень лениво лишний раз нажимать кнопки ?, а так раз поднес телефон к метке запись и началась, а потом приехал также поднес только к другой метке запись и закончилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, feagfa сказал:

Nfs не пользовал, но использовал виджет страва, чутка быстрее получается и удобнее.

Это не то это лишнее нажатие ?, а так разблокировал телефон отпечатком пальца поднес к метке запись пошла и также с отключением. Ну ко мне метки уже едут, скоро буду опыты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо купить клей для заплаток. Кто заказывал клей для камер с али, ебэя, поделитесь ссылкой, чтоб на левый товар не нарваться.

 

Также смотрю есть в триале аптечка всего по 77р., но она аж 2015 года - клей в ней не испортился? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Игорёк сказал:

Надо купить клей для заплаток. Кто заказывал клей для камер с али, ебэя, поделитесь ссылкой, чтоб на левый товар не нарваться.

 

Также смотрю есть в триале аптечка всего по 77р., но она аж 2015 года - клей в ней не испортился? Стоит брать?

Тебе надо самовулканизирующийся клей .Типа такого БХЗ.Брал на левобережной оптовке на авторынке.Барнаульский.Рублей по 40.Чуть позже взял типа такого же,но китайский.Следовать надо строго инструкции.А именно первый слой клея содрать аккуратно ножом,второй уже прикатывать.Вообще его надо в автомагазинах смотреть,желательно на рынках всяких...

https://3davto.ru/catalog/shop/00000020822/

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Триала есть велозип, который находится рядом. Там есть свежие аптечки, есть свежие самоклейки  весьма приличного качества. В Торговом доме на Конева не советую там много залежавшегося товара. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Игорёк сказал:

Надо купить клей для заплаток. Кто заказывал клей для камер с али, ебэя, поделитесь ссылкой, чтоб на левый товар не нарваться.

 

Также смотрю есть в триале аптечка всего по 77р., но она аж 2015 года - клей в ней не испортился? Стоит брать?

брал в триале. там клей не клеит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно у немцев беру рема типтоп аптечки. На сезон хватает. Вон на бд собирают заказ. Ну и в ригеле такие должны быть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя. выбираю китай экшОн камеру. 

Комп у меня слабенький. Двухядерка 4400, кажется. 

Так вот выбор между китайскими FullHD и 4K и поставить меньше разрешение.  Дабы не рендерить месяцами на старом компьютере но и иметь хорошую картинку, что предпочесть?  

Простите за нубское изложение. 

ZN541507-D-9-1.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...