Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто ты относительно недавно курить бросил, еще пока дым напрягает, даже легкий запах. Ну и стаж весомый. Это пройдет, со временем.

А, т.е. чтоб запах дрянного табачка дешевеньких папиросочек из киосочка не напрягал надо покурить пару лет, бросить и еще лет пять пожить? Ну хоть кто-то нормальный рецепт привёл! :-D

 

ну почему же сразу дрянного и дешевеньких??? :lol:

 

Ну например, курит кто-то рядом с тобой на улице и легкий мимолетный и непостоянный запах, который некогда не курящий человек даже не воспримет, бывшему курильщику становится такой страшной карой, если он еще не освободился от маленького никотинового чудовища :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказаться вынуть у умирающего курильщика из уха мячик для пинг-понга - это фарисейство.

Ходит? - ходит. Курит? - курит. Было время покурить, не бежал стремглав на прием? - значит не умирает. Вали домой чистить зубы, ну или хотя бы жевать жвачку. Простите за грубость, но никому не приходит в голову не подмываться идя к гинекологу. Почему к лору можно идти, воняя как пепельница? Поверьте, там и без курения "приятных" запахов полно, за которые понятно никто никого не гоняет. Фарисейство - это если бы я повесил на двери табличку "курильщиков не лечу".

Вы будете смеяться, но тяжелая промышленность ограничивает ваше право на свежий воздух в разы эффективнее табачной. Все решено и ничего не изменить.

Простите, это бред и пропаганда табачной промышленности. Выбросы тяжелой промышленности строго регламентированы, и за смог предприятия платят нехилые штрафы. Это во-первых. Во вторых - есть разница, когда аэрозольные отходы выбрасываются на большую высоту и когда суются вам под нос. Уверен, что слово "концентрация" для тебя не новое :)

Кому помешало курение людей на улице??

Ни разу не получали зажженой сигаретой в лицо? Эх, вот летом будет посветлее - какнить сфотографирую вам спуск в метро от перрона Ярославского вокзала. Курилки отдыхают. И повторю довод про астматиков.

NB: "Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит".

Еще как жалуются! "- Закурить не найдется? - Не курю... - А чего так плохо?" :)

 

Что до "Вестника ЗОЖ" - не надо путать божий дар и яичницу. Врядли есть хоть один врач, работающий с неотложкой, у которого нет своей истории про "лечившегося по ЗОЖу". Я, например, после такого "лечения" у одной дамы вымывал из уха прогоркшее сливочное масло пополам с мукором (кто не в курсе - это белая продуктовая плесень), да еще и сажал на место сорванный лоскут в слуховом проходе. А "фитосвечи" это вообще притча во языцех.

Кстати, никого отчего - то не удивляет, что у нас в стране запрещены к свободному применению наркотики. А между тем - опять таки из личных наблюдений - тяга к табаку настолько велика, что люди, заработавшие себе рак гортани курением, и гортани по этому поводу лишившиеся, курят через трахеостому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение, что абсолютное зло - не курение, как факт, а слабовольные люди, которые себя тратят на плач о курении. Ну а зла, как известно нет, есть незнание и непонимание.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение, что абсолютное зло - не курение, как факт, а слабовольные люди, которые себя тратят на плач о курении. Ну а зла, как известно нет, есть незнание и непонимание.

 

друже, боюсь, я совсем тебя не понимаю...переведи,а?

 

*шепотом: и отсыпь,а?* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение, что абсолютное зло - не курение, как факт, а слабовольные люди, которые себя тратят на плач о курении. Ну а зла, как известно нет, есть незнание и непонимание.

Как уже кто-то сказал, зло - это отсутствие меры. Касается абсолютно всего. А соблюдать меру употребления веществ, вызывающих зависимость, довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело контроллировать то, что приносит тебе удовольствие ;)

но можно! есть отличный способ: заменить одно удовольствие другим, более достойным;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае это означает буквально следующее - слезь с велосипеда и начни жрать шоколадку. Или прекрати жрать шоколадку и залезь на велосипед! Это да, оно конечно позволит мне контроллировать и то и другое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае это означает буквально следующее - слезь с велосипеда и начни жрать шоколадку. Или прекрати жрать шоколадку и залезь на велосипед! Это да, оно конечно позволит мне контроллировать и то и другое :lol:

ну, если расширить список еще зотя бы раз в 15, получиццо вполне так интересная разнообразная жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетерпимость+агрессивность+неспособность к диалогу = адепт ЗОЖ. Не знаю, почему так. Хуже только МLM и религия.

О да! Я сама злобность!

И кстати...Люк....я твой отец....*фшшшшш фшшшшш*

Очень приятно...

Но, может, все-таки не вы? :huh: Единственным, что я от вас слышала о здоровье, был совет ставить на зиму шипы, а это на пропаганду ЗОЖ никак не тянет...

 

бред и пропаганда табачной промышленности

но кто-то ведь должен играть черными...

And now for something completely different, как там мои колесики? А то я собираюсь по весне в ваши края, подлечить Фёдора от астмы, заодно, вот, думаю напроситься на латте с птифурами :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесики висят на стене, нежно упакованные в чехлы :) Латте с птифурами не обещаю, но классический из турки с чем - нибудь вкусным печеным и капелькой крепкого - легко :)

Куда лечиться намерены, коль не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно...

Но, может, все-таки не вы? Единственным, что я от вас слышала о здоровье, был совет ставить на зиму шипы, а это на пропаганду ЗОЖ никак не тянет...

Была процитирована моя цитата, я решил, что камень в мой огород :).

 

Повторю своё мнение - дело не ограничивается вредно/не вредно. Ведь, например, курильщики формируют определённые представления в обществе. Курение получает популярность не столько из-за физического ощущения, сколько из-за образа. Это уже потом люди понимают и делают для себя выводы, продолжать или бросить. Но поначалу то это образ. Ну сами подумайте, какой кубинский мятежный генерал без сигары? Разве не шла сигара Турчинскому на шоу "смех без правил"? Очень шла, чертовски шла! Сигара это конечно гораздо круче, но суть думаю ясна :).

 

А в итоге получается, что триалисты курят на городских соревнованиях, перед тем как откатают (волнуются наверное) и после того как откатают (расслабиться наверное). До сих помню эту фразу в 2007м году на байкфесте. Парень почти уже в середине выступления стоит на башне из поддонов, а у него из толпы спрашивают его товарищи "сигарету дать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, имей совесть. Реально бесит. Такая пропаганда раздражает, независмо о того, с чьей она стороны.

 

Я тоже могу подкинуть пару мощных агитационных плакатов. Но я же этого не делаю. Если на человека легко повлияет позитивная пропаганда, на него так же лего будет влиять и негативная. Написал бы лучше "Я здоровый мужик. Не пью. Не курю. Хотите следовать моему примеру?". И фотка такая, чтоб аж физкультурники в залах на стены вешали, чтобы пример молодёжи показывать.

 

...ну и в крайнем случае дополнительно можно в конце повесить фотку какого-нибудь полуживого нарика-укурка и подписать. "Всю жизнь употреблял. Хотите последовать егот примеру?" :). Уж если так стремишься агитировать ;)

 

Гм, прошу прощения. <_< Что то я затупил. Я привык считать, что в этой теме обсуждается курение. А тут же обсуждается графическая реклама...тогда щас сам плакатик закину...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема называется: "Покурим? Графическая реклама", если мне не изменяет монитор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никого отчего - то не удивляет, что у нас в стране запрещены к свободному применению наркотики. А между тем - опять таки из личных наблюдений - тяга к табаку настолько велика, что люди, заработавшие себе рак гортани курением, и гортани по этому поводу лишившиеся, курят через трахеостому.

А у меня на одной из практик была почетная обязанность отлавливать в курилке пациентов торакального отделения, послеоперационных в том числе. И кто-то верит, что "веселые картинки" в чем-то убедят курильщика со стажем?

Знаете, в чем прелесть этой рекламы? В том, что она не работает. Просто потому, что реклама с негативной мотивацией не работает вообще. Человек с сигаретой и надпись не кури!" в сумме дают инвертированную "пропаганду табака. Подсознание плюет на эти тонкости, monkey see, monkey do.

Проблему можно решить, создавая альтернативную мотивацию (и, лучше всего, среди тех, кто пока не курит, но вот-вот начнет). Сдай кровь, покори шеститысячник, подтянись 30 раз, воспитай троих детей, катайся на велосипеде ("если ты смотришь дом2 - бросай курить!" :) ) - это поможет сформировать образ жизни, исключающий курение. Мы, кстати, начинали этим заниматься. И можем возобновить работу в любой момент, и регулярно об этом говорим, но нужны еще хотя бы три человека, хотя бы два...

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По москве пошла социалка, нацеленная на "пассивных курильщиков" - с финишем "не позволяйте курить рядом с собой и своими детьми"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на одной из практик была почетная обязанность

А тут в общем всё просто... В онкушке той же куряк никто не ловит. Куришь? Нуну.. Кури дальше... Вон доктор идет - видишь? Он тебя следующим лечить будет.. Кто он? - а патологоанатом.. Но там по сути такая больничка, что если за всё болеть - сам кони кинешь. Торакалка пополам с члх работают по сути ради нескольких десятков нормальных пациентов... остальные - читай гарантированный рецидив. Причем сами виноваты.

А еще страховые повышают ставки для курильщиков - там чуть ли не полуторный коэффициент идет при страховании здоровья и дмс у куряк со стажем... и прпописано в условиях автоматического отказа в проплате - если заболевание, достоверно связанное с курением вдруг возникает у "некурящего" клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, krazymouse, вы готовы пойти с нами в школы-вузы и рассказать, как это круто - не курить и ездить на байке на работу?.................. и тролли сыты.

 

 

с вами я никуда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онкушке той же куряк никто не ловит. Торакалка пополам с члх работают по сути ради нескольких десятков нормальных пациентов... остальные - читай гарантированный рецидив. Причем сами виноваты.

А мы ловили-объясняли... Молодые были, глупые :lol: . Вот поэтому я и считаю, что рекламщики в этом случае работают для себя. Если человек с одним легким продолжает курить, если человек, имеющий ребенка-астматика продолжает курить, если беременная закуривает на крыльце женской консультации - какой смысл им что-то "пропагандировать"? Пассивные и некурящие - другое дело, они в этом вопросе вменяемы.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама антитабачная и антиалкогольная отлично работает - пример, ситуация в странах золотого миллиарда

Да, работает, но Россия все-таки не Америка, да и менталитет у нас другой.

В Америке, если тебе не нравится, что твой сосед курит на лестнице, ты можешь обратиться к нему или к властям и получить решение проблемы. В России ты получишь только оскорбления (причем, с обеих сторон).

Да я и не говорила, что антитабачная реклама не работает, я говорила, что она не заставит курильщика бросить. Что ориентироваться нужно на людей с чистыми легкими и чистыми мозгами. Чем больше их, тем меньше "паровозов".

 

 

По грантам.

Ситуация сегодня такова, что полезна будет любая антиалкогольная и антитабачная агитация. У велоклуба в этом вопросе особые возможности, потому что мы даем молодым людям альтернативу. Не кури, катайся. Подростки (и всякое другое юношество) очень восприимчивы к среде, а в рядах байкеров очень мал процент курящих. Если человек попадет в компанию, отвергающую курение и алкоголь, то он, весьма вероятно, и не закурит. Конечно, можно обратиться и к другим НКО, но мне бы хотелось найти сторонников именно среди байкеров, потому что клуб, на мой взгляд, является оптимальной формой молодежной общественной организации (я про это много писала :) ). Конечно, у проекта много недочетов, поэтому я буду благодарна как за помощь в его реализации, так и за критику, которая позволит что-то улучшить.

 

Заранее спасибо :) .

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...