Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

...только с дополнительной разметкой.

Вот когда у нас будет такая разметка, тогда и... А "зебра", ежели что, тоже разметка, только для перемещения ногами, так что будьте любезны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте эту массу народу, честно спрыгивающую с велика перед каждым перекрестком:

Я все допонимаю. .... И перекрестки пересекают не в потоке пешеходов, а как машины

збс. только тема про пешеходные переходы.

 

От себя. Если мне надо именно перейти дорогу, то пешком. Причем хоть регулируемый переход, хоть не регулируемый. Если мне надо с обочины пересечь дорогу, повернуть налево и продолжить движение по дороге, то на веле, с учетом всех правил преимущества, как на авто.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Замкнутый круг. У нас никогда не будет такой разметки, пока не поедет хотя-бы 10% населения города, но они не поедут, пока у нас не будет такой разметки. Ну или пока правила не приведут к такому виду, чтобы байкерам не нужно было на лету трансформироваться в пешеходов и обратно. Человек - существо ленивое, ему лишний раз задницу от сидушки оторвать - нож в сердце. Это надо учитывать. А если не учитывать, значит будут нарушать. Или будут предпочитать катиться на машине, на удобном сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая ссылка? Ну ошибся человек, он же говорит что спуталlaugh.gif

О нет, я совсем не имела в виду, что буду править сурово, отправляя пролов в ссылку за малейшую неточность формулировок (хотя некоторым бы и не помешало). Я просто хотела увидеть примеры тем, закрытых "по желанию левой пятки". Как-то это на меня не очень похоже unsure.gif. Даже back door до сих открыта, хотя и выполнила уже свою миссию даже лучше, чем я могла надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раз пять упомянул, что я пишу с точки зрения человека, катающего по дорогам, и использующего пешеходки только для поворота налево или пересечения улицы до противоположной обочины.

 

Еще вброшу примеров. Это Голландия(?), момент на 4 минуте:

 

http://www.youtube.com/watch?v=rn2s6ax_7TM

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все допонимаю. ... у них не принято...

1) В каких городах Европы Вы были? 2)Сколько дней?

Заранее, спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, причем тут это?

 

при том, что опыт тех, кто там бывал на велосипедах, говорит то, что у нас кататели катаются еще хотя бы как то упорядоченно.

если, например,сравнивать с Салониками- там движение веломото просто хаотичное.

хотя есть германия,дания голландия &etc где сумели воспитать веллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там бывал на велосипедах, говорит то, что у нас кататели катаются еще хотя бы как то упорядоченно.

если, например,сравнивать с Салониками- там движение веломото просто хаотичное.

Ну, это я знаю. вы еще на Нью-Йорк посмотрите, там вообще капец что творится:

 

http://www.youtube.com/watch?v=fFITcqU9icA

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модер у нас просто занятой человек :)

спасибо Кирилл.

у меня нет полномочий в этом разделе, стирать, скрывать или переносить сообщения.

зато могу закрывать темы B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, причем тут это?

Спасибо Вам ещё раз, за еврейскую манеру ответа вопросом на вопрос. Почему, так сложно честно ответить? Извините, дискуссию продолжать не буду.

 

 

Всем тем, кому так же интересны проблемы Еврозоны, напомню, что в Брюсселе с 2010 года существуют ограничение скорости автотранспортных средств в 30км/ч, теперь этот опыт хотят расширить на весь ЕС (конечно, это касается только городов).

3 июля принята 2013 года резолюция по безопасности дорожного движения, посмотрите 14 статью.

v1-visuelbandeau-ville30-72dpi-rvb.jpg?w=640&h=245

P.S. Т.к. за меня тут отвечают уже, добавлю, это при том Alexandr_VV, что если есть закон, то Европейцы его соблюдают. И будут не только спешиваться, они даже на машинах УЖЕ ЕЗДЯТ очень медленно, не более 50 км/ч пересмотрите скорость машин на приведенных Вами видео. Потому что это для них это ЗАКОН.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела увидеть примеры тем, закрытых "по желанию левой пятки". Как-то это на меня не очень похоже unsure.gif.

Но, видимо, не дождусь =( Так оно обычно и бывает, никаких фактов, одни эмоции...

 

зато могу закрывать темы B) :)

Нинада, дяденька rolleyes.gif. Мы ведь хорошо себя ведем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что в Брюсселе с 2010 года существуют ограничение скорости автотранспортных средств в 30км/чПотому что это для них это ЗАКОН.

Очень хорошо, и все-же, причем здесь Брюссель? Давайте не будем притягивать за уши то, чего тут не стояло. Я вам про то, что если мы хотим увеличить число людей на велосипедах в городах РФ, то правила таки придется маленько подправить. По крайней мере - в разделе о пересечениях улицы только пешком. Давайте рассуждать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это для них это ЗАКОН.

А ещё бывает такая "организация дорожного движения" и "хорошие дороги", про которые я, например, только по телевизору видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это для них это ЗАКОН.

А ещё бывает такая "организация дорожного движения" и "хорошие дороги", про которые я, например, только по телевизору видел!

+++ Согласен.

Поэтому и не понимаю, причём здесь Брюссель и Европа? Где речь не о нас.

Кто-то открыто говорит, что видел что-то в "енторнетах" или в телевизоре, и готов обсудить это, а кто-то делает выводы на основе роликов ютуба

Как в Европе? ...Нигде этого нет, везде байкер может проехать маршрут практически ни разу не коснувшись ногой земли.

Поэтому и считаю, что вести диалог, если не отвечают на вопросы, а занимаются "вбрасываниями" не имеет смысла.

Шутки шутками, а в наших ПДД этот пункт скоро потребует редакции...

Есть специальная тема, где можно было действительно хоть как-то участвовать в редакции ПДД. Жаль, что такой возможностью воспользовались лишь единицы.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально прошел пешком по пешеходнику у Зеленого Острова. Проверил, может я гоню, может чего не понимаю? Ну и в итоге встал перед дилеммой: либо останавливаться посреди дороги, разворачивать байк и громоздиться на него, либо заходить со всем потоком пешеходов на тротуар, а потом уже там разворачивать байк, громоздиться на него и съезжать как-то через бордюр обратно на дорогу. И все это усугубляется стоящими в правом ряду автобусами и троллейбусами, подъезжающими и отъезжающими маршрутками.

Сдается мне, что это ни разу не вариант для ежедневных повторений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это ни разу не вариант для ежедневных повторений :(

 

у зеленки есть светофор. немного до остановки. вполне можно дождаться его сигнала и резануть в сторону исполкома,или что там торчит левее банка. снимите шоры, друзиа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально прошел пешком по пешеходнику у Зеленого Острова. Проверил, может я гоню, может чего не понимаю? Ну и в итоге встал перед дилеммой: либо останавливаться посреди дороги, разворачивать байк и громоздиться на него, либо заходить со всем потоком пешеходов на тротуар, а потом уже там разворачивать байк, громоздиться на него и съезжать как-то через бордюр обратно на дорогу.

:-)

Ну, я поворачиваю велик и сажусь на него, не доходя примерно 2-3 метра до бордюра, идя левее пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зеленки есть светофор. немного до остановки. вполне можно дождаться его сигнала и резануть в сторону исполкома

Ну, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...