Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

В субботу был в районе Андреевки 15 груздей, 5 коровников(свинухи), сыроежки 3 шт и 2 белых и 1 маховик((((( как у вас с этим?

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща из Тевриза с рыбалки. Вчера в обед поперся со старицы в лес искать грибы. По дороге был вынужден форсировать два ручья, прыгая как антилоп по торчащему валежнику - в одном случае, и балансируя как эквилибрист, чтобы не навернуться в грязь во время прохода по узкому следу от уазика глубиной сантиметров сорок и длинною метра четыре - в другом. Параллельно отбивался от атак здоровенных бомболетов - слепней и мелких с черными крылышками и зелеными глазами мух - оводов. Несколько раз удавалось прихлопнуть по две штуки одним ударом - так как они кружились вокруг просто в неимоверном количестве, отгоняя своим жужанием рои мошки и комарья. Но не всегда в этом преуспевали, тогда меня еще грызли и они. В мокрых кроссовках и искусанный до изумления я наконец добрался до лесной опушки. Так вот - грибов не было! От слова "вообще"! Обследовал два леса - результат одинаковый. Поперся обратно. У нашей стоянки уже стояли две УАЗки, в которых, как выяснилось, были местные грибники, которые подтвердили факт неожиданного даже для них отсутствия грибов в округе. Ну не могли они час назад подъехать, а? Нахрена я преодолевал этот Форт Баярд с грязью и кровопийцами!!!

 

ПС. На обратном пути по трассе грибные дилеры - местные бабульки-пенсионерки грибы таки продавали. Но уже в районе Большеречья. Может они их сами выращивают, например - в теплицах? Мараться покупкой не стал - половина удовольствия от грибов - именно в процессе их сбора. А купить... купить можно и в супермаркете мороженные - ИМХО, однофигственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я+2 очень хотим за грибами. вкусно накормим и если надо дадим на бензин. автолюбителей-грибников прошу иметь нас ввиду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я+2 очень хотим за грибами. вкусно накормим и если надо дадим на бензин. автолюбителей-грибников прошу иметь нас ввиду :rolleyes:

 

Еще и на бензин?!!!

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты еще пошути про "иметь", и лавры "Лучший ученик Евгения Вагановича" - твои! <_< )))))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты еще пошути про "иметь", и лавры "Лучший ученик Евгения Вагановича" - твои! <_< )))))

 

ненуачо :rolleyes:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня открыл сезон. Трава по колено, жара, комары ?. За Сыропяткой, в одного за 3 часа 10ти литровое ведро, такой себе результат.

IMG_20180708_105323.jpgIMG_20180708_105523.jpgIMG_20180708_115124.jpgIMG_20180708_120849.jpgIMG_20180708_121244.jpg

 

IMG_20180708_124252.jpgIMG_20180708_124549.jpg

Изменено пользователем lcf404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера белых только две штуки поймал, да и те мальки... А так повсюду обабки. Притом большей частью не в лесу а в траве возле опушек и околков - бывает метров за 10 от ближайшего дерева в траве выше колена... И коровники - те уже по опушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я продолжаю пока  делать выбор в пользу купания и загара  и завидовать всем грибникам. Сезон, правда, все равно приоткрыт - шла к пляжу вдоль леса в Тюмени и нашла подберезовичек ?

ПС: кстати, противникам инстаграма могу сказать, что именно оттуда узнала, что грибы прям пошли. просто я подписана на гражданку КРЫСКУ =)))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальные дожди не пройдут - не станет больше грибов. Вроде бы грозы пообещали... но что-то все отодвигают и отодвигают прогноз их начала. Хотел на неделе еще разок сгонять - да при отсутствии осадков смысла особого не будет...

 

Да и осадки не факт, что грибные будут - часто случается такое, когда дожди затопили сам город, а вокруг него в лесах - ни капли не выпало... От того, что знаешь научное объяснение этого феномена (конденсация влаги из перенасыщенных водою облаков вокруг частиц дыма, копоти и прочей дряни над большим населенным пунктом и выпадение ее в виде капель дождя) нисколько не легче.

 

ПС. А инстаграмм - зло, почище синьки и курева, если человек втянулся - суши весла - он потерян для общества - начинает жить только чужой жизнью :tease:

 

ППС. Куда столько смайликов забабахали на выбор - минут пять на них втыкал!...

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то темка затухла.Или ещё другая есть?

Вопрос такой.В муромцевском районе ещё боровики не пошли?

И это,никто в радиусе 30-40 км рыжики в этом году не собирал?

А то тут наткнулся не давно. Правда они почти все просроченные.Но 10 % вроде нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из тайги. С джиперских соревнований. Стояли лагерем на реку Турунгас. Это по Самсоновскому мосту из Тары через Атирку и Гриневичи на развилку между дорогами на Пихтовое и Имшегал. Круглые сутки лил дождь. Грибов в лесах - не мерено! Всякие белые и обабки собирали на жарку в лагерь. Маслята и волнушки за грибы даже не считали -  мимо проходили. Опята были, но мало и молодые и мелкие - тоже не трогали их. Рыжика ни одного не увидел вообще. При отъезде свернули 50 метров от большака, по быстрому накосили лисичек несколько ведер и домой только их повезли. Белые и тому подобные боровики ради баловства кинул в размере одного ведра с собою. Был уверен, что не доедут. Нифига! Доехали прекрасно. Надо было и их еще накидать.

 

ПС. Надо еще разок по грибы скатать на днях - уже здесь под городом покосить чутка...

20180826_140105.jpg

20180826_140517.jpg

20180826_132835.jpg

20180826_140057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 12:36, ДВА 007 сказал:

Вопрос такой.В муромцевском районе ещё боровики не пошли?

 

данные от вчера, 26.08: на трассе в районе Линево/Данилово продают.

Масштабы сказать не могу: мы всего два раза грибы смотреть останавливались, один раз продавались белые вперемешку с подберезовиками, другой раз только грузди парень продавал. по цене вышло дешевле чем брали в прошлом году в Петровке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил за грибами, решил проверить новые места, и на удивление удачно, пробег всего ничего от дома 40 км в обе стороны. В основном подберезовики, коровники и грузди, один белый - трофейный?

IMG_20180827_155702~2.jpg

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал поздно, времени особо не было уже возиться - промыли и заморозили в морозильники-ларе. 

 

ПыСы. Несколько ведер набрали на весь экипаж. Моя доля была всего два ведра. Времени собирать больше не было.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrew55 сказал:

А как грибы возить на велике?!

В велоштанах или в корзинке на багажнике(на летний ягодно-грибной период пришпандорил себе ящик пластмассовый для фруктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

В велоштанах или в корзинке на багажнике(на летний ягодно-грибной период пришпандорил себе ящик пластмассовый для фруктов)

Велоштаны у меня в облипку! Тудой не то что грибы, даже причиндалы помещаюцца с трудом! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...