Перейти к содержанию

Велопробег, посвященный празднику весны и труда 2013 года! "ПЕРВОМАЙ"


  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты участвуешь в первомайском велопробеге???



Рекомендуемые сообщения

Все отлично все понравилось) но не было той самой ЭЙФОРИИ, того ощущения того кайфа) Когда оглядываешься назад и видишь сзади еще овер 100500 человек на великах!

Велопати было ништяк) Развлечение с тасканием дров понравилось) Накатал 100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , наверное основная цель другая

Друг мой, поверь, тут нет скрытого смысла, или иных целей, кроме как прокатится по городу.

Такой а ля "вело парад", Вы застали пермайские демонстрации?

Ну и заодно напомнить водителям что велосипедист тоже "человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MELKIY, да я видел как вы влосили первые, конечно, как тут увидишь 100500 человек, если у вас отрыв в километр.

 

 

Ехал на встречу на машине, сигналил когда была возможность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MELKIY, да я видел как вы влосили первые, конечно, как тут увидишь 100500 человек, если у вас отрыв в километр.

 

 

форестер разрешил)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кстати. Про зеленую, белую волны и прочие сугубо коммерческие, мазафака, экзерсисы. Некрасиво как-то получается, под эгидой велопробега пиарить свои организации. И никаких подгонов (дарОв) за это не было, верно?

Я все еще не готов написать все что думаю, но на некоторые вопросы надо отвечать сразу.

Про зеленые волны: перечитайте анонс с официального портала Администрации города Омска

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, на протяжении всего маршрута участников велопробега будут сопровождать машины ГИБДД и скорой помощи. Для участников велопробега организуют «зеленую волну» на перекрестках с перекрытием движения транспорта по указанному маршруту.

Позвоните завтра в департамент или в Администрацию, поинтересуйтесь что случилось с зеленой волной и напишите тут кто именно и что ответил, хорошо?

Про организации. Несколько лет назад было озвученно что кто угодно может присоединиться к пробегу с одним условием - они едут самыми последними чтобы не возникало сомнений кто с кем едет: они с ЦР или ЦР с ними. Помоему это логично и было выполнено.

А подгон (дар) был, от РЖД. У них кто-то не приехал на старт. Переподгоню весь комплект за звонок в Администрацию

IMG_6241_small.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что сама покатуха "не фонтан" удалась(камень в сторону градоначальства, но никак не к организаторам!), но вот автер-пати и дорога к нему удались на славу) И всё-же спасибо за подобный первомай!

ЗюЫю Кто профукал дамский зонтик на афтер-пати - звоните, он у меня. Из благих соображений сообщу, что он был в чёрном чехле с розовым орнаментом! Телефон в профиле. Сумеете по приметам его досконально описать и он ваш)

 

upd: Вернулся к законной владелице :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он пытался затащить нашу колонну под весь попутный транспорт, который оказывался рядом, Первые два светофора он пересёк на красный, сигналов ведомым никаких не подавал.

хе-хе... да уж, была такая фигня... я думал женщины и дети не выживут... но в принципе он сразу исправился и потом ехали как по-рельсам и даже доехали до конца набережной, в отличии от некоторых халявщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните завтра в департамент или в Администрацию

Трубку не берут:( спят наверное..

Ай, извини, промазал пальцем в статус, добавил минус нечаянно. А шутку заценил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Участвовала в первый раз. Да и велосипедист из меня - "зеленый" (катаюсь время от времени). В нашей десятке нас двое таких был. То, что проехали маршрут он старта до финиша, считаю достижением :) Большое спасибо ребятам из десятки, там где требовалось - помогали. И ,конечно, организаторам мероприятия.

Мария, привет! очень впечатлён вашим упорством!(вас было четверо, не все до конца доехали)

прощенья просим за дезертирство.

как доехали домой?

 

Неееее, нас было двое девушек))))))))))))))))

Для первого выезда по автодороге, мы проехали отлично (ладно, ладно, хорошо). Не отстали, не упали и даже не ныли. Скорость была от 17 до 20 км/ч. По правилам ДД, светофорам - удачно проскочили. Но это не наша заслуга. Просто так получилось. Честно говоря, я лично думала только о том, как бы продолжать крутить педали))))))))))

Наверно, мы были не в вашей десятке.

Изменено пользователем Marya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо они могут проигнорировать... а вот по телефону доверия мера и администрации , обязаны рассмотреть жалобу обращения в течении 15 дней и взыскать с ответчика)) так сказать сделать свою работу.. вроде как все записи регистрируются телефонных звонков.. у меня пока трубку не берут.. присоединяйтесь)))

"

Телефон доверия Мэра города Омска

В целях оперативного реагирования на проблемы граждан, обеспечения взаимодействия Администрации города Омска с населением города Омска с 1 декабря 2005 года в Администрации города Омска организована работа телефона доверия Мэра города Омска.

(381-2) 78-78-00

Время работы телефона доверия Мэра города Омска: ежедневно по будням с 9:00 до 14:00.

Срок рассмотрения обращения, поступившего на телефон доверия Мэра города Омска, составляет 15 дней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало, как гайцы останавливали всех, чтобы колонна перешла дорогу: приятно, когда с тобой считаются, как с полноправным участником движения).

не к автору вопрос но к ситуации.

вот что-то точит меня изнутри...

 

Как велосипедисту мне приятно зелёная волна и другие привилегии со стороны властей.

Но как то не дотягивает(ют) велосипедист(ы) до полноправных участников движения, когда гайцы останавливают всех, чтобы колонна перешла дорогу, и в др. случаях.

Ощущение синего ведра на голове и матюков в спину от водителей авто.

 

соображений много, но хотелось мнений извне.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Участвовала в первый раз. Да и велосипедист из меня - "зеленый" (катаюсь время от времени). В нашей десятке нас двое таких был. То, что проехали маршрут он старта до финиша, считаю достижением :) Большое спасибо ребятам из десятки, там где требовалось - помогали. И ,конечно, организаторам мероприятия.

Мария, привет! очень впечатлён вашим упорством!(вас было четверо, не все до конца доехали)

прощенья просим за дезертирство.

как доехали домой?

 

Неееее, нас было двое девушек))))))))))))))))

Для первого выезда по автодороге, мы проехали отлично (ладно, ладно, хорошо). Не отстали, не упали и даже не ныли. Скорость была от 17 до 20 км/ч. По правилам ДД, светофорам - удачно проскочили. Но это не наша заслуга. Просто так получилось. Честно говоря, я лично думала только о том, как бы продолжать крутить педали))))))))))

Наверно, мы были не в вашей десятке.

в нашей десятке кроме вас, были со мной двое мальчишек))))))))))))))))вчера-сегодня севших верхом.

итого четверо(один у океана отвалился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAnde (02 Май 2013 - 08:53) писал: После праздников, доступ к фото закрываю А о каких фото идёт речь? :rolleyes:

наверно об этих :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится первомай!Как-то сторое значение праздника уже утратило смысл,а вело пробег дал новую суть этому дню.Теперь 1 мая не мир,труд,май,а велопервомай.Спасибо,Торе за погоду))))обещал без дождя и сделал.Организаторы молодцы!Такая получилась душевная посиделка у костра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ande (01 Май 2013 - 23:39) писал:

Смотрите фото

 

http://yadi.sk/d/Nuw65GZb4VH34

 

 

перезалей пожалуйста на народ. или хоть на депозит на худой конец

http://www.obmen55.ru/dl/z_Q9dulai0OoWryb9CpDBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было отлично! Приехал ровно в 15.00, зарегиться не успел, сразу был дан старт первой колонны и я в ней поехал, скорость была явно не 15км\ч:lol:, а 30, но все спокойно держали темп. Некоторые пешеходы махали, некоторые водители сигналилиB). Пусть и группами по 10 ехали, но когда всё собрались на общее фото то было видно сколько нас много;). Афтепати вообще было веселое, особенно когда надо было таскать дрова:D. Спасибо всем кто был.

post-7963-0-63998900-1367478100_thumb.jpg

post-7963-0-64000600-1367478105_thumb.jpg

post-7963-0-26227400-1367478110_thumb.jpg

post-7963-0-24527100-1367478115_thumb.jpg

post-7963-0-53324300-1367478119_thumb.jpg

post-7963-0-11582400-1367478123_thumb.jpg

post-7963-0-02677400-1367478128_thumb.jpg

post-7963-0-60164400-1367478132_thumb.jpg

post-7963-0-36796700-1367478137_thumb.jpg

post-7963-0-24830300-1367478141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...