Перейти к содержанию

Велопробег, посвященный празднику весны и труда 2013 года! "ПЕРВОМАЙ"


  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты участвуешь в первомайском велопробеге???



Рекомендуемые сообщения

Нет , наверное основная цель другая

Друг мой, поверь, тут нет скрытого смысла, или иных целей, кроме как прокатится по городу.

 

 

Снимок сделан 2013:05:01 16:14:41. Хорошо, если половина участников финишировала к этому времени.

Друг мой, Вы ворчун пожизни или только в этой теме? :)

 

Вы только, пожалуйста, не волнуйтесь. Вам ведь вредно... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionsimba

Нет, решили не ехать из-за значительного отставания (ну не могла у нас одна участница ехать постоянно даже 15 км/ч. Не бросать же её). Насколько мне удалось выяснить на финише, к тому времени, как мы приехали, одна-две группы уже успели доехать до конца набережной и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lionsimba

Нет, решили не ехать из-за значительного отставания (ну не могла у нас одна участница ехать постоянно даже 15 км/ч. Не бросать же её). Насколько мне удалось выяснить на финише, к тому времени, как мы приехали, одна-две группы уже успели доехать до конца набережной и вернуться.

Вернуться успели не все, к сожалению.

 

Думаю, в этом и проблема. А корень её в том, что видимо не все ведущие знали, до куда надо ехать. Кроме того, ведущий в нашей колонне куда-то свалил на середине дистанции... Пришлось вести мне. Я, проезжая мимо Океана "в ту сторону", тоже колебался, останавливаться или все-таки доехать до Рождественского. Выслушав мнение "за мной едущего" - решил ехать по запланированному маршруту. Когда вернулись - транспарант "Цепная реакция" уже снимали.

 

Такая история, я не в обиде, если что. Просто так вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться успели не все, к сожалению.

Да, я и не утверждал обратного.

 

В то же время, на общем фото действительно примерно половина участников (сбился при подсчёте на 182-м). Неудивительно, с учётом того, что кто-то "отошёл", кто-то ещё не вернулся с конца набережной, кто-то уехал (почти)сразу после финиша. Последних, кстати, я наблюдал начиная с выезда на набережную. Видел не менее 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на финише был хаос. Кто куда. Моя группа поехала где-то пятой-шестой, перед нами ещё откуда-то вылезли велосипедисты в салатовых майках. Наш ведущий не повез нас до Рождественского, свернул сразу на Набережную. Вот. Мой спидометр показал всего 13.5 км, средняя скорость 16 км/ч. А так сам доволен, что увидел столько велосипедистов :rolleyes:

Зеленая волна? Не, не слышал....И походу не увижу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на финише был хаос. Кто куда. Моя группа поехала где-то пятой-шестой, перед нами ещё откуда-то вылезли велосипедисты в салатовых майках. Наш ведущий не повез нас до Рождественского, свернул сразу на Набережную. Вот. Мой спидометр показал всего 13.5 км, средняя скорость 16 км/ч. А так сам доволен, что увидел столько велосипедистов :rolleyes:

Зеленая волна? Не, не слышал....И походу не увижу :unsure:

 

Салатовые майки ваще странные. Ехал я себе ехал, держал дистанцию до предыдущей группы метров сто. И тут внезапно на Водников у светофора ОНИ рядом вторым рядом с моей группой. о_О Спросил, куда торопятся. Отстали и больше не обгоняли. На финише либо смылись, либо сняли майки и мимикрировали.

Изменено пользователем jadus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на финише был хаос. Кто куда. Моя группа поехала где-то пятой-шестой, перед нами ещё откуда-то вылезли велосипедисты в салатовых майках. Наш ведущий не повез нас до Рождественского, свернул сразу на Набережную. Вот. Мой спидометр показал всего 13.5 км, средняя скорость 16 км/ч. А так сам доволен, что увидел столько велосипедистов :rolleyes:

Зеленая волна? Не, не слышал....И походу не увижу :unsure:

 

Салатовые майки ваще странные. Ехал я себе ехал, держал дистанцию до предыдущей группы метров сто. И тут внезапно на Водников у светофора ОНИ рядом вторым рядом с моей группой. о_О Спросил, куда торопятся. Отстали и больше не обгоняли. На финише либо смылись, либо сняли майки и мимикрировали.

 

Это компания от РЖД которая представила сибе что они лакомотив но кто-та на их пути перевёл стрелку и весь состав стуча колёсами и дудуканьем уехал в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на финише был хаос. Кто куда. Моя группа поехала где-то пятой-шестой, перед нами ещё откуда-то вылезли велосипедисты в салатовых майках. Наш ведущий не повез нас до Рождественского, свернул сразу на Набережную. Вот. Мой спидометр показал всего 13.5 км, средняя скорость 16 км/ч. А так сам доволен, что увидел столько велосипедистов :rolleyes:

Зеленая волна? Не, не слышал....И походу не увижу :unsure:

 

Салатовые майки ваще странные. Ехал я себе ехал, держал дистанцию до предыдущей группы метров сто. И тут внезапно на Водников у светофора ОНИ рядом вторым рядом с моей группой. о_О Спросил, куда торопятся. Отстали и больше не обгоняли. На финише либо смылись, либо сняли майки и мимикрировали.

 

Это компания от РЖД которая представила сибе что они лакомотив но кто-та на их пути перевёл стрелку и весь состав стуча колёсами и дудуканьем уехал в неизвестном направлении.

 

РЖД были в зеоеных футболках с логотипом, если я правильно понимаю. Так вот это не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже не мог ехать с постоянной скоростью 15 км

 

Мы вчера возвращаясь из Подгородки тоже еле 13 держали. Ветер был борзый.

Зато туда как хорошо катить было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто еще делал финальные фото. Разместите пожалуйста, а то я выставленное прощелкал лицом в сторонке. Ох уж эти девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за муроприятие! Форестеру поклон до земли! Гайцам респект за адекват в столь короткие сроки! Мэру гвоздь в колесо! Привет самым стойким на афтэпати!

Теперь немного гогна на вентилятор. Думаецо мне что в следующем мероприятии схожего масштаба необходимо перед стартом в мегафон или в гайцовый матюгальник повторять пункт ПДД касаемый велосипедов... Думаю для многих станет откровением.

Выражаю анте группе, обгонявшей нас на подъезде к аграрке, и особенно группе РэЖэДэ!!! обгонявшей нас у метромоста (мы ехали примерно в предпоследней группой с Трастом). Становится страшно когда люди даже не оглядываясь назад совершают ТРОЙНОЙ обгон по средней полосе! На финише на мои гневные восклицания были предъявлены броня и удивлённые лица, а также незаменимое "вы нас с кем-то путаете". Нехорошо так палиться на весь город с казёнными аббревиатурами.

Окончание было фейеричным (опять же поклон Форестеру), нехватало вечера знакомств и гитары)))) Дрова дожег лично я в порыве "так не доставайся же ты никому"tongue.gif (можете кидать в меня камни)))) Зато до половины первого нам было тепло и светло.

Всем спасибо! до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватало вечера знакомств и гитары))))

Мероприятие "вечер знакомств" стартовало с прошлого года и проводится в начале июля. Быть может, в этом году будет повторение.

 

А вообще, гораздо проще читать темы про покатушки и участвовать. Так и познакомишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй скажу и я! Уже второй год это мероприятие носит для меня исключительно ритуальный характер, не больше. Некая дань традиции что ли.

ГИБДД нам дорогу не перекрывает второй год и правильно делает, так как то, что мы вытворяем со стороны выглядит как

"Толпа велосипедистов требует перекрыть дорогу дабы почувствовать себя Путиными и Медедевыми и катануть дружной бессмысленной массой к набережной по пустым дорогам. Дабы никакая Газель и прочий автохлам не мешал комфортно декларировать свое право быть полноценным на дороге"

 

Если взять цели и задачи (популяризация велосипеда как средства спорта, отдыха, экологически чистого вида транспорта, здорового образа жизни среди широких слоев населения. привлечение внимания к правам велосипедистов в дорожном движении)

То их ни один присутствующий не исполнил. Посудите сами, вспоминая велопробег и задайтесь вопросом - смогли ли мы донести эту информацию для водителей, пассажиров людей стоящих на остановке?

Думаю что нет. Для всех это смотрелось как толпень бохвесть куда кати и которую срочно нужно заснять на телефон. В этой ситуации пресловутые веложелезнодорожники отработали куда эффективнее, так как на них хоть надпись можно было прочитать "РЖД"

Я не идеалист и понимаю, что большая часть присутствующих проехались по-приколу и о какой-то там "ПОПУЛЯРИЗАЦИИ" они не думали, но все же нужно ставить вопрос ребром и требовать инфраструктуры, хотя бы на той же набережной, где каждый вечер дичайшее месиво из роллеров, собачников, велосипедистов, детей, алкашей и прочих курсирующих вдоль Иртыша.

 

Поэтому мои предложения для массовости и заявлении о себе, как сформировавшемся в обществе новом серьезном классе нужно вклиниваться в существующие форматы!

Допустим вписываться в марафоны и массово выезжать до или после старта.

По традиции 1 мая на Ленина проходят шествия, можно провести велошествие с теми же монстрантами и может даже тематику плакатов выбрать соответствующую. Формат велошествия такой выстраиаемся в несколько рядов и с интервалом едем на небольшой скорости, прикрепив или держа какие-либо плакаты.

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в надписях и плакатах. ни о какой популяризации и речи быть не может пока велосипедисты выглядят как штурмовики армии клонов в лосинах, экзоскелетах и с джетпаками. для появления велоинфраструктуры нужно выглядеть примерно так

euro00571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Е ты ратуешь за демократические ценности в адрес велосипедиста, но в тоже время "по-совдеповски" насаждаешь форму одежды.Я не считаю верной мысль о том, что если те же люди перестанут ездить в том, в чем им нравится, и будут рассекать в джинсе, то что-то поменяется. Каждый волен выбирать одежду которая ему симпатична и удобна, и отношение в ЕВРОПАХ к человеку на велосипеде складывается лишь потому что он человек на велосипеде. Если мы конечно говорим о европейских ценностях, которые источает эта фотокарточка.

Но ты можешь не отчаиваться и взять планку повыше - запрещать людям управлять автомобилем в спортивном костюме, например. Мол если люди будут ездить во фраках, то дороги станут лучше, а мир прекрасней во всех его проявлениях

дело не в надписях и плакатах. ни о какой популяризации и речи быть не может пока велосипедисты выглядят как штурмовики армии клонов в лосинах, экзоскелетах и с джетпаками. для появления велоинфраструктуры нужно выглядеть примерно так

euro00571.JPG

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

politolog, я сказал что первомайская покатушка не может носить агитационный характер. глядя на нас не складывается ощущение того что велосипед это доступно и утилитарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего!? :)

 

Это всего лишь покатушка!

Обычная Первомайская покатушка!

Хотите поучаствовать- приезжаете и участвуете.

Не хотите- не приезжаете.

 

Лично для меня это лишний повод повидаться с товарищами и пообщаться с друзьями.

 

зы

с чего начиналось-

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1376-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b9-2007%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba/page__st__90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовый заезд там ооочень массовый, зрелищный и интересный.

едут все, от мала до велИка.

дорога перекрыта, красота.

 

не уж то не были!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй скажу и я! Уже второй год это мероприятие носит для меня исключительно ритуальный характер, не больше. Некая дань традиции что ли.

ГИБДД нам дорогу не перекрывает второй год и правильно делает, так как то, что мы вытворяем со стороны выглядит как

"Толпа велосипедистов требует перекрыть дорогу дабы почувствовать себя Путиными и Медедевыми и катануть дружной бессмысленной массой к набережной по пустым дорогам. Дабы никакая Газель и прочий автохлам не мешал комфортно декларировать свое право быть полноценным на дороге"

 

Поэтому мои предложения для массовости и заявлении о себе, как сформировавшемся в обществе новом серьезном классе нужно вклиниваться в существующие форматы!

Допустим вписываться в марафоны и массово выезжать до или после старта.

По традиции 1 мая на Ленина проходят шествия, можно провести велошествие с теми же монстрантами и может даже тематику плакатов выбрать соответствующую. Формат велошествия такой выстраиаемся в несколько рядов и с интервалом едем на небольшой скорости, прикрепив или держа какие-либо плакаты.

это вы как бы со своей мандатной трибуны точки зрения смотрите... я бы с удовольствием дал вам транспарант 5 на 3 и посматрел бы на вас как вы с ним на веле поедите...

тут не политическая акция.. обычный первомай...

"По традиции 1 мая на Ленина проходят шествия, можно провести велошествие с теми же монстрантами и может даже тематику плакатов выбрать соответствующую. Формат велошествия такой выстраиаемся в несколько рядов и с интервалом едем на небольшой скорости, прикрепив или держа какие-либо плакаты." доблесные комуняки скажут что велосипедисты их поддерживали... ЕР скажут мол это от них были вело байкеры и так далее...

массовость она рождается вроде бы от массы как бы... и лучьше она пусть будет организованна и сопровождена, с самокультурой и соблюдением ПДД.. чем тупая толпа напоминающая ту, что на митингах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...