Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Еду по главной дороге скорость 35км\ч, а из подворотни какая то древняя тАйота выруливает, даже и не думая пропускать меня.. Вобщем расходимся буквально в сантиметрах, и я понимая что нужно наказать делаю резкое движение ногой (до этого я каратэ занимался) по машине и сбиваю задний поворотник на этой самой тАйоте и еду дальше..

 

А я вполне обоснованно считаю себя самым маленьким, незаметным и уязвимым участником дорожного движения, поэтому стараюсь пропускать всех сама и на водителей никогда не обижаюсь. Иногда случаются казусы и по моей вине, но ни одному водителю еще в голову не пришло меня "наказывать". Тем более, что в последнее время такое бывает редко.

 

ребят, давайте жить дружно!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вполне обоснованно считаю себя самым маленьким, незаметным и уязвимым участником дорожного движения поэтому стараюсь пропускать всех сама и на водителей никогда не обижаюсь.

А я вот обижаюсь :unsure:. Правда, обычно молча. Глотаю пыль и утешаюсь тем, что omnia vanitas. Но вчера вечером, когда фирменный желтый мегавоз с особым цинизмом вытеснил меня с проезжей части, я поступила в лучших традициях бузотеров омсквело: догнала его и, постучав в окно, попросила впредь внимательнее смотреть под ноги. В его глазах мелькнуло неподдельное удивление, словно он увидел говорящий попкорн. Наверное, он и вправду меня не заметил, что странно, так на ночью на дороге я сияю ярче, чем рождественские витрины Галереи Лафайет.

 

 

Одна беда: в процессе переговоров я сломала ноготь :(

 

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничем не горжусь кстати, просто случай был таков. Все происходило очень быстро.. И кстати водитель извенился.. А тут рассказал случай и как будто на суд попал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет все правильно сделал, я поступил бы также, в след раз будет точно думать, таких водителей полно кто кроме себя никого не замечает, он главный и все тут

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет все правильно сделал, я поступил бы также, в след раз будет точно думать, таких водителей полно кто кроме себя никого не замечает, он главный и все тут

 

после столкновения с таким вот ид экспрессивным велосипедистом обычный быдловодитель становится агрессивным уродом с велосипедофобией и начинает уже намеренно гадости делать. очевидно, это передается при эмоциональном контакте.

 

не ведите себя как ребенок,которого укусила собака.ее не надо кусать,ее надо пнуть....

 

не опускайтесь на уровень идиотов, оставайтесь людьми. догнать на светофоре,постучать в окно и попросить впредь быть чуточку внимательнее- можно и нужно. но это делать надо спокойно и вежливо,уверенность в себе и спокойствие действуют,как правило,сильнее воплей/соплей/ломания зеркал. это мое непокобелимое мнение.smile.gif

 

если водитель газели ведет себя реально неадекватно- делаем проще. звонок в 112: девушка, я только что стоял на перекрестке рядом с газелью машрут номер, госномер. водитель ведет себя неадекватно-беспричинно почесывается,дергает машину,постоянно снимает-одевает очки. возможно,ему нужна помощь...

естественно,вас спросят о вашем ФИО и прочем. ничем вам такой звонок не грозит, главное не злоупотреблять.

однако водятлу это обеспечит торжественный визит в диспансер на освидетельствование..........он не узнает,кто ему подкинул свинью, но ваша душенька будет довольна.

 

я звонил так, было дело. еще в пору пешеходного своего прошлого.

 

и еще: внимание водителя на дороге заточено под две вещи: авто, и пеше. мы- слишком малы для авто,и слишком быстры для пеше. вы не укладываемся в картину мира водителя. следовательно, мы ДОЛЖНЫ думать за себя,за водителя троллейбуса и воон того джигита на поцанмобиле....

мы ОБЯЗАНЫ делать так.потому что для него- это всего лишь срок. а для нас это жизнь.

сорри,много эмоций.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно, просто некоторые по хорошему не понимают, а это как раз та публика, да и тенденция как раз идет что если человек на норм машине то он тебя пропустит, а если так на не пойми чем то он и таит опасность, сколько вот помню всяких неприятных моментов все они или почти все исходили от каких то не пойми машин, ну и водителей соответственно, ну а так конечно надо думать не только за себя, но и за водителя, в некоторых местах я спец пропускаю, хоть я и прав бы был, но не факт что они знают что я прав, лучше потерять лишние секунды чем что либо другое

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,и мной было тоже неоднократно замечено:чем приличнее машина,тем приличнее и водила,не будет никогда щемиться вперед и пальцы гнуть,всегда учтиво остановится и пропустит,а некоторые еще и приятно улыбнутся :rolleyes: .Вот приятно с такими людьми в пути встретиться. А какой-нибудь урод на зачуханной "копейке" будет нестись с наглой мордой,никого,кроме себя,вокруг не замечая :angry: Убила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не за что не про что загнобили владельцев старых авто, в частности меня :angry:

не автомобиль определяет стиль езды, а водитель.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнобили не старых, а зачуханных и неприличных, а это как известно две большие разницы :) По внешниму виду и состоянию авто вполне понятен не только стиль езды, но и отношение к жизни вообще :D

Изменено пользователем SkyGT
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с вышеописанным персонажем. сначала он меня прижал у остановки. я его обьехал слева. потом он меня обогнал и снова притерся почти вплотную к поребрику. я выстегнул ногу, по бордюру обьехал его,стоящего на светофор, поглядел в его невинные глазки,покачал головой -ну что с дебила возьмешь. и уехал вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: А я сегодня за этот год первые 100 км проехал. Ноги гудели 20 мин уже отошли. Ветер северный,было немного холодно. Дорога как всегда ниже плинтуса, то колдобины то гладильная доска. С собой брал 3 банана и минералку без газа. Где то на 45 км я свернул на грунтовку и тут - ПОЛЕТ Гагарина был. Вылетел я через руль лежу на дороге и не пониманию и в туже секунду вел на меня падает. Было как замедленная съемка. На обратной дороге боковой ветер усилился и сбивал меня с дороги.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересаживаюсь на контакты. хехехехе.

смотрите цирк на улицах города!

 

Итак, отчет о цирковом представлении. За первые 10 километров оочень неторопливой езды по тротуарам я успела:

- один раз выполнить традиционную для таких случаев фигуру "камбала" на тротуаре перед выворачивающей с дороги машиной (отделалась парой новых синяков);

- дважды чуть не завалиться на не очень мягких прохожих;

- с полминуты балансировать на велосипеде в обнимку со столбом.

 

Происшествие со столбом оказалось не случайным. Проезжая по набережной Тухачевского я обнаружила, что совсем не могу выстегнуть одну ногу. Слезть с велосипеда получилось только после снятия ботинка. В результате длительных дергательных действий ботинок-таки отстегнулся с педали, но без шипа :angry: Один болтик с него потерялся неизвестно где. Впоследствие выпала еще одна деталька. Оставшиеся километры ехала с одной встегнутой ногой.

 

Правая педалька сейчас выглядит так:

 

scrDSC_0037.JPG

 

Ойчедальшебудеет!.. :D

Изменено пользователем meaoow
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на меня говорил, вот у кого настоящий талант:D

 

Лена, с боевым крещением тебя!;)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, начало положено, молодец! Всего одна поездка, а сколько опыта :) Поймай любого контактоносца на улице, и он тебе покажет, где педальку ослабить нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймай любого контактоносца на улице, и он тебе покажет, где педальку ослабить нужно

На фотке четко видно винтик и знаки на русском языке "плюс" и "минус". Чего там еще ловить-показывать?

Ей вообщет Вадим крутил педали - не знаю, внял ли он моим рекомендациям максимально ослабить :)

А шипы плохо прикрутили(а?), дааа. У меня тож было что ботинка выстегнуться не могла, да еще зимой - болт лопнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с боевым крещением тебя!;)

Ой, спасибо:)

 

Педальки ослабить нужно, чтоб не зажимали так сильно, а шипы наоборот посильнее прикрутить!

Педальки я ослабляла потихоньку в процессе катания, пыталась почувствовать разницу. А шип плохо закручен был, он разбалтывался, а я ж не знала... :huh:

 

ваще!

один шарик потерял, другой сломал(с) анекдот

Да, я потом еще встретила Форестера, он тоже вспоминал про этот анекдот, и еще что-то про женщин в русских селеньях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с почином!

У всех нас был первый раз :D !!!

Начало действительно драматичное, но дальше будет много проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катал в Черемушки, в прошлом году мы туда устраивали покатушку, в общем печально пока, что ибо вода сильно поднялась и той зеленой травки на которой отдыхали нет... зато почти весь берег сгоревший (камышы и тд) короче делать там нечего в ближайшее время (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в 12-00 планируется покатушка на танковый полигон, старт от мастерской вертикаль экстрим, темп неспешный

Изменено пользователем wild_gunman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чё один в контактах не разу не падал из за них??? huh.gif

Не льсти себе. Нас двое, а может больше.

Я до контактов ващще в туклипсах ездил, и то не убирался конкретно из-за них, а уж контакты после этих ацких ремешков просто мёдом показались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...