Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

А украшала нашу мужскую кампанию отчаянно бесстрашная и очень симпатичная девочка!

А мне было бы страшно, положить свой байк на переключатель и придавить сверху ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она лишь грациозна опустила свою ножку на байк то, а вес весь на задней ноге. Хотя думаю это мы медведы можем вел сломать встав на него, а в ней веса то всего ничего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украшала нашу мужскую кампанию отчаянно бесстрашная и очень симпатичная девочка!

А мне было бы страшно, положить свой байк на переключатель и придавить сверху ногой

 

Наверняка, это чужой байк - потому и бесстрашная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вес весь на задней ноге.

 

и вправду необычная девушка - с задними и , видимо, передними ногами. :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавие темы давно читали? обсуждение прошедших покатушек и девушек в других темах)

 

З.Ы. Хотя девушка, конечно, красивая! :D

Никто наверное глядя на девушку, название темы даже читать не стал. В том числе и я :D

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались весело и зачетна! :lol:

А украшала нашу мужскую кампанию отчаянно бесстрашная и очень симпатичная девочка!

 

post-6013-1271925888_thumb.jpg

 

 

вы где таких берете,а??? *вспомнил,что неженат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, раз в теме присутствует слово "Флуд", значит, особого оффтопа не будет... :)

Я понял одно, что девушку зовут Аленка! А чё она на форуме не отписывается, а? map кажется что-то о ней знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня с девушкой в районе Зеленого острова. На встречу попалась группа байкеров узнал Толю ( Tora ) остальных не разглядел. Толя самый первый ехал, его сложно было не заметить...кто еще был в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу небольшой отчетец об Одиночной покатушке от 02 мая 2010.

Несмотря на публичные призывы, никто не откликнулся и утром я в 9-20 выдвинулся из Лукьяновки на север. Очень удачно проскочил промзону, не повстречавшись со стаей аццких собачек, которые реально портили мою веложизнь в прошлом сезоне. Если кто будет там кататься - внимательнее - они очень опасны. И их много. Если наткнетесь, делайте тоже что и я. Бегите!

За переездом Николаевка. Дорога очень убитая.

Потом мимо ТЭЦ-4.

Мимо "очистных" - пруха продолжалась и характерного отвратительного запаха не было.

И вот впереди замаячила Александровка. Так как я ехал один, то решил удариться в разведку и свернул в первый поворот на лево в поля. Тоесть в общемто через 10 первых км у меня начался "грунт". Дорогу разведал - дорога классная! см.фотки.

 

med_gallery_5876_4_925228.jpg

 

med_gallery_5876_4_274792.jpg

 

Вношу предложение:

Т.к. в прошлом году всем понравилась чернолучинская покатушка в самый длинный день года, потому, что было много грунта, и все пожаловались на форуме на психологическую усталость от езды по трассе, то может быть в этом году поехать в Чернолучье по этому маршруту?

Получиться 42 км до Чернолучья от Лукьяновки. Из них только 15 км асфальт, причем не трасса, с ее напряженным трафиком.

Готов пообщаться на эту тему с организатором ПВД - Энакином.

 

еще фотки грунтовки от Александровки до Берегового.

 

med_gallery_5876_4_747401.jpg

 

med_gallery_5876_4_144547.jpg

 

med_gallery_5876_4_18465.jpg

 

Встал на асфальт в Береговом. В Береговом мало что изменилось. Даже известный мне козел тусил на том же месте что и в прошлый сезон :-)

 

med_gallery_5876_4_626025.jpg

 

Когда заканчивается Береговое (Там я езжу по улицам) Практически сразу, за ИТК, начинается Надеждино. Только надо метров семьдесят "переплыть" ) В этот раз, я скакал с кочки на кочку пойменого луга, а "Яшу" толкал руками. "Яша" это мой алюминивый друг - Ямис КроссКантри 1.0 которого я зову "Яша ЧерезДеревню 1.0" В общем, сегодня, он оправдывал это имя, ибо - через деревню.

В Надеждино обнаружилась "естественная" трасса для давнхилла -

 

med_gallery_5876_4_876604.jpg

 

на следующей фотке виден угол уклона холма

 

med_gallery_5876_4_613260.jpg

 

И вот озеро, не знаю как называется. Возможно Надеждинское.

 

med_gallery_5876_4_169093.jpg

 

Было безветренно. Потому очень красиво.

 

Потом потянулось "бесконечное" поле. Которое до самого Новотроицкого. Места живописные, полные флоры и фауны. Потому, и видимо из-за начала охотничего сезона, полны эти места охотниками и рыболовами. Видел много гильз. Выстрелов не слышал. Возможно потому, что меня сопровождали Вивальди, Рамштайн, и DJ Ivan Rudyk.

 

med_gallery_5876_4_493471.jpg

 

В западной части Поля, которая примыкает к затокам Иртыша, существует пара дамб.

На одну я заехал.

 

med_gallery_5876_4_602869.jpg

 

За дамбами уже различимы дома Новотроицкого. Но сегодня в том направлении все было в дыму - лесной пожар. Я слышал что это опасно. Поразмыслив минуту я заложил вправо и поехал разведывать дорогу до Большекулачья, тем более по ней я не разу не ездил и в Большекулачье не был. Только пару раз на Крещение, в проруби.

В основном дорога шла вдоль водоема. Попались мне утки - не всех видимо отстрелили. Я сфотографировал одну, а когда тронулся дальше, спугнул еще двух - очень красиво они летят на бреющем, отталкиваясь лапками от ровной глади воды оставляя за собой четко различимую полоску. В небо им надо. В небо.

Но телефон уже был в кармане, сфотографировать не получилось.

 

med_gallery_5876_4_285084.jpg

 

У Большекулачья пришлось преодолеть очередную водную преграду на "11-ом маршруте"

 

med_gallery_5876_4_909929.jpg

 

И вот Большекулачье. Ничего особенного. По месным достопримечательностям я не поехал. Решил выехать в первый раз на красноярскую трассу и вернуться домой по ней, т.к. уже по грунту накатался и пятая точка начала ныть.

 

Красноярская трасса довольно "убитая". Впрочем, думаю, многие с ней знакомы и описывать ее смысла нет. Да и не очем там писать.

 

Заканчивается трасса славным городом-героем Омском.

 

med_gallery_5876_4_758739.jpg

 

med_gallery_5876_4_755422.jpg

 

Информация с компьютера:

дистанция 62 км

время в пути: 3:37:47

средняя скорость, видимо из-за частых остановок на фотографирование и разнывшегося от старой травмы колена, не соответствовала заявленой 18-20, а составила 17, а по грунту вобще 15.

максимальная скорость 35.8 (в районе Нефтезавода толи ветер переменился, толи асфальт ровнее и подгорку, но я разогнал своего трактора до этой скорости и продержался с километр)

 

Резюме:

Если кто захочет освоить это направление, ту вэлкам - можно договориться и покататься. Мне самому там уже не интересно, а если кому показать - то покажу.

 

Удачи на велотропках, уважаемые кантрийники!

 

 

med_gallery_5876_4_173088.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры красивые. Ездил я там... Начиная с Новоалександровки, становится интересно. Но вот "аццкие собачки" после бетонного завода - это зло неимоверное. Одна из них в прошлом году оставила на моей ноге рваную рану. По этой причине считаю данное направление опасным для прохождения на скорости ниже 40. К тому же, дорога от телецентра до Новоалександровки изобилует массой перекрестков и светофоров. И их куда больше, чем от того же телецентра до Красноярского тракта. Насколько это понравится новичкам?

 

Сам я сегодня прокатился до Красноярки. Получилось 93 км (тудым и сюдым). Средняя скорость 22,9. Ожидал, что будет лучше, но примерно на полпути обратно ветер усилился и стал почти строго встречным. Мда... Ну да всё равно неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры красивые. Ездил я там... Начиная с Новоалександровки, становится интересно.

 

Да. Очень красиво. Как то не получилось еще на озеро съездить, то что ближе к Иртышу.

 

Но вот "аццкие собачки" после бетонного завода - это зло неимоверное. Одна из них в прошлом году оставила на моей ноге рваную рану. По этой причине считаю данное направление опасным для прохождения на скорости ниже 40.

:o :blink: Как получилось???

Меня пока проносило. Надеюсь за холодную нынешнюю зиму эти твари поздыхали! Обидно что на французской дороге, т.е. по которой можно объехать бетонный завод тоже замечены два страфаршира :huh:

 

 

К тому же, дорога от телецентра до Новоалександровки изобилует массой перекрестков и светофоров. И их куда больше, чем от того же телецентра до Красноярского тракта. Насколько это понравится новичкам?

Согласен. Но моя "Велопрописка" - Лукъяновка, потому единственным траблом есть эти самые собачки, будь они не ладны!

 

Кстати! Всем катающимся в Нефтах. Сегодня замечено, что на перекрестке Мира-Тварковского сняли знаки приоритета. Будьте внимательны. Возможно народ будет разъезжаться по помехе справа!

 

Сам я сегодня прокатился до Красноярки. Получилось 93 км (тудым и сюдым). Средняя скорость 22,9. Ожидал, что будет лучше, но примерно на полпути обратно ветер усилился и стал почти строго встречным. Мда... Ну да всё равно неплохо!

Да. Ветер и правда был "в харю"

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohmy.gifblink.gif Как получилось???

 

Это был мой второй выезд в том году. Я еще не раскатался, поэтому быстро устал. По этой причине ехал гораздо медленнее обычного. Ну а собачкам только этого и надо! Стая бросилась мне наперерез, злобно лая. Я даже и не думал, что кто-то из них набросится. Раньше частенько там проезжал, они долго бежали за мной, но потом отставали. Решил, что и сейчас будет также, но не учел, что теперь-то я ехал медленно. И вот одна собака забежала слева и весьма больно схватила меня за голень, после чего сразу же успокоилась. Тут же вся свора разом отвалила, как будто по команде. Я провел рукой по укушенному месту - рука сразу же стала красной от крови. И пока я ехал до дома, эта кровь стекала по ноге в ботинок и хлюпала там. Уже было темно. Попав под свет уличных фонарей, я обернулся, чтобы посмотреть на ногу. Картина представляла собой жуткое зрелище: ВСЯ нога от места укуса до ботинка была сплошняком залита кровью. Мда... зрелище было не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что все закончилось благополучно.

Но собачка могла быть бешеной, и тогда все закончилось бы очень плачевно: паралич глазных мышц, нижних конечностей, тяжёлые паралитические расстройства дыхания, воспаление головного мозга, смерть.

в подобной ситуации, я бы прямиком поехала бы в БСМП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот одна собака забежала слева и весьма больно схватила меня за голень, после чего сразу же успокоилась. Тут же вся свора разом отвалила, как будто по команде.

 

Да-да! Как то раз ехал утром. Их выскачило только две. Одна очень крупная. Другая очень мелкая. Мелкая бросилась на перерез бешено лая. А крупная встала. Закинула морду вверх. И завыла! Да и как завыла! Это был набор коротких и длинных воплей. Я уверен что это было сообщение вожака своим подданным занятым гдето поблизости своими собачьими делишками. Сообщение по типу: "Скорее все сюда! Тут свежее мясо!"

 

После этого случая я понял что у них все там очень организованно и потому стал опасаться их еще больше!

 

Я провел рукой по укушенному месту - рука сразу же стала красной от крови. И пока я ехал до дома, эта кровь стекала по ноге в ботинок и хлюпала там. Уже было темно. Попав под свет уличных фонарей, я обернулся, чтобы посмотреть на ногу. Картина представляла собой жуткое зрелище: ВСЯ нога от места укуса до ботинка была сплошняком залита кровью. Мда... зрелище было не для слабонервных.

Жуть! Это нельзя так осталять! Надо расправиться с этими тварями. Теперь мне понятно почему они такие злобные. Они уже почувствовали вкус человеческой крови. Таких собак всегда отстреливают! Это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу собачек ))))

недавно был атакован стай собак с кладбища на черлаке.

вкручивать по 40 не хотелось тк ветер был встречный.

наоборот снизив скорость до минимальной залился бешено-злым лаем в сторону шавок, через 10 сек поджав хвосты свора сдулась)))))

 

по поводу маршрута через Николаевку, знаю такой, сам с "Садко"))))

подумаем))))

 

 

ps

отчёт хороший, да что уж там - классный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что все закончилось благополучно.

Но собачка могла быть бешеной, и тогда все закончилось бы очень плачевно: паралич глазных мышц, нижних конечностей, тяжёлые паралитические расстройства дыхания, воспаление головного мозга, смерть.

в подобной ситуации, я бы прямиком поехала бы в БСМП .

 

Ну я думал-думал, надо ли делать прививки от бешенства, но решил, что не надо. Собака вела себя адекватно и пыталась защищать, как она думала, свою территорию. В общем, я знал, чем рискую, отказавшись от прививок, но всё же не пошел. А вот когда через месяц сына укусила чья-то собака во дворе (а хозяин смылся с места происшествия с собакой), тут я уже не мог отнестись к его жизни столь же беспечно как к своей. Потащил его на прививки...

 

Но про собак - это уже другая тема. Здесь это будет оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу собачек ))))

недавно был атакован стай собак с кладбища на черлаке.

вкручивать по 40 не хотелось тк ветер был встречный.

наоборот снизив скорость до минимальной залился бешено-злым лаем в сторону шавок, через 10 сек поджав хвосты свора сдулась)))))

 

:) я тоже пробовал так делать. Малоэффективно.

Оптимально из опыта, достаешь фляжку и плещем водой - работает!

А вот с "Аццкой Сворой" даже не помогает перечный балон!

 

Насамом деле, оптимально это как раз вкручивать. Сталкер прав - собаки защищают свою территорию, потому нужно как можно быстрее покинуть ее.

 

 

по поводу маршрута через Николаевку, знаю такой, сам с "Садко"))))

подумаем))))

 

:)

 

ps

отчёт хороший, да что уж там - классный!!!

 

 

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я бы прямиком поехала бы в БСМП .

А я бы сначала убил поганую тварь куском арматуры/палкой/кирпичем/велосипедом наконец, а потом уже в БСМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но про собак - это уже другая тема. Здесь это будет оффтопом.

 

Вряд ли тема собак будет оффтопом в теме "Летний райд (флуд про летнее катание)" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////я тоже пробовал так делать. Малоэффективно.

:) :) :)

тут нужно именно истерично!!! бешено-зло!!!

чтоб пена изо рта, чтоб глаза на выкат!!!!

что бы вы сами себя боялись!!!!!!!

чтобы псины поняли что вы намного более еба**тое существо чем они вместе взятые

и двигаться в их сторону!

 

вот тогда, ОЧЕНЬ эффективно!!!

 

ps

действует не только на собак )))

как нить покажу! ))))))))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////я тоже пробовал так делать. Малоэффективно.

:) :) :)

тут нужно именно истерично!!! бешено-зло!!!

чтоб пена изо рта, чтоб глаза на выкат!!!!

что бы вы сами себя боялись!!!!!!!

чтобы псины поняли что вы намного более еба**тое существо чем они вместе взятые

и двигаться в их сторону!

 

вот тогда, ОЧЕНЬ эффективно!!!

 

:D не... я пас! :)

 

Сегодня к примеру выскакивал из дачного поселка на французскую дорогу и, по невнимательности, практически наехал на собаку мирно дремавшую у ж/д переезда. Ну она конечно от такой наглости бросилась на меня. Бежать было поздно. К тому же она была одна. Я просто остановился. Так она метнулась от меня как ужаленная! С некоторыми проходят даже такие простые приемы. :)

 

Кстати сегодня проезжал территорию "аццкой стаи" - может они вправду вымерзли за зиму? Было бы здорово. Нехорошо желать смерти любому живому существу. Тем более собаке. Собак уважаю. Но, всему же есть предел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...