Перейти к содержанию

Пожелания и предложения по работе форума/сайта


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, probox36 сказал:

И, коль пошла такая пьянка, реквестирую возможность переключения на классический редактор текста. Работать с графикой, цитатами, спойлерами и и прочим на мобильном новый не умеет совсем. Из за не к месту вставленной цитаты приходится стирать всё сообщение. ПК версия не умеет редактировать заголовки спойлеров.

Увы, BBCode разработчики при переписывании убрали совсем. Хотя есть и некоторые плюсы от его отсутствия: совсем ушла проблема оверквотинга, и теперь невозможно создать сообщение с «развалившимся» bbcode. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 07:53, probox36вополеберёзастоялавополекудряваястояла сказал:

И, коль пошла такая пьянка, реквестирую возможность переключения на классический редактор текста. Работать с графикой, цитатами, спойлерами и и прочим на мобильном новый не умеет совсем. Из за не к месту вставленной цитаты приходится стирать всё сообщение. ПК версия не умеет редактировать заголовки спойлеров.

Пагадити. Кнопкой "Источник" сверху слева только я, что ли, пользуюсь? Без неё пользование форумом было бы мучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раз пошла такая пьянка, научите, как таскать цитаты из темы в тему или со страницы на страницу? 

 

например, мне надо сцитировать 2 поста, один из которых на другой странице обсуждения. кроме как меняя количество отображенных постов на страницу-можно это как-то делать? научите, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, meaoow сказал:

Пагадити. Кнопкой "Источник" сверху слева только я, что ли, пользуюсь? Без неё пользование форумом было бы мучением.

Это только для админов, т.к. позволяет редактировать голый html без всяких проверок, соответственно любой желающий тогда сможет вставить в сообщение какой-нибудь майнер или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanzoid сказал:

Это только для админов, т.к. позволяет редактировать голый html без всяких проверок, соответственно любой желающий тогда сможет вставить в сообщение какой-нибудь майнер или что-то подобное.

печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

кстати, раз пошла такая пьянка, научите, как таскать цитаты из темы в тему или со страницы на страницу? 

 

например, мне надо сцитировать 2 поста, один из которых на другой странице обсуждения. кроме как меняя количество отображенных постов на страницу-можно это как-то делать? научите, плз

возле слова цитата есть кнопка с плюсом "мультицитата" тыкаешь в нее и пост запоминается, а потом идешь куда хочешь и тыкаешь в другой плюс, после этого появляется справа всплывашка с кнопкой "вставить цитаты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 07:40, krazymouse сказал:

 

 

3 часа назад, Cepera сказал:

возле слова цитата есть кнопка с плюсом "мультицитата" тыкаешь в нее и пост запоминается, а потом идешь куда хочешь и тыкаешь в другой плюс, после этого появляется справа всплывашка с кнопкой "вставить цитаты"

 

все было просто. как обычно. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может научите меня как с телефона стирать смайлики из текста?

А то как только курсор доходит до смайла, клавиатура меняется на панель смайлов и кнопки "backspace" там нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tild сказал:

... панель смайлов и кнопки "backspace" там нету!

Screenshot_20191029-123135.thumb.png.c2f1c1d1708b63b05f27163da9905c86.png

У меня есть бакспейс

Изменено пользователем Cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ?? но бэкспейс только выделяет эмодзи. Удалить его не может. Просто закрывается панель текста. Вместе с кнопкой bs. Причем даже попытка ввести пробел между эмодзи и текстом приводит к тому де результату. А вот обычные смайлики без проблем

При редактировании пробел срабатывает, но эмодзи удалить не получается ? bs нажимаю, он выделяется и панель текста закрывается

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, krazymouse сказал:

 ??

Ага я их не особо по типам различаю, но некоторые делетятся легко, а некоторые только выделяются. 

Пока научился добавлять лишний текст до и после и, выделив эту конструкцию, использовать опцию "вырезать" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестировал еще раз у себя. Те эмодзи, что я вставляю сам пока редактирую свободно удаляются, а вот если я цитировал сообщение, в котором они вставлены, то адаляется не так просто: либо выделением смайла вместо с окружающим его текстом и "вырезать", либо беспорядочным тыканием в смайлик в попытках его выделить так, чтобы появилось меню с пунктом "вырезать".

 

Если есть такая возможность, то решением на стороне сервера было бы при цитировании сразу удалять все смайлы из цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tild сказал:

Ага я их не особо по типам различаю, но некоторые делетятся легко, а некоторые только выделяются. 

смайлик :acute: 

эмодзи ?

 

вообще не понимаю перехода с первых на вторые. смайлики и не проблемны, и симпатичнее выглядят.

чтобы добраться до нормальных смайликов, нужно перемотать полотнище этой фигни до упора вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Енотовод сказал:

Раз уж заговорили, у меня одного оно выглядит так?

image.png.615d898cb1263dab84de43f28fc376de.png

Нет, у меня так))
Снимок экрана от 2019-10-29 17-04-13.png

На фаерфоксе в бубунте так. А на ведроиде по-другому, красиво. Эмодзи - это ж типа шрифтов, как я понимаю? У кого какие установлены в системе, такие и показываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, meaoow сказал:

 А на ведроиде по-другому, красиво. Эмодзи - это ж типа шрифтов, как я понимаю? У кого какие установлены в системе, такие и показываются.

понятие красоты очень относительно. имхо- эмодзи так же уродливы, как современная перерисовка многих старых мультов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ринат сказал:

Вот и сегодня отмечают свои ДР не существующие давно покинувшие  сайт юзеры.

с другой стороны от этого факта никому ни тепло, ни холодно, на работу форума никак не влияет-ну и нафига лезть? 

 

лучше б запилить индикацию закрытых тем в ленте "новые сообщения". мб просто иконку добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не знаю можно ли это сделать технически на Омском форуме, наверно можно. Например - на Веломания есть понятие "Важные темы" эти темы всегда на виду и не сползают вниз в моменты обсуждения других тем. Данная категория естественно определяется и корректируется модератором.

Например - предстоящее важное событие в жизни Велоомска  всегда будет на виду до момента проведения .

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может докинуть в набор ещё каноничных колобок-смайлов?

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, probox36 сказал:

Может докинуть в набор каноничных колобок-смайлов?

1. открываешь смайлы

2. тянешь вниз до упора

2019-12-08_12-10-39.thumb.png.f3023daca1defe439dd8f3fa3a341087.png

 

3. профит!!!

2019-12-08_12-10-52.thumb.png.eabbdd469e032d33b5f6545ac5017947.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б мы делали без вас... Имелось в виду "докинуть больше". Может кому и достаточно, но лично мне не хватает ряда активно используемых смайлов. 

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...