Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nomad сказал:

Это что, чел, прочитал в переводе как Старуху топором уработал, и что-бы получить еще больше кровавого эмо удовольствия, решил прочитать в ориджинале. Больше гомна там и читать нечего)) Еще пусть посмотрит рус. сериалы там по всюду достоевщина менто-бандитская.

Я не любитель, но сравнивать классику русской литературы с говносериалами это имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика, это - субъективное понятие в основном политизированное. Есть идея худож. замысел, тред, на этом все вертится. Для Америки вот Солженицын, может быть классической оппозицией, проще говоря - хайп на треде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Енотовод сказал:

Я не любитель, но сравнивать классику русской литературы с говносериалами это имхо перебор.

Ну та даёшь,  с номадом вести дискуссии о художествах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У достоевского треш и нищета сортирная, какая это классика?.. Классика, это что-то эпичное.. типа эпосов.

А тут блин, нищеброд студент с фобиями с топором опять же. ещё и детям в школе преподают, таких же делают))  и мы знаем почему ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nomad сказал:

Классика, это - субъективное понятие в основном политизированное. Есть идея худож. замысел, тред, на этом все вертится. Для Америки вот Солженицын, может быть классической оппозицией, проще говоря - хайп на треде))

Украину забыл притянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nomad сказал:

Это то тут причем? .. замечательно отношусь к Малороссии, кстати

Так и Америка не причем. Зачем перетягивать разговор в русло политики? 

16 минут назад, Nomad сказал:

У достоевского треш и нищета сортирная, какая это классика?.. Классика, это что-то эпичное.. типа эпосов.

А тут блин, нищеброд студент с фобиями с топором опять же. ещё и детям в школе преподают, таких же делают))  и мы знаем почему ))

Нравится или нет, Достоевский - важная часть русской культуры. Попрошу его не поносить. А что касается классики - советую заглянуть в словарь, вместо того, чтобы изобретать бестолковые определения общеупотребительных терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно мнение:  впоследствии признанный классикой русской литературы ХХ

Вот второе:  солженицын - классик лжи и предательства

 

что там по словарю? ))

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его книги не читал и биографию не изучал. Не могу высказываться о том, чего не знаю, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nomad сказал:

Вот одно мнение:  впоследствии признанный классикой русской литературы ХХ

Вот второе:  солженицын - классик лжи и предательства

 

что там по словарю? ))

  

вспомнил что я прочитал... Матрёнин двор, Правая рука, Один день Ивана Денисовича, В круге первом... 

Понравилось...Тогда в начале  нулевых понравилось...

Как нам обустроить Россию - не читал.

А нынче присоединюсь ко второму мнению...-  так на дистанции своего жизненного  времени убедился в верности такой мысли  -- Бытие определяет сознание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Я читал архипелаг Гулаг и что-то ещё, отличные художественные произведения.

ключевое слово- художественные. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омский поэт Дмитрий Румянцев как-то сказал, что хорошо бы поставить в Омске памятник Раскольникову - не тому, что старушек по голове топором лущил, а раскаившемуся, на берегу Иртыша. При этом получалась символическая линия. Успенский собор - памятник Достоевскому - музей Достоевского - Раскольников на берегу. 

Это бы в культурном плане было красиво - памятников Достоевскому много где можно поставить и музеев открыть. а вот Раскольников на берегу - только в одном месте может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не даёт мне покоя мысль одна. Не всем людям нравится велики дома держать. Не у всех под боком гараж. 

 

А что если нескольким близко-живущим велосипедистам не скинуться на автоприцеп. Поставить его во дворе, оборудовать его и хранить велики в нём. 

 

Никаких притензий со стороны закона не будет если прицеп на номерах. Соседей автолюбитей в этот вопрос можно вежливо и жестко попросить не сувать свой нос.

 

Да и по деньгам вполне экономно особенно если хотя бы трех-четырёх желающих найти. 

И главное не с кем согласовать установку не придётся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PegasMiRON сказал:

Поставить его во дворе, оборудовать его и хранить велики в нём. 

Что б если уж сопрут, то сразу оптом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти нескольких единомышленников в одном дворе - это утопия. и если вскроют - то кого будете винить - может кто последний был плохо закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кому не нравится держать дома велосипед держат его на лестничной площадке и на форум не заходят. Но всегда можно попробовать найти их через посты в интернете о том, что украли горячо любимый велосипед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PegasMiRON сказал:

Вот не даёт мне покоя мысль одна. Не всем людям нравится велики дома держать. Не у всех под боком гараж. 

 

А что если нескольким близко-живущим велосипедистам не скинуться на автоприцеп. Поставить его во дворе, оборудовать его и хранить велики в нём. 

 

Никаких притензий со стороны закона не будет если прицеп на номерах. Соседей автолюбитей в этот вопрос можно вежливо и жестко попросить не сувать свой нос.

 

Да и по деньгам вполне экономно особенно если хотя бы трех-четырёх желающих найти. 

И главное не с кем согласовать установку не придётся. 

 

Как надо не любить свой велосипед, что бы подобное предлагать.

Я пытаюсь воспроизвести картинку задуманного и не могу, точнее  теряюсь в вариантах.

Либо это прицеп Курганского завода,  в котором навалом лежат велосипеды прикрытие брезентом.

Либо трейлер с дверями, но тогда его стоимость будет ого-го какой.

Конкретики то ведь нет вообще никакой, 

maxresdefault.thumb.jpg.23efb6681c6e903274ba360ef57cc253.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Mask сказал:

 

Конкретики то ведь нет вообще никакой

Шасси от курганского. Нам шасси важно лишь для постановки на учёт. 

 

Сверху самодельная металлическая будка в идеале на каждого участника велокаператива свой отсек со своей дверью и замком. 

 

Будку варить можно хоть из металлолома (дешевле но сложнее) хоть из нового метала(дороже но проще) 

 

Прицеп

естественно ставится на столбики. 

 

По цене прицеп на номерах от 15 тр. 

На доделки ещё 20-30 тыс. Если на четверых делить то стоянка тыщь в 15 выйдет. Что не шибко то и много. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mardos сказал:

А потом этот ахеревший прицеп занимающий парковку и захламляющий двор случайно сожгут.

Когда то считалось что автомобиль без гаража хранить нельзя, что он сразу соржавеет у него снимут колеса а потом угонят.  

Ничего полные дворы ведер стоят от запорожцев до мерседесов. Сжижигать это уголовка. 

 

Сжигать железный ящик надо постараться полить бензом минимум. Соседи по парковке будут недовольны. 

 

Да и по совести одно место на четверых это наглостью сложно назвать. Естественно так хранить имеет смысл только велики ежедневного использования. 

 

Только что, Coyote сказал:

Хреносоздательство в чистом виде (дело Никорда живёт) 

С чего то надо начинать. Старайся и помни что хренсозидательство с умом и старанием называется - кастом. 

Спойлер

Когда то один американский хоенсозидатель сварил тяжеленую раму из труб прикрепил к ней тормоза от мотоцикла. Прикрутил рамные переклюки от шоссейника на руль а переднюю звёздочку от детского вела поставил. 

Как это называется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...