Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Какой формат похода лучше? 

 

Советский туристический вел - современные спальник палатка сумки.

VS

Современный туристический вел - советские спальник палатка сумки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

современные багажники ограничены 25 кг. второй вариант невозможен. 

Вроде и больше есть, не?

https://www.bike-components.de/en/Surly/Front-Nice-Rack-2-0-26-to-29-Wheels-p42515/

https://www.bike-components.de/en/Surly/Rear-Nice-Rack-for-26-to-29-Wheels-p13254/

https://www.bike-components.de/en/Ortlieb/Rack-Three-Rack-with-QL3-QL3-1-Mount-p75362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на самом деле вопрос дурацкий в своей категоричности, поэтому и ответ в том же стиле. ?

я так-то немного в курсе, на что способен хороший багажник

Efu3i34brdI.jpg?size=1280x850&quality=96 RJYTC0QPEO8.jpg?size=682x1024&quality=96

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

Хорошо, я буду стараться. Твой мозг надо беречь. 

?

 

Встречный вопрос — а чем торкает Пратчетт? Я признаться его ни разу не читал… вот как раз книгу дочитал и думаю чего бы следующее почитать… чего из Пратчетта почитать чтобы получить представление о его стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут повадился слушать РадиоФантистики во время работы. Так-то я раньше не читал ее вовсе. А слушать прикольно. Есть короткие рассказы, а есть длинные вещи, которые читают по 2 часа много дней подряд... Иногда правда из смежных жанров попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, anarresti сказал:

чего из Пратчетта почитать чтобы получить представление о его стиле?

открывай https://discworld.fandom.com/ru/wiki/Плоский_мир

выбирай подцикл и вперёд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, anarresti сказал:

?

 

Встречный вопрос — а чем торкает Пратчетт? Я признаться его ни разу не читал… вот как раз книгу дочитал и думаю чего бы следующее почитать… чего из Пратчетта почитать чтобы получить представление о его стиле?

он торкает. меня- проработанностью характеров, даже второстепенных-они реально живые. реальностью и в то же время вызывающей сказочностью мира.

я бы начал со стражи. 

но если тебе близко фэнтези, то можно начать с ведьм. 

 

главное-погугли и начинай с первого тома подцикла. иначе многое непонятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там видишь ли в чем прикол... он рассказывает тебе о ведьмах, волшебниках и колдовстве так, как будто это было позавчера и это обыденнейшая вещь. и ты ему веришь.  в общем, я б даже не сказал, что это фэнтези. я даж не знаю, как описать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

главное-погугли и начинай с первого тома подцикла. иначе многое непонятно будет.

Именно этим мне не очень нравятся мульти-сериалы, порог вхождения большой (ничего не понятно если начинать не сначала). Мне нравится цикл как у Ле Гуин и хайнский цикл, где не важно с какой книги начинать, они все самодостаточны, можно читать по времени написания, можно по времени вселенной, можно в своем порядке и оно все равно складывается в непротиворечивую вселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

как будто это было позавчера и это обыденнейшая вещь. и ты ему веришь. 

Это клево. Мне такое нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FAZer сказал:

открывай https://discworld.fandom.com/ru/wiki/Плоский_мир

выбирай подцикл и вперёд )

 

7 часов назад, krazymouse сказал:

я бы начал со стражи. 

 

комбинируя эти два и следуя диаграмме, добавил в список для прочтения Guards! Guards!

 

 pratchett_e.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я тебе завидую, читать в оригинале это круто. 

Если его ещё не "причесали" во имя толерантности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы не причесывают, причесывают только пиратские копии, и не для толерантности, а для того чтобы обойти детекторы плагиата/копирайта

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто иметь возможность читать в оригинале. У меня она обыкновенно есть - я знаю английский достаточно хорошо - и я иногда забываю, насколько это классно. 

 

На заре популярности Игры Престолов я скачал из интернета первую книгу в переводе, после первой главы бросил - противно читать, уж очень вульгарно написано. А потом попробовал на английском - и понеслась: 

LWct0cagO4w.jpg?size=1280x960&quality=96 

 

В итоге прочитал целиком (насколько это возможно) A Song of Ice and Fire, Tales of Dunk and Egg, Tuff Voyaging и всем остался доволен :)

 

Теперь та же история началась с Сапковским. Неприятно читать перевод из-за странного, вычурного стиля Вайсброта. Но польского я не знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то Джаспера Ффорде читал в оригинале потому, что русский перевод запаздывал.

но обычно читать нипарусски лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда похвастаюсь. искал пьесу современного автора. на русском не нашел. но нашел постановку на украинском - пришлось смотреть на украинском.

а для знатоков английского - попадалось интернет радио из лондона с радиопостановками - классические прям как в старых американских фильмах и мультиках. но мой английский такой что понял только что прослушал какую-то часть какого-то рассказа про Шерлока Холмса. А для знающих - очень рекомендую. только ссылку не сохранил.

 

а у меня вопрос - где в омске можно купить силикон или полиуретан для изготовления формочек? что-то нашел две фирмы обе у черта на куличках и какие-то подозрительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю чела который выучил русский (сам чел из Израиля) чтобы прочитать Достоевского в оригинале, в частности Преступление и наказание. Я недавно стал перечитывать ПиН, и остановился… там ппц депресняк. Даже не обязательно сюжет, а атмосфера, выбор слов, персонажи… И так 2020 был не особо бодрым эмоционально, еще и депресняковые книги читать… ну его в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его "Записки из мертвооо дома" не читай. Там ваще про Омск)

Кстати, последняя сцена из Преступления тоже в Омске...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Андрей_S сказал:

Тогда его "Записки из мертвооо дома" не читай. Там ваще про Омск)

Кстати, последняя сцена из Преступления тоже в Омске...

А мы за это ему памятник!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, anarresti сказал:

Я знаю чела который выучил русский (сам чел из Израиля) чтобы прочитать Достоевского в оригинале, в частности Преступление и наказание. Я недавно стал перечитывать ПиН, и остановился… там ппц депресняк. Даже не обязательно сюжет, а атмосфера, выбор слов, персонажи… И так 2020 был не особо бодрым эмоционально, еще и депресняковые книги читать… ну его в баню.

Это что, чел, прочитал в переводе как Старуху топором уработал, и что-бы получить еще больше кровавого эмо удовольствия, решил прочитать в ориджинале. Больше гомна там и читать нечего)) Еще пусть посмотрит рус. сериалы там по всюду достоевщина менто-бандитская.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...