Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Это разве уроки? Так, фигня какая-то.

ну, если внезапная утрата любимого транспорта, купленного не так давно за 20к - это для вас фигня, мне остается только позавидовать :)

Нет, не фигня конечно. Но я не это имел в виду. От Вашего урока хозяин велосипеда обидится на Вас. А от моего на себя. Чувствуете разницу?

 

да почти всё легко снимается при наличии мультитула. вилка например)))

А то и одного шестигранника на 5 хватит. И двух минут. Редко вижу, чтобы трос, продетый через переднее колесо, продевали ещё и через вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man, по городу оставлять байк это собирать намертво на срывных болтах и мотоцепь с собой возить :)

 

Я байк оставлял на стоянке газпрома возле будки с охранником и камерами пристегнутый тросом через раму и переднее колесо к велопарковке. И один хрен сыкотно потому что любой хитрец справится за минуту полметровымы кусачками и сделает это незаметно, охрана ж газетку читает, а не безустанно бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии "уж сколько раз твердили миру". каждый день наблюдаю такую картину, меняются только велы. напомните, за сколько секунд перекусывается такой тросик:

 

во первых-это защита от мимоидущией гопоты. и она работает.

во вторых-как часто гопники имеют в кармане болторез? пассатижами тут работы на 3-5 минут на виду у всех, с ежесекундным риском того, что выйдет владелец и принесет с собой последствия.

в третьих-если придут конкретно за твоим велом-ничего мешает дождаться тебя, аккуратно стукнуть по голове и отбыть с велосипедом, не заморачиваясь замками и тп.

 

все сказанное относится к варианту- на несколько минут у магазина. если оставлять регулярно, да еще и надолго по графику- рано или поздно не обнаружишь на месте.

 

все зависит от контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодовый вскрывается легко. на слух. но это время-время тут решающий фактор.

можно не совсем на слух. у меня видео 11 минут, но там половину я просто болтаю. так что я не профи минут за 5 открыл в неудобных условиях. с велом удобнее и если потренироваться то это минуты 2-3. и никакого инструмента. и предъявить нечего, если нет видео наблюдения. случайно задел замок. Понятно что можно набить морду. но если один а их несколько, а если девушка. то просто пошлют и уйдут. или окажешься виноватым в нанесении телесных повреждений. так что всем советую не пользоваться кодовыми замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а подскажите мне пожалуйста, где можно купить удобный мультиключ с гранниками, двумя отвертками и одной звездочкой?

Нужен длинный и удобный, без наворотов вроде выжимки цепи и прочих.

Нравился когда то Сайклдизайн из Триал-спорта, но теперь такую модель они не продают. :(

Главное тот был не дорогой 200 +\- рублей.

400-1W0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а подскажите мне пожалуйста, где можно купить удобный мультиключ с гранниками, двумя отвертками и одной звездочкой?

 

мне в последнее время нравится такой вариант из ашана.

есть то же самое только с названием нордвэй и в два раза дороже в спорт-мастере.

 

изначально в комплекте нет звездочки, но можно сформировать комплект по своему усмотрению купив отдельно биты или какую отвертку с битами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конева продаётся мультитул супер-б. звёздочки там правда нет, а вот отвёртки имеются. ну и материал шестигранников впечатлил. стоил 200 рублёв прошлой весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конева продаётся мультитул супер-б. звёздочки там правда нет, а вот отвёртки имеются. ну и материал шестигранников впечатлил. стоил 200 рублёв прошлой весной

 

у меня такой уже 6 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только второй лет, но учитывая то, сколько и чего я им перекрутил, можно смело заявлять, что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЛЬТИТУЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такой покупал в ДАНЕ. легенький, есть +/-

такой в китае заказывал. очень много что перекрутил им. очень удобно в руке лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, раз уж про мультитулы заговорили...

Подарила мне жена вот такой мультитул

И как-то раз понадобилось в пути мне воспользоваться выжимкой. Цепь 8-ск.

Выдавил пин без проблем, удалил звено, хотел соединить цепь опять путем вдавливания пина обратно.

А не тут-то было :) Ширины выжимки не хватает чтобы вставить туда 8-ск цепь с пином. Точнее ширины самой выжимки хватает, конечно, но этот винтовой надавливатель до резьбы своей не достает, так что нет возможности закручивая вдавить этот злосчастный пин.

Хорошо с собой замок был старый разболтанный. На всякий случай.

Может она исключительно на 9-10 ск расчитана или есть какая-то хитрая методика как такой выжимкой пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее ширины самой выжимки хватает, конечно, но этот винтовой надавливатель до резьбы своей не достает, так что нет возможности закручивая вдавить этот злосчастный пин.

это у всех такая проблема:(

всё хочу себе купить нормальную выжимку по типу этой http://www.banggood.com/Motorcycle-Bike-Heavy-Duty-Chain-Breaker-Cutter-Tool-415-420-428-520-p-75850.html , но как-то руки не доходят. Вот ещё вариант http://www.banggood.com/Motorcycle-Dirt-Bike-ATV-Chain-Link-Breaker-Splitter-Remover-Tool-p-83613.html

хоть обе выжимки написаны что для мотоциклов, думаю что и для великов вполне пойдут

upd и ещё одна в догонку http://www.banggood.com/Motorcycle-Dirt-Bike-ATV-Breaker-Link-Splitter-Remove-Chain-Tools-p-934262.html

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил китайские часы с пульсомером. возник вопрос. как палец к нему прикладывать - с усилием или нет. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе что случилось на Бульваре Победы???

Милицейскими машинами всё забито, кинологи с собаками бегают, фуражки явно взбудоражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе что случилось на Бульваре Победы???

Милицейскими машинами всё забито, кинологи с собаками бегают, фуражки явно взбудоражены.

 

памятник пытался уехать, ищут водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не в курсе что случилось на Бульваре Победы???

Милицейскими машинами всё забито, кинологи с собаками бегают, фуражки явно взбудоражены.

http://www.omskinform.ru/news_one.php?oid=26104

Ищут улики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд. Вам бы ещё борону пристегнуть и по полям.Чтоб зря педали не крутили.

 

 

400 км за день,ноль удовольствия. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...