Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Во всем нужна мера

никада не понимал этого))

кто меряет? чем? some of us are just self destructed)

"Мера — в России ёмкость для измерения жидких и сыпучих тел. Обычно равна четверику (26,24 литра)", СЭС, 1988г.

И я не за зож, я просто не люблю када люди пиздят сами себе...

Если человек не может принять за норму - трезвость, значит за болезнь свою алкогольную зависимость/пристрастие вряд ли сочтет.

P.S. Сейчас накинутся защитники одной двух рюмок дорогих видов алкоголя с лозунгами типа: "Это же вкусно!".

Но честно ответьте на вопрос: одна - две дозы алкоголя в сутки это ведь нормально, так?

Хорошо...

Вы беременны или кормите грудью, нормально?

Вы садитесь в самолет, летчику перед полетом можно в виде апперитива одну или две, это же нормально?

У Вас сегодня велогонка, перед стартом одну дозу, это же полезно для сердца и сосудов, да?

Ни в одном из вышеперечисленных примеров, нет даже намёка на зависимость и все выветрится в течении двух трех часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но честно ответьте на вопрос: одна - две дозы алкоголя в сутки это ведь нормально, так?

Каждый день наверное перебор. А пару раз в неделю по литру пива не считаю чем-то таким ужасным и неприемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бгг. у меня значит детство еще продолжаецо. Уря!!! А вот у моих малолетних детей уже закончилось. Надо им рассказать об этом, кстати :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бгг. у меня значит детство еще продолжаецо. Уря!!! А вот у моих малолетних детей уже закончилось. Надо им рассказать об этом, кстати :lol:

Та же история. Дети и кошки жрут оливки и смотрят на меня глазами мудрецов, а я отплевываюсь, как маленькая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ...

Медицина очень часто основана на заблуждениях и возможности (потребности) человеческого организма до сих пор

недостаточно изучены.

 

О чем же говорят реальные персональные наблюдения?

Пьянчужки и алкаши явным образом проигрывают умеренно пьющим.

Абсолютные трезвенники не имеют ровным счетом никакого преимущества перед умеренно пьющими!

Ни здоровье, ни спортивные достижения, ни продолжительность жизни, ни социальный статус...

 

Глядя на очередного долгожителя в горном селе укрепляюсь в этой мысли!

 

Так есть ли какая либо польза от 100% воздержания?! Да, но только для определенной категории лиц.

У которых очевиден выбор между стать пьяньчужкой алкашом, либо трезвенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если человек не может принять за норму - трезвость, значит за болезнь свою алкогольную зависимость/пристрастие вряд ли сочтет.

 

сочтет сочтет)) Это не есть решение проблемы , но большой шаг навстречу ее разрешения

а грань между литром пива в день и постоянными запоями тонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пару раз в неделю по литру пива не считаю чем-то таким ужасным и неприемлемым.

Хорошо, по аналогии, например, я пару раз в неделю катаюсь на велосипеде, и не считаю себя спортсменом и человеком который поддерживает себя в форме, так для фана в удовольствие. Но знакомые тем не менее, могут меня назвать велосипедистом.

Да я не назову человека выпивающего два раза в неделю алкоголиком или пропойцей, но буду знать, что он пьющий и в его компании можно раздавить бутылочку светлого за душевным разговором...

Абсолютные трезвенники не имеют ровным счетом никакого преимущества перед умеренно пьющими!

Так есть ли какая либо польза от 100% воздержания?! Да, но только для определенной категории лиц.

Я не ратую за ту или другую категорию граждан, более того, уважаю выбор людей и понимаю, что алкоголь неотъемлемая часть нашей жизни...

Мне не понятно почему всегда, когда обсуждается эта тема, она превращается в яростный холивар?

Когда так явно разделилось общество?

Допустим, на пикнике с шашлыками я не буду показывать пальцем и говорить: "о, он выпил водку",

но точно знаю, что абсолютно непьющий человек это повод перешептывания и удивленных взоров.

А после поднятия градуса, все выпивающие своим долгом считают тебе высказать свои мысли... и в знак большой дружбы налив соточку протянуть тебе со словами, давай это никому не повредило...

P.S.

Почему то отрицательный ответ на вопрос: "ты куришь или нет?", никогда не вызывает желания дальнейшей дискуссии или распросов.

Совсем не куришь? А ты бросил или не курил с детства? Даже когда выпьешь? А у тебя астма?

И редко кто скажет, да, а я вот тоже не курю, только иногда когда стресс на работе одну сигарету в неделю.

Почему же по алкоголю нет такой же однозначной позиции либо принимаем, либо нет, обязательно нужно доказать свою точку зрения?

Почему никто из курящих не пытается дать тебе сигарету кубинскую сигару со словами, попробуй это вкусно?

Почему если ты не куришь тебя даже вопросов не возникнет, а если не пьёшь, всегда 30% скажут, он не бухает, с ним не интересно, не компанейский?

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять, что у тебя уже проблемы с алкоголем и тебе пора признать проблему и лечиться?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять,

У тебя может спокойно в комнате перед глазами вино стоять годами?

А может открытая бутылка водки ...выдохнуться?! :D

Тогда все в порядке.

 

Опять же хорошим индикатором служит возможность быть совершенно без алкоголя.

Либо добровольно для самопроверки, либо из за лекарств, либо в отпуске (туризм далеко от благ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем же говорят реальные персональные наблюдения?

Пьянчужки и алкаши явным образом проигрывают умеренно пьющим.

Правда.

 

Абсолютные трезвенники не имеют ровным счетом никакого преимущества перед умеренно пьющими!

Ни здоровье, ни спортивные достижения, ни продолжительность жизни, ни социальный статус...

А вот это неправда. Нехорошо смешивать правду и вымысел в одной фразе. А почему неправда? А потому, что нельзя просто так вычислить подобную корреляцию из-за большого числа факторов.

 

Глядя на очередного долгожителя в горном селе укрепляюсь в этой мысли!

Плохо, когда логика хромает. Простейший пример - был такой мужик, Эрнст Юнгер. Он умудрился провести на фронте всю Первую мировую, немного участвовал во Второй мировой, неоднократно попадал в переплёты как вольнодумец, но не пострадал т.к. был уважаем Гитлером, всю жизнь любил алкоголь и сигары. И при этом прожил больше ста лет. На его примере любой человек может увидеть, как полезны сигары, алкоголь и национал-социализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как понять, что у тебя уже проблемы с алкоголем и тебе пора признать проблему и лечиться?

когда тебя тянет выпить регулярно. Когда ты откладываешь отменяешь дела и тд.. Когда бар, то место где ты проводишь большую часть твоего дня.Но это все же не касается умеренно пьющих)) наблюдал самолично переход людей из умеренно пьющих в алкашей. из покуривающих травку(ибо не наркотик) в пациентов дурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в молодом вине? марочном алкоголе? или бутылочке боярышника из аптеки за 9.60? с точки зрения медиков вы все алкоголики... алкоголизм это систематическое употребление алкоголя... неважны количества и качества... хоть раз в пол года... вы ничем не отличаетесь от дяди васи дворника квасящего у себя в подсобке...

чем отличаются не пьющие люди?

"Пьянчужки и алкаши явным образом проигрывают умеренно пьющим." они абсолютно одинаковы.. алкоголики...

"Глядя на очередного долгожителя в горном селе укрепляюсь в этой мысли!" мысли алкоголика акцентирующегося на алкоголе.. и не замечая природного чистого воздуха и воды.. регулярных физ упражнений.. отсутствия ОНПЗ рядом.. много километровых пробок с машинам по типу 6 литровых и дизелей ездящих на российской солярке..и большого кол-ва зелени фильтрующего воздух и воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это неправда.

Это неправда, что это неправда! :D

Я ведь русским языком сказал, что речь идет о реальных персональных наблюдениях.

 

С логикой так же все в порядке - речь о продолжительности жизни как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто из курящих не пытается дать тебе сигарету кубинскую сигару со словами, попробуй это вкусно?

Почему если ты не куришь тебя даже вопросов не возникнет, а если не пьёшь, всегда 30% скажут, он не бухает, с ним не интересно, не компанейский?

 

 

нет более ярого противника чего либо,чем лишенный этого по какой либо причине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С логикой так же все в порядке - речь о продолжительности жизни как факт.

а о продолжительности жизни бы вообще не писал)) сколько у тебя примеров регулярно пьющих и курящих( в меру же ну) долгожителей? 1-2-3?а какова реальная статистика? а она печальна

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нет более ярого противника чего либо,чем лишенный этого по какой либо причине :)

уточняй по какой..Можно быть противником чего-либо , не лишившись этого))) жизь , маус ,не состоит из сопок гор и вершин табурета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже этого достаточно.

Меня из реальной жизни удивляет другой факт.

Жил у нас во дворе реальный алканавт!

Просто легенда :)

Минимум пузырь водки в день это видимо не вопрос.

Трезвым я его в принципе не видел никогда

...но он прожил 65 лет!!!!!!!!!!

Необъяснимо но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хотите я вам тоже расскажу историю про олкоголь? =)

 

Мы переехали в бабушкину квартиру, и дело в один прекрасный день дошло до уборки в кильдыме. Помимо прочего там нашлась аптечка, где были лекарства (мы их сразу утилизировали), градусник и бутылка медицинского спирта. Ну, в общем, генеральная уборка, творческий бардак, я поставила эту бутылку на свободный кусочек стола, чтобы выкинуть потом. В это же время вокруг слонялись дети, и не знаю уж, каким промыслом, но четырехлетний Фёдор, никогда раньше такого не делавший, утащил бутылку спирта и успел сделать хороший глоток (меня при этом не было, поскольку меня мама отправила в магазин).

Возвращаюсь я такая, у подъезда скорая, ребенок красный, мама белая, все в слезах. Ну, в общем, успокоились, все хорошо, ожога нет (видимо, спирт за десять лет в кладовке успел потерять часть своих целебных свойств), в больничку не едем... Минут через 40 мы уложили детей поспать, сидим на кухне, я успокаиваю маму, и вдруг открывается дверь детской, оттуда выходит Фёдор, голый по пояс, в камуфляжных штанах, в каске, босой, на шее игрушечный автомат, смотрит на нас, подмигивает и говорит: - "ну что, красотки, потанцуем?" - и уходит обратно. Но это присказка.

 

Через какое-то недолгое время едем мы с Фёдором в маршрутке, а у водителя по радио рассказывают в новостях, как кто-то отравился уксусом.

- Мама, а уксус - это что, яд?

- Можно и так сказать. Если слабый, то нет, а если концентрированный, то очень едкий. И если его выпить, то потом можно долго болеть.

- А, понятно. Как спирт?

- Ну, вроде того.

- Ясно... я вот тоже, когда спирта выпью, потом болею сильно...

(следует ли уточнять, что последняя фраза была произнесена в очень удачно наступившей тишине). В общем я попросила ребенка, если уж он не может ообойтись без спирта, хотя бы не обсуждать прилюдно проблему своего бытового пьянства =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже этого достаточно.

Меня из реальной жизни удивляет другой факт.

Жил у нас во дворе реальный алканавт!

Просто легенда :)

Минимум пузырь водки в день это видимо не вопрос.

Трезвым я его в принципе не видел никогда

...но он прожил 65 лет!!!!!!!!!!

Необъяснимо но факт.

что много пожил? а пить начал в 15 или в 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь русским языком сказал, что речь идет о реальных персональных наблюдениях.

Пытаться выводить закономерности из личного опыта разумно. Неразумно потом рассказывать их другим, выставляя их как широко распростространённую закономерность. Не надо натягивать сову на глобус.

 

С логикой так же все в порядке - речь о продолжительности жизни как факт.

Продолжительность жизни, как факт, в первую очередь зависит от ВВП страны. Потому как от ВВП зависит много чего и косвенно это сказывается на продолжительности жизни. Повторяю - косвенно. Даже ВВП косвенно. Могу привести пару графиков, но лень. Поэтому не надо тут искать связь "он пьёт только марочное вино" и "он купил лексус". Это гадание на кофейной гуще.

 

Кроме того - не надо ориентироваться на аксакалов и японских пенсионеров. Аксакалы любят 3,14здеть, а паспортов у них нету зачастую. А у японских пенсионеров был прикол получать пенсию за почившего родственника, показывая по документам будто он живой. Если говорить о серьёзной статистике - не надо личного опыта. Если говорить о личном опыте - не надо представлять это как распространённое явление.

 

И вообще, больше здравого смысла в тему. Вот у меня сложилось впечатление, что все вегетарианцы - е*анутые. Они такие из-за вегетарианства или же они стали вегетарианцами по причине исходной е*анутости? Ведь в теории человек гарантированно может быть вегетарианцем без последствий, как же так? А вот так - слишком много факторов, слишком сложные закономерности. А ответ у меня один - а хрен его знает.

 

Я не хочу высказывать своего мнения про алкоголь. Мнение других мне в принципе тоже по боку. Но мне не побоку, когда люди начинают транслировать на форуме всякие стереотипы, заблуждения и прочую пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть противником чего-либо , не лишившись этого)))

Вы конкретно не употребляете потому что вредно или потому что не нравится вкус любого алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нет более ярого противника чего либо,чем лишенный этого по какой либо причине :)

уточняй по какой..Можно быть противником чего-либо , не лишившись этого))) жизь , маус ,не состоит из сопок гор и вершин табурета

 

нигде нет более яростных баталий между теми, кто отказал себе в праве на какое либо действие и теми, кто не видит в этом беды. вон,сравни как веганы доказывают всем, что мясо это плохо. равно и вы тут.

 

и не надо рассказывать мне, из чего состоит моя жизнь, ладно? ты о ней не знаешь ни-че-го. но судить пытаешься. что характеризует тебя достаточно полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...