Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую! Мне даже на работе негде поставить: завистники объявились впоследствии. Недавно катались вчетвером в мегу двое в мегу двое сторожили велики, а поиному никак у нас до сих пор первобытно-колхозный строй и в стране и в умах людей ничего не поменялось. Сам боюсь оставлятьбез присмотра. Только надёжному товарищу которого сам знаю или с форума ЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна козлов и баранов!!!

Ага. Тырят даже самый мелкий обвес и в израилях, и в европах, причем вообще безжалостно.

Я не говнопатриот, но у нас из-за еще не развитого велосипедизма не все так плохо с воровством мелочей

А кто-нибудь читал почему в Европе тярят седла/колеса с пристегнутых байков? Их потом где-то можно продать? Или же просто из хулиганских побуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то один снял, и потом у кого сняли в отместку решил снять у другого. Так вот и продолжается :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то один снял, и потом у кого сняли в отместку решил снять у другого. Так вот и продолжается :o

Цепная реакция? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел в меге тележку с велосипедом внутри (колеса отдельно, рама отдельно - наверное только купили. я полагаю) стоящую на платном "хранилище тележек". Так может и просто приехав на байке можно так же делать - колесо снять чтобы в телегу все вместилось, и сдать на хранение за 10 руб?

Меня вполне устроит платная парковка, тока что бы официально и колесо не снимать

За данный пост проголосовало 5 человек. теперь немного математики. если в городе всего 6 человек готовы заплатить за парковку, то сколько она будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где голосовать? Я тоже за. У меня вчера по второму разу колпачки (пластмассовые блин! которые на камерах штатные идут!) скрутили... :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел в меге тележку с велосипедом внутри (колеса отдельно, рама отдельно - наверное только купили. я полагаю) стоящую на платном "хранилище тележек". Так может и просто приехав на байке можно так же делать - колесо снять чтобы в телегу все вместилось, и сдать на хранение за 10 руб?

Меня вполне устроит платная парковка, тока что бы официально и колесо не снимать

За данный пост проголосовало 5 человек. теперь немного математики. если в городе всего 6 человек готовы заплатить за парковку, то сколько она будет стоить?

/me плюсик не ставил, но готов. Думаю таких на порядки больше чем 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте голосовалку, сколько вы готовы отдать за платную парковку, тогда хоть окупаемость прикинем. Если рублей 50, то пшлоононах, я лучше на маршрутке. "Для здоровья"? Ой, не говорите мне про здоровье на наших дорогах.

А за 10 рублей ваш велосипед никто охранять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в той же Меге вполне могли бы и за 10 руб охранять. ТАм же есть стоянка тележек по 10 руб, туда же ставили бы и велики - затрат практически никаких, и так охранник сидит а спросом бы пользовалась услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же листик с номером кладут внутрь телеги для идентификации а на вел его куда денешь? Я и говорю - видел как вел в телегу запихали и сдали на хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно находиться в обществе идеалистов! :)

С точки зрения владельца магазина я бы рассуждала так:

Стоянка тележек в Меге стимулирует продажи - раз есть, где оставить барахло, то мещанин зайдет и в Икею, и в Ашан, и всюду.

Что касается великов, то их владельцы - не меговская целевая аудитория. Владелец магазина думает:

1. Покупатель вы так себе, потому что

- много вы на нем не увезете.

- скорее всего, вы потный, а у него покупатели все в белом.

- вероятнее всего, вы нищеброд.

2. В выходные там народу, как в автобусе, а тут вы с грязными колесами.

3. А парковка там есть, по умолчанию "охраняемая", европейскость соблюдена, чего еще.

 

В общем, мы сейчас требуем волосы покрасить, а головы-то нет... Когда у нас будут велодорожки (т.е. никогда), чтобы и подростки, и дамы с корзинками, и пенсы, как в Амстердаме, чтобы было и безопасно, и гигиенично, - тогда будут и велопарковки. А ради двух клиентов никто не будет у своего крыльца кочевряжку паять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ездить с кем то, я делаю так. Если есть дела, еду с кем нить. Кто готов покататься со мной. Проблемм ни каких. Напарника, ожидающего меня "оставляю" в людном месте всегда. Чтоб у быдла, было меньше желания попросить прокатится. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно находиться в обществе идеалистов! :)

 

Полностью согласен, только еще немного добавлю. Велосипед - не машина. машину на сигнашку поставил, двери закрыл и все окей. Ничего не укардешь. а у вела все на виду. оставили вы вел на стоянке - пропала фара. докажите, что она вообще была. надо значит видео съемку вести на стоянке, да лучше несколькими камерами, чтобы наверняка. И зачем той же Меге весь этот геморой из-за купленной бутылочки минералки и шеколадного батончика? А если это специальная стоянка, то зимой она не нужна, а только летом, значит надо принимать сезонных охранников, а когда закончится сезон - одному богу известно. короче. охраняемая стоянка может быть только возле какого-нибудь вахтера и то нет никаких гарантий, кроме честности последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ...

13 мая 2012 года около торгового дома Корона, что на масленникова 19 (рядом скк Блинова)в 22:20 был украден, мягко сказано, горный велосипед STERN. Цвет чёрный.

Особых примет нету у велика... Отсутствует заднее крыло..сломал,осталось крепление..седло малясь покоцано спереди..переключатели скоростей красные..почти НЕ РАБОТАЮТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, что на заднюю звезду, что на переднюю... на руле светоотражатель. педали разбиты маленько. номер рамы ****940. Грабитель-чушка позорная скрылся в сторону СКК Блинова.

 

Если кто-нибудь распологает информацией о веле или видел где его, убедительная просьба-свяжитесь со мной..

тел. 8-968-102-44-68

http://vk.com/id151685214

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6289460&hid=91529 вроде эта модель...

Изменено пользователем Kaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

машину на сигнашку поставил, двери закрыл и все окей. Ничего не укардешь.

 

 

у моей машины, на сигнализации (!), прямо в центре города какие то наркоманы разбили боковое стекло и спиз-ли старинный навигатор :D Что же они с ним поломанным будут делать теперь? Он же как пол года неработал :D Менты часов пять "работали" фотали, допрашивали. А через месяц прислали бумажку, где написано в том смысле, что раскрыть преступление невозможно, потому что преступник убежал, не оставив своих координат :lol: :lol: :lol: Я плякаль :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же у меги на велопоарковке сегодня обворовали велики. Даже бачки украли :(

Блин, что-то какая-то невезуха у вас. одно из двух либо надо обращаться к какой-нибудь Фатиме, чтобы она карму вам чистила, либо завязывать с велосипедом - то воруют, то сбивают. на что-то судьба вам намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то какая-то невезуха у вас. одно из двух либо надо обращаться к какой-нибудь Фатиме, чтобы она карму вам чистила, либо завязывать с велосипедом - то воруют, то сбивают. на что-то судьба вам намекает.

 

я не верю в судьбу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей машины, на сигнализации (!), прямо в центре города какие то наркоманы разбили боковое стекло и спиз-ли старинный навигатор :D Что же они с ним поломанным будут делать теперь? Он же как пол года неработал :D Менты часов пять "работали" фотали, допрашивали. А через месяц прислали бумажку, где написано в том смысле, что раскрыть преступление невозможно, потому что преступник убежал, не оставив своих координат :lol: :lol: :lol: Я плякаль :)

А работал бы навигатор он им трек скинул и координаты свои))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на парковке у Меги скрутили анодированные цветные колпачки с колес :lol: Собаку надо оставлять привязанную рядом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...