Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю что многие сталкивались с такой проблемой.

Страна козлов и баранов!!!

 

Вот у нас сегодня сперли светящиеся насадки на нипель. стояли себе велики на велопарковке у меги, никого не трогали. и я предполагаю, что владельцы тех Ашанбайков (100 пудов школота)которые были прицеплены рядом, сперли насадки на напель. Ну хрен с ними с этими насадками, так эти ублюдки вместе с насадками сами нипеля повыкручивали и следовательно колеса поспускали. Пришлось пешком топать.

Поймал бы, разможжил их бошки бы.

 

А в прошлом году сперли: базу от велокомпа, фонарик, бачок (причем не совсем бачок а просто бутылка из под Витель)и апофеозом всего - это осенью сперли весь велик.

 

а как воообще быть? никуда не выехать ничего оставить нельзя. Глядиш в следующй раз велик без колес останется, или вообще весь обвес снимут

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как воообще быть? никуда не выехать ничего оставить нельзя. Глядиш в следующй раз велик без колес останется, или вообще весь обвес снимут

Я бы тоже поймал и хорошенько покалечил их... тоже такая же ситуация... сняли задний фонарь( Вообще там камеры надо вешать на парковку, но там есть охранник, который должен охранять велики. Вот только он чешет себе одно место и не смотрит на парковку... СТБ охрана - амно!

Изменено пользователем Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫвод - менимум разной чищуи на вел надо вешать и уходя по максимуму все снимать. Это не удобно, зато надежно. то, что остается должно быть на винтах, гайках, а не на стяжках или гайках, откручиваемых руками.

по поводу скрученых нипелей - перейти на автонипель, его так просто не выкрутишь, и чтобы спустить колесо, тоже надо постараться. а колеса могли спустить специально, чтобы не смогли пуститься в погоню.

Задний фонарь вожу в рюкзаке и цепляю к нему же, когда надо - зато не украдут, насос и подседельная сумка тоже в рюкзаке. бутылку тоже вытаскиваю и кладу в рюкзак. остается только платформа от велокомпа и аэрзунд, так и то опасаюсь, что могут свинтить магнитик с колеса или оторвать бутылку от аэрзунда.

про вело сигнализацию не надо забывать - может охранник прибежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна козлов и баранов!!!

 

Страна-страна... "Да только у нас такое может быть!", "Совок и голытьба кругом!"

 

Ага. Тырят даже самый мелкий обвес и в израилях, и в европах, причем вообще безжалостно.

Я не говнопатриот, но у нас из-за еще не развитого велосипедизма не все так плохо с воровством мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫвод - менимум разной чищуи на вел надо вешать и уходя по максимуму все снимать. Это не удобно, зато надежно. то, что остается должно быть на винтах, гайках, а не на стяжках или гайках, откручиваемых руками.

по поводу скрученых нипелей - перейти на автонипель, его так просто не выкрутишь, и чтобы спустить колесо, тоже надо постараться. а колеса могли спустить специально, чтобы не смогли пуститься в погоню.

Задний фонарь вожу в рюкзаке и цепляю к нему же, когда надо - зато не украдут, насос и подседельная сумка тоже в рюкзаке. бутылку тоже вытаскиваю и кладу в рюкзак. остается только платформа от велокомпа и аэрзунд, так и то опасаюсь, что могут свинтить магнитик с колеса или оторвать бутылку от аэрзунда.

про вело сигнализацию не надо забывать - может охранник прибежит.

 

ага еще педали надо скручивать и с собой забирать, ато он тоже легко откручиваются :)

а еще колёса их вообще 2 секунды снять :)

в итоге одна рама срулём на улице останется, сруль думаю отвинчивать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нидерландах, если вы оставили свой вел не на парковке, а пристегнутым к столбу или еще чему возле магазина или другого общественного места, и обнаружили выкрученые золотники - значит вас там не хотят видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Поднимает бдительность.

 

А то я совсем уже расслабился. За 4 года катания и пристегивания велосипеда ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не стырили. В последнее время уже и вовсе обленился, иногда даже велокомп оставляю, а про насос и задний фонарик с фляжкой вообще молчу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел в меге тележку с велосипедом внутри (колеса отдельно, рама отдельно - наверное только купили. я полагаю) стоящую на платном "хранилище тележек". Так может и просто приехав на байке можно так же делать - колесо снять чтобы в телегу все вместилось, и сдать на хранение за 10 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел в меге тележку с велосипедом внутри (колеса отдельно, рама отдельно - наверное только купили. я полагаю) стоящую на платном "хранилище тележек". Так может и просто приехав на байке можно так же делать - колесо снять чтобы в телегу все вместилось, и сдать на хранение за 10 руб?

Меня вполне устроит платная парковка, тока что бы официально и колесо не снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF

Слишком много небольших инструментов, да и рюкзак у меня повседневный, на учёбы хожу с ним, так что гораздо легче выложить сумку, вкинуть книги и идти учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF

Слишком много небольших инструментов, да и рюкзак у меня повседневный, на учёбы хожу с ним, так что гораздо легче выложить сумку, вкинуть книги и идти учиться)

+1 подседельная сумка подобно кошельку, что бы не класть деньги просто в сумку, проще выложить весь кошель сразу, или быстро кинуть его обратно в котомку - экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подседельная сумка подобно кошельку
Никогда не любил эту бижутерию, опять же если стырят, то
весь кошель сразу

Мне этого не понять - никогда кошельками/барсетками и прочими партманами не пользовался, всю жизнь деньги по карманам валяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз видел в меге тележку с велосипедом внутри (колеса отдельно, рама отдельно - наверное только купили. я полагаю) стоящую на платном "хранилище тележек". Так может и просто приехав на байке можно так же делать - колесо снять чтобы в телегу все вместилось, и сдать на хранение за 10 руб?

Меня вполне устроит платная парковка, тока что бы официально и колесо не снимать

я тоже за платные парковки. Председатель в своём выступлении на ТВ ОТ 07.05.12 г. это уже озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные парковки это вообще классно, главное что бы охраняемые были, а то я боюсь непристёгнутый вел оставлять даже в охраняемом здании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на территории гос учреждений, на мото, всегда находятся те, кому нужно пощелкать переключатели, покрутить рулем. Приходишь, включаешь зажигание, а у тебя указатель мигает или свет переключен с ближнего на дальний. Все закончилось установкой сигнализации с обраткой.

Так вот , а что говорить про велосипед. Не знаю как насчет именно платных велопарковок, хотя бы просто их по больше натыкать и по ближе к охране(в зоне их видимости), а не за углом дома, куда обычно ходят быдлаки мочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

Я даже видел видео как гопники к мотоциклу подошли и начали трогать его, а у него сработала сигнализация и они обделались прям)

 

А снять переключатели с велика это вообще дело пары минут, главное цепь снять, остальное очень быстро, что и говорить про колёса на эксцентриках

 

Так что я на улице пока оставлять не рискую, да и даже в здании ссыкотно) Ставлю всё равно ближе к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...