Перейти к содержанию

ПВД "Воды и огня (Ивана Купала)"


Uri

Рекомендуемые сообщения

Состоится в выходные 7-8 июля. Выезд рано утром по Русско-Полянскому тракту в сторону Таврического. Затем смещаемся в сторону Иртыша по грунтовкам. Ночевка на берегу Иртыша. В воскресеньем либо едем назад своим ходом, либо подбросимся до какой-либо станции и на электричке - посмотрим по самочувствию (в зависимости от выпитого вечером спиртного, гы-гы-гы :-)) ). Темп неспешный.

Желающие присоединиться - с собой иметь палатко-место и спальник+коврик. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание есть, палатко-место есть, время есть. погода есть? :-))

также интересует примерный километраж и бюджет прогулки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - из расчета 2 обеденных перекуса и горячий ужин и завтрак и возможный билет на электричку. Километраж (ням-ням...) - 90 - 100 км в одну сторону (из них - не менее половины по трассе)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обьективным причинам ПВД переносится на 7-8 июля..

 

Александра, если к этому времени желание останется, вопрос с палатко-местом решим.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проммблема. :)

Есть желание, но отсутствует палатко-место :-Е

Буду надеяться что кто нибудь поможет. Готов без проблем вести чьё-нибудь и свое соответственно

Хотя до 7-8 ещё ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что я с вами! Палатку могу постараться взять. Если надо будет. Спальника нету. Хотя, думаю, там уже тепло будет достаточно, можно будет и без него обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уеду в Атак (что-то мне подсказывает, что не уеду), то присоединюсь обязательно!!! Спальник/коврик есть, надеюсь, место в палатке найдется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% еду, палатку, коврик купил, спальник куплю, посмотрел я на этот коврик и подумал а как его везти то?

 

Если багажник есть - сворачиваешь и крепишь к багажнику. Если нет - опять же сворачиваешь и привязываешь к заплечному рюкзачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не купил- в триале есть самонадувающиеся коврики, в 2 раза меньше обычных места занимают

Я в вертикали брал, потому что работаю в 5 метрах от неё, там тоже были надувающиеся матрасы, но мне продавец посоветовала именно коврик, его то я и взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коврики...

 

По богатству выбора ситуация сейчас несколько напоминает ситуацию с байками - выбор неоднозначный и покупатель-новичок несколько озадачивается... Лет эдак 15 и ранее назад ситуация была намного проще - выбор был чуть ли не единственным и это был знаменитый 2-х цветный пенополиуретановый коврик Ижевской фабрики, да и то не всегда его можно было купить.. Немного позже ситуация изменилась, появились кофрики с металлизированным покрытием с одной и некоторые другие разновидности. А потом американская фирма"Cascade Designs" придумала свой знаменитый самонадувающийся коврик Therm-A-Rest , который впоследствии, как водится, склонировали, все кому, не лень и часто по более низким ценам с худшим качеством. Это коврик достаешь из рюкзака, бросаешь на землю, он сам надувается, ты его только немного поддуваешь и спишь на нем. Но с ним

нужно более аккуратно обращаться, чем с пенополиуретановым, он более узкоспециализирован, в отличие от от Ижевского коврика, который и у костра можно подстелить под себя, не боясь что искра попадет и т. д. Мое ИМХО - самонадувающийся нужен для того кто часто ходит в походы и он уже точно знает. что он хочет получить от этого девайся. А для обычного юзера - Ижевского коврика вполне достаточно..

 

Ссылка на коврики в Триал-спорте

 

http://www.trial-sport.ru/catalog/51566/51528.html

 

Справка по коврикам Therm-A-Rest

 

 

http://www.cascadedesigns.ru/Therm-A-Rest/articles/36.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая ковриковый оффтоп: надувн. коврик freetime, около 600р., в 2 раза меньше пенки, примерно одинакового с пенкой веса, сворачивается с некоторым трудом :-) ;

надувн коврик active leisure, 1.600р., в 3 раза легче пенки и в 3 раза меньше по объему. с тех пор как взял надувной, мою пенку юзают только друзья :-). в триале еще лежит mammut за 2.700р, весь такой оранжевый, но про него пусь кто другой расскажет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...