Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 Raspedalim

Новогодние петарды... Придурок ты... Объяснять почему надо, или так мозгов хватит понять?

Ив, ты ли это?? Флейм и оскорбления не приветствуются, ты знаешь. Поэтому, плиз, подбирай более удобоваримые аргументы в споре с оппонентом. Цалую.

 

По теме. Собаки, как вы знаете, бывают разные.

Мне попадаются обычно следующие образцы.

Много шуму и много зубоф. Бежит обычно параллельно моему курсу. Под колеса не рыпается. Но всем видом показывает, что ежели бы я чуть-чуть помедленнее, или бы она башкой более точно в такт моим педалям крутила, то уж за ногу бы цапнула однозначно. Спасает громкий крик. Подобный вид обычно не подозревает, что может быть что-то громче их собственного лая.

Много шуму и много страху. Бежит обычно параллельно курсу, зубоф не показывает. Весь вид вполне доказывает утверждение UPRSNG'a о желании поиграть с ентим непонятным зверем. Но как только ты включаешься в игру и начинаешь с громкими криками собачку сзади догонять, то чего-то желание поиграть улетучивается... Собакосубъект поджимает хвост и уже с повизгиванием мчится впереди тебя. Вот тут-то начинается настоящее веселье, но только собачка почему-то уже не хочет поиграть :)

"Рыбы - воооо!... Сметаны - вооо!.." Псино лежит на солнце и ей, собственно, пофигу, сколько у тебя там сосисок в кармане. Изо всех образцов этот, по понятным причинам, наиболее миролюбив. Видимо, сказывается заложенное (вернее, наложенное) в миску пофигистское отношение к окружающему миру :)

"Адын за всех и все - аррррр! - за одного!" Наиболее опасная ситуация, когда вдруг со всех сторон начинают надвигаться вражеская собакомассовка. Попадала в такую ситуацию два раза. Как действовать:

-спокойствие! Собаки всегда чувствуют, когда вы боитесь.

-громкий уверенный голос. см. выше.

-имитация того, что вы с земли берете камень и швыряете в сторону собак. где-то на уровне их инстинкта этот жест отпугивает животных, даже если у вас в руках ничего нет.

- в обоих ситуациях я слезала с велосипеда, чтобы не провоцировать агрессию. пешком проходила опасный участок (применяя описанное выше) и спокойно ехала дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и TDA, один раз напоролись на стаю, между Ленинским и метро мостом у Иртыша.

....мы взяли длинные палки (типа копья!) и прорывались блин как Донкихоты с

этими палками на перевес.

Прикольно получилось, собаки порезвились и мы здорово подурачились!

Ни одно животное не пострадало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливаться необходимости нет как правило, езжай себе спокойно. Реже бываюс ситуации, когда животное кидается наперерез точно под колёса, переезжать жалко, приходится останавливаться, обычно же, если животных не провоцировать ничего страшного не произойдёт. А если начать сильно сильно бояться и метаться с испуганной рожей, то тут уж извините, собаки считают это прямой жёсткой агрессией. Защищаются как могут ....

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боишся -не боишься это абстрактная величина :

разве человека можно назвать трусом ,если он ,одевая шубу, боится замёрзнуть зимою лютою??

 

Не надо путать теплое с мягким. Человек собак либо боится, либо нет. Так вот, нападают на тех, кто боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Raspedalim

Новогодние петарды... Придурок ты... Объяснять почему надо, или так мозгов хватит понять?

Ив, ты ли это?? Флейм и оскорбления не приветствуются, ты знаешь. Поэтому, плиз, подбирай более удобоваримые аргументы в споре с оппонентом. Цалую.

Ваня, а правда ведь в Москве люди звереют? ведь правда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Oger. Я это. Понимаешь, я бы с удовольствием выдал что то такое, что всем было бы понятно что описываемый индивид проявляет явные и недвусмысленные признаки искаженного восприятия и ограниченности длины причинно - следственных цепочек, а также снижения критичности оценки ситуации характерных для определенных клинических групп лиц с неспецифическими нарушениями высшей нервной деятельности.. Но мне спать хотелось, да и слово уж больно в точку пришлось. И потом,ты же знаешь, что я распинаюсь то когда человек в общем умный, так только, подклинило маленько, и надо чтоб он это понял.. А когда медицина бессильна.. И чего биться? Это же из той же в общем оперы что тот ганмен что поднимал у нас тему кроу-киллинга...

Аааа, кстааати, правила, да. Это меня ты правилами поддеть решила, так? :) Так в том что я их нарушил - ет ты виновата ващето :) "Воин, службою живущий, читай Устав на сон грядущий! И утром ото сна аосстав, читай внимательно Устав! (С) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, типа поняла :) Я тебя предупредила - поэтому получилось, что ты нарушил правила. Не предупредила бы - не нарушил бы :)

..Вань, по существу вопроса. Ты этого человека (который Распедалим :)) знаешь? Если знаешь, то наверное, отчасти имеешь право так высказываться. Если не знаешь - как тогда можно судить о человеке по единичному высказыванию? Может, просто шутка неудачная?

Ванечка, толерантность - великое дело. Тем более - для конструктивной дискуссии. Не нужно флейма. Ты же знаешь, каково быть модератором :)

Люблю, целую, уважаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, читай внимательно Устав :) то бишь правила ;) что у нас там про призывы к насилию? А категорично это я во второй раз выразился, в первый это так.. Или ты хочешь чтоб я по существу выразился? Что ты думаешь про людей, которые кидают петарды людям под ноги? Ну или поосто на улице? А что должно подумать про человека, который на людной улице кинет петарду в стаю собак? Сама же справедливо сказала, что самая опасная собака- та, которая защищается. А защищается та, которая боится. Испуганная собака неуправляема. И опасна уже для всех окружающих. И любой взрослый человек даже и думать о таких действиях не будет. А тут из всего поста сквозит инфантильная агрессия с примесью садизма. Начиная от "темы которая захирела" (гы, тема пелотки раскрыта не полностью :)) и заканчивая анатомкой. Это как раз в том стиле соплей типа "а вот меня в детстве укусил соседский той-терьер". Да и вообще.. Слышала от меня хоть раз хоть слово про анатомку? Я хотя и не знаю лично сего распе.даля.. Зато насмотрелся на студентов пятого курса которые все еще хвастаются тем что были на вскрытии. В общем прости, но менять мнения не стану. А предупреждение.. Переживу какнить.. Знаешь, если бы Правила были тупо правилами то модератором можно было бы ставить робота. Наверное не могу я говорить за нас всех, но когда мы правила эти писали и правили лично я старался в них подчеркнуть роль ЛИЧНОСТИ модератора, а не задавить у него всякую инициативу и ответить на все вопросы, возникающие при модерации форума.

 

Хех, эк нафлудил.. Давайте ка и по теме..

Я говорил уже, и не раз. Собаки уважают лидера, вожака. А вожак - это не тот кто настолько псих чтобы постоянно всех кусать и держать в страхе. Такого сожрут. Всей стаей. Вожак это тот, на которого даже вякнуть не подумают. Вот и надо вести с собаками себя как Вожак а не просто как Самая Большая Шавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато насмотрелся на студентов пятого курса которые все еще хвастаются тем что были на вскрытии.

да этим бравируют только идиоты, меня ещё забавляет, когда начинают громко обсуждать подробности вскрытия\операции в общественных местах. типа хотят шокировать окружающих, пробудить интерес к собственной хиленькой персоне. а если без умысла , то стало быть мозгов нету, чтоб допетрить, что высокое звание врача - обязывает хранить наши внутренние "секреты" ибо ( :lol: ) врачевание есть великое таинство, удел избранных. и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oger пасиба !

чёт смотрю подрастающее поколение излишне самоуверенное стало !

неспортивно совсем ведут себя

мы у себя дома, это Наш Форум, а ты у нас в гостях. Огер тут никто. если мы подрастающее поколение, то как ваще у столь умудрённого мужа нашлось ума советовать петарды от собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тебя не доходит ещё ? аккуратнее надо быть в своих высказываниях ! что значит "наш форум "? информационное поле вообще не может иметь собственника ! вы чёта малолетки совсем опухли ! Эта у тебя мозгов нету совсем пишешь всякую ерунду! Забываться начал чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, есть предложение. Давай ка мы этого с т а р и к а н а - на глухой игнор :) Мнение оправдывается, какого мы его раскручивать еще тут будем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ,сразу нада было соизмерять реальность с виртуальностью ,ато чёта долго до некоторых доходит ! тут вам не шахматы тут думать надо ,как с людьми общаться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, есть предложение. Давай ка мы этого с т а р и к а н а - на глухой игнор :) Мнение оправдывается, какого мы его раскручивать еще тут будем? ;)

Я понять не могу, Ив и UPRSNG, почему столь мудрое решение - игнорировать общение с теми, кто, по Вашему мнению, является глупее Вас, -пришло Вам столь поздно? :angry:

Второй вопрос (еще раз): как можно мнение о человеке составлять по единственному посту? Оспода, удивляете. Зная мозги обоих, нет пределов моему удивлению.

Третий непонятный мне вопрос: ВЫ оба отличаетесь нормальным (где-то здоровым, где-то нездоровым) чувством юмора. Почему в других темах ДА, а в этой вдруг НЕТ?

И четвертое, уже как от модератора. Огер тут не совсем никто :)

Флейм прекратить. Все личные отношения выяснять лично, а не на форуме публично. Иву, UPRSNG'y и Raspedalim по предупреждению за флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кидание петард в собак может привести только к тому, что в следующий раз эти собаки покусают какую-нибудь девочку, слабую духом (или мальчика). В общем, да, однозначно, это дебилизм... Не надо так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ,сразу нада было соизмерять реальность с виртуальностью ,ато чёта долго до некоторых доходит ! тут вам не шахматы тут думать надо ,как с людьми общаться :)))

Насчёт людей вы правы +1. ;)

Но про петарды сглупил. Шах и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пригласили народ подискутировать в этой теме:

чёто давненько в этой теме сообщений не было ,неужели проблемка исчезла?я пытался внимательно всё прочитать ,но

про питарды новогодние по моему никто не отписался ,............я думаю ,что что это может оказать желаемое воздействие .

учитывая стиль и орфографию, и вот эту изящную приписку ",............я думаю ,что что это может оказать желаемое воздействие ", воображение рисует глупенького школяра чиркающего "питардой".

 

на что справедливо следует (е7-е5:lol:)

настрой свои мозги на созидательную волну. просто покорми собачку. однажды вечером она поможет тебе отбиться от двуногих. или хотца самоутвердиться избив\взорвав дворняжку?

2 Аll и ненадо тут трогательных историй как в децтве пёсик вас за яйца цапнул.

:lol: помойму очень остро.

"2 Аll" это значит "всем" , а не только вам. Умоляю, не обижайтесь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль что псам доступ к телу низзя заблокировать(((

 

Саш, не флуд.. о наболевшем ё((

Маш, а как все приключилось?((

Как нога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...