Перейти к содержанию

Наши байки. Отзывы. Описание. Характеристики.


Рекомендуемые сообщения

И снова подновил свою обвеску... Не знаю. у меня там ваще нет никаких впечатлений субъективных... Чистая фактология.. Трудно вообще говорить про общие впечатления при наличии динамики компонентов, рам даже... Наверное напишу ка я все что было в одну статейку - не статейку а такой мега отзыв по деталькам. Причины покупки и прочая и прочая.... Пора нам такое завести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера преодолел на своей сосиске 125 км... Что сказать? Доволен подвесом, как блондинка мерседесом! :) По асфальту, конечно, идет тяжеловато и приходится активно юзать блокировку вилки. Зреет мысль ставить вилку которая умеет отрубать блокировку на неожиданной выбоине - колеса жалко по нашему "дорожному покрытию". А вот на бездорожье сосис - король. Такого комфорта (в плане сцепления и управляемости) на жестком хвосте я ни разу не чувствовал. Теперь все леса-поля-овраги мои! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса у вас не самые ажурные, поэтому чего их жалеть, если они специально упрочнены в ущерб веса.

Вопрос такой: у вас на фелтовской раме какой петух стоял?

Такой?-

post-39-1214120315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса у вас не самые ажурные, поэтому чего их жалеть, если они специально упрочнены в ущерб веса.
Это у вас максимализм... На самом деле они утяжелены в ущерб цены... :)
Вопрос такой: у вас на фелтовской раме какой петух стоял?
Отписал в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец забрался в эксцентриковый механизм. Нетривиальная штука, но интереснейшая на самом деле. Оказалось что он покоится на двух узких промах большого диаметра - аж по 70 шариков в каждом - кои я промыл и смазал по новой. Также перебрал шарниры догбоуна и частично основной шарнир. Чисто по наитию залил около 4-5 мл вилочного масла 5w в амортизатор - непосредственно в воздушную камеру через клапан. Аморт стал "сопливить" как положено фоксам и работать заметно плавнее. Равно как и вся подвеска в целом. Избавился от поскрипывания песчаного характера - видимо где то сидел песок и я его вымыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рама: Forward GEM

Вилка: Marzocchi bomber EXR воздух/масло

Руль: Corratec (прямой)

Манетки: Shimano XTR Dual Control

Передний перекл.: Shimano XT

Задний перекл.: Shimano XT

Система: Truvativ Firex

Педали: Shimano M520

Кассета: Shimano Deor

Подседельный штырь: Kalloy

Подседельный зажим: PRO

Троса: Shimano XTR

Тормоза: Shimano XTR

Обода: Alexrims TD17 disc, anti snakebite.

post-43-1216375700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, просто для понту :) И тормозит плавнее, уж не знаю почему :) диапазон по модуляции пошире стал и усилий меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подсадил Танюшку на новый байк. Конфигурация такая:

 

Рама: TREK 8500

Вилка: Rockshox Tora 318

Рулевая: Cane Creek S-3

Вынос: Easton EA70

Руль: Easton EA70 XC

Подседельный штырь: Easton EA70

Грипсы: Cane Creek Dual Ply

Рожки: X-Lite Enduro Ski

Манетки: Shimano LX

Передний переключатель: Shimano LX

Задний переключатель: Shimano XT Shadow

Система (интеграшка): Shimano LX HollowTech II M582

Педали: Wellgo V12

Кассета: Shimano Deore

Цепь: Shimano HG53

Троса: Gore Ride On Sealed Gear

Тормоза: Shimano LX (Deore RT61 160mm)

Колеса: Mavic Crossride Disc

Эксцентрики: Mavic

Покрышки: Schwalbe - дожЫвают последние километры

Седушка: Felt - тоже ищем что-нибудь приличное

 

Танины ощущения: "Он такой легкий! Я его не чувствую совсем!!!"

 

Догоняю ее, раскочегарив свой подвес до 37 км/ч, спрашиваю:

- Куда ломим?

- Так я же потихоньку еду?!!

- Ага. 37 км/ч.

- Ну у меня нет компьютера и мне кажется, что я еду потихоньку...

 

Что-то я начинаю опасаться совместных покатушек с супругой - ухойдакоет на длинной трассе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все так активно собирают гоночные болиды, готовятся к КГ...и подумал, а почему бы и мне не собрать что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотак, Саш, теперь ты меня тож поймешь :) Я так за Полинкой угоняться перестал как ей байк переобвесил а сам на подвес сел... Вот думаю приеду наверное, извлеку из закромов оф родина свой добрый старый спутник.. И будет мега болид ваще... У меня и резинка к нему неожиданно припаслась - корратековская по 300 грамм за штуку... Ну фих с ней что колется (как ни странно - брав покатать такую ни разу не проколол) - зато как едет, как едет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все так активно собирают гоночные болиды, готовятся к КГ...и подумал, а почему бы и мне не собрать что-нибудь)
Зачетный велик... Только две звезды-то, для снижения веса, можно пока убрать... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток:

Саша (Fox) - поздравляю! (рюкзак купил!?) :)

Дима (Colnagin) - поздравляю! (сколько грамм!?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...