Перейти к содержанию

Хардтейл с бюджетом до 18тыс


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

повторюсь с вопросом, может здесь гуру включатся в обсуждение... есть проблема выбора - Avalanche 2.0 Disc(2011, немного б/у, не из Омска) или Avаlanche 3.0 Disc (2012)новый, Триал? Оба в одной цене. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь с вопросом, может здесь гуру включатся в обсуждение... есть проблема выбора - Avalanche 2.0 Disc(2011, немного б/у, не из Омска) или Avаlanche 3.0 Disc (2012)новый, Триал? Оба в одной цене. Заранее спасибо!

Бери Avаlanche 3.0 Disc (2012)новый.

Из аргументов за:

- Новость :) , не поюзаный, биография не испорчена сильно,

- гарантия и полное наличие документов на вел - это тоже большое дело, не дай бог пригодится

- Особой разницы при езде и эксплуатации можно и не заметить

- Модель ходовая, чёкаво можно продать будет всегда

Понятно что на 2.0 обвес сильнее, но это пренебрежимо.

ЗЫ. Я катал на Avаlanche 1.0 Disc в своё время и могу заявить, что многие претензии к этому бренду не совсем обоснованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем еще раз доброго времени суток. близится час X. Прошло пару месяцев, с кастомом как то не срослось, так что снова вернулся к покупке нового агрегата. за почти два месяца пересмотрел взгляды на велосипеды. узнал что-то нового, подтвердил правильность изначальных убеждений, до дыр проштудировал матчасть.

Бюджет остался тот же

18000р(+- 1500)рублей

среди фаворитов организовалась вот такая полемика:

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/1230_389/

Не нравится лишь бренд. может я глуп но марка воспринимается в некомпетентном обществе как дешевый народный бренд (он же таз)

я понимаю что ничего плохого в этом нет и он не хуже тех же мерид кубов и прочих "забугоров", но если автоваз будет выпускать модель по цене и по качеству конкурирующую с вольво, то я лучше возьму вольво. здесь такая же ситуация которая вгоняет в диссонанс.

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6985947&hid=91529

есть вот такой вариант, я даже сегодня на нем ездил. хотелось бы за такую цену иметь хотя бы механические диски и это минус

 

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6985953&hid=91529

есть вот такой вариант с цветом "давай! укради меня"

вилка очень мягкая, сам велосипед броский по цвету и задний переклюк не заточен под скоростную езду да и вообще велосипед не для нашей равнины. рама очень хороша

как сказал продавец- тело в 130кг выдержит в легкую, но должно ли меня надежность рамы вообще волновать при моих 70-73?

 

 

Пока какие то такие мысли. Знаю что гидравлика-круто, пневматика-круто, кросы, шосееры, найнеры ездят быстрее, знаю что лучше накинуть еще 5-10-15 и купить что-то покруче. НО! возникает вопрос.. на**я козе баян? или зачем студаку, любителю покататься по родному любимому городу, и по не менее(но намного реже)любимой области, велосипед с такими нечеловеческими наворотами! я ж как говорится: "всего сока не вкушу". чё деньги переводить. человеку моих запросов важно чтоб переключал надёжно, катился эффективнее всего, не ломался просто так, выглядел не броско но в этот же момент солидна. испытывать наслаждение от езды после стелса.

Хотелось бы уже определиться, параллельно консультируюсь у ToRa, на добивку хочу услышать ваши комментарии, уважаемые форумчане. поругайте, похвалите модели, но прошу взглянуть с моей стороны на данный вопрос.

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану конкретизировать по моделям. Что я подчеркнул из сказанного:

-Нравятся\хочется дисковые тормоза, пожалуйста, выбираем именно с ними, далее их всегда можно заменить на более лучшие, если конечно же появится потребность. И тут момент! Перейти с вибряков на дисковые гораздо проблематичное, ладно рама и вилка, но втулки то не имеют фланцы для установки тормозных дисков.

-не лежит душа к определенному бренду, и не надо себя ломать на покупку его, а то потом этот бренд будет терзать душонку вместо того что бы радовать хозяина.

-раз не получилось собрать, значит мало личностного понимания этого, понять можно многие термины и проштудировать весь интернет, но передать, почувствовать все это не получится, ибо без практики здесь теория бессильна. И это к тому, что купив аппарат в сборе и продолжая кататься на нем будет происходить становление, рост над самим собой, пройденные дистанции постепенно будут увеличиваться а затраченное на это время уменьшаться. И когда собственное я будет говорить:- "меня эта железка не устраивает", вот тогда это будет лучшее решение для какого либо узла, и без всяких "гидравлика - это круто" и "найненры ездят быстрее" от ездока все зависит, это не F1 что бы быстрее ехать!! А может становления и не произойти, все пройдет как баловство, или же велосипед полностью будет устраивать. Время покажет.

-что касается уровня оборудования, в частности переключателей, тут можно продолжать консультироваться с Толей, если наладилось взаимопонимание, и вы друг друга поняли, то без проблем решите, все же на какой уровень стоит потратится.

-цвет? не нравится сверх яркий - не стоит брать, это то же немаловажный фактор. На велосипеде сверху вроде бы и не видно, но в подсознании это все равно сидит. Если бы цвет не имел значения, то до сих пор бы, как и когда то давно, на конвейере Генри Форда, все автомобили выпускались бы в черном цвете кузова.

 

И напоследок мое ИМХО, Аливио для 18-20 т.р слабовато, хотя бы LX\Deore.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложенным вариантам, я бы выбирал между первым и вторым.

 

За мериду переключатели.

Давно уже не «общался» с магазинными велосипедами :) Года 3 назад бюджетный срам работал приятнее аналогичной шиманы.

Рама, наверно, покачественнее будет. И бренд покруче B)

 

У форварда мне геометрия больше нравиться. Вилка поинтереснее. Шатунчики с внешней кареткой: сразу одной потенциальной проблемой меньше будет.

Я бы не комплексовал по поводу бренда. Года 4 назад всё лето имел дело с форвардами/форматами, собирал-настраивал (те, на которых уже можно ездить, а не ашаноподобные). Вполне нормальные были велики. Разве что рамы не так красиво сварены и покрашены. По навеске лучше, чем брендовые конкуренты за те же деньги.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух? Четырех, скорей всего

 

 

получается тора умеет только говорить....:) но не делать...... раз прошло 2 месяца а воз и ныне там...

 

Ps сейчас цены на велы выросли... кстати нормально форварды представлены в велоцентре, но цены там... дешевле на ворвардвело с доставкой заказать... а там можно посмотреть....

 

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форварда лучше вилка, джилы и сантуры за сезон ушатываются. Трансмиссия примерно на одном уровне с другими. Тормоза ви тоже неплохие стоят, колодки нормальные поставить и оК!

Ну и внешний больше нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emich, не стоит бояться вибрейков, есть у них и свои плюсы.

Учитывая разницу между количеством людей на матрасных покатушках и XC соревнованиях, большие плюсы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит срам x5 нормальные переключатели и в мериде нехватает только хорошей вилки? Rock shock будет лучше? А как основа для перспективного кастоминга эта рама сгодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock shock будет лучше?

Что лучше Шимано или Срам, Рокс шокс или Маниту. Вопрос не корректный у большинства крупных производителей линейка продукции настолько широка, что производственные процессы очень сильно отличаются.

Китаец делает Дешман не только для нонейма, но и для шимано. Так что показатель брендовости еще не значит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не совсем понимаю как можно ушатать вилку. на моем стелсе стояла Gila какая то простенькая. 3 года жила, качалась как лоурайдерская тачила, только на 3 год начала при полном ходе поскрипывать пружинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не совсем понимаю как можно ушатать вилку. на моем стелсе стояла Gila какая то простенькая. 3 года жила, качалась как лоурайдерская тачила, только на 3 год начала при полном ходе поскрипывать пружинка.

Собирай костом, к сезону успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать сам я не смогу, в силу неопытности в вопросе. На других людей надеяться и перекидывать работу тоже не могу. я прекрасно понимаю что у того же ToRa есть свои дела. покупать на мой бюджет можно только Б/у если я хочу собрать нечто лучше того что стоит в магазине. Б/у подразумевает изношенную вещь, а это значит что нужно оч кропотливо выбирать. Нужно много времени, профессиональный подход, энтузиазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у подразумевает изношенную вещь, а это значит что нужно оч кропотливо выбирать. Нужно много времени, профессиональный подход, энтузиазм.

Изност есть, но обычно все зависит от состояния, и ресурс как правило намного превосходит пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emich, не стоит бояться вибрейков, есть у них и свои плюсы.

 

 

а я и не боюсь у меня на одном диски, на другом вибрейки...:))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/matts_60d_1/

 

а что скажете насчёт вот такой модели? я думаю релаьно будет заказать её где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velosite....10/matts_60d_1/ а что скажете насчёт вот такой модели? я думаю релаьно будет заказать её где нибудь?

 

 

За этот ценник очень вкусно (16400) тока выясни есть ли оно в наличии и сколько доставка обойдёться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этот же ценник чел на авито продает за 16 москвич

http://www.avito.ru/items/moskva_velosipedy_velosiped_merida_matts_60_d_podarki_60369534

 

На сайте отсутствует в наличии. доставка до омска 620р всего

Изменено пользователем Leksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишете что с буджетом в 18000р можно купить только б\у ...я в ноябре на жукова взял новую .мерида100 диск.ростовка 20дюйм за 17000р и там еще были . а в к4 она 22000р досихпор стоит

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...