Перейти к содержанию

Хардтейл с бюджетом до 18тыс


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Дабы не плодить темы, впишусь сюда, поскольку нахожусь в аналогичной ситуации. Откатала на Форварде 2 сезона и под конец последнего реально зацепило это дело. Планирую в будущем ездить на велосипеде и на работу, и в небольшие походы по области. Готова потратить на новый аппарат порядка 20 тыщ. Понравилась, например, вот эта штука. Сейчас таких денех в наличии нет, в связи с этим вопрос: как сильно поскочат цены через 2-3 месяца, стоит ли спешить с покупкой?

В триале сейчас скидка 25% на все, но велосипедов не так много зато можно прилично сэкономить. Тот что указали вы для межсезонья дороговат и не так далеко ушел от форварда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких денех в наличии нет

Ну так Обращайся к ToRa, пока он готов помогать, сборка это та же рассрочка, если сразу стока нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что указали вы для межсезонья дороговат и не так далеко ушел от форварда.

 

 

Форвард форварду рознь, девушка модель не указала...:)) если у него есть имя собственное, то это уровень где то ашанов.... если только номер... то впринципи норм...:)

 

Также судя по тому что указала она, где собирается ездить, может ей и не МТБ нужен, а что то вроде гибрида....:) хотя да... гуру Тора... подскажет... тока не слушайте его...:) ну или ....

 

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона это грусть-печаль честно говоря. Я пытался такой в порядок привести, но это как ковыряться в запорожце, ожидая, что ездить лучше начнёт.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У барселоны вроде два или три байка в серии, возможно мы разные модели смотрели. Больше всего меня убила заклёпаная неразборная эластомерная вилка...с негерметичными ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель именная - Барселона. Нормально было для начала, тяжеловат только.

 

 

Вот уже лучше...:) дальше необходимо выяснить, а где преимущественно ездила девушка и собирается ездить.... грязь или асвальт и рассматривает ли она покупку велосипеда не тут, а скажем где то и с доставкой? так как думаю если собирать кастом, то там будут скоее всего БУ компоненты.... что, по моему мнению не есть иногда хорошо....

 

 

 

PS вот на днях придёт мне уже мой forward 5340 обошёлся он мне в 12400 + 473 рубля за доставку....:) на сезон компонентов думаю хватит... а там менять буду сразу по мере износа...:)

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже на Б/У кастом согласился. а что поделать. за 18 я прозондировал по комплектующим, получается дороже, из Б/У небольшого пробега можно сделать норм вещь я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже на Б/У кастом согласился. а что поделать. за 18 я прозондировал по комплектующим, получается дороже, из Б/У небольшого пробега можно сделать норм вещь я думаю.

 

 

Только эти БУ комплектующие необходимо найти, чтобы было то что надо и в нормальном состоянии... и как бы не получилось так.... что овчинка выделки бы не стоила.... вы бы для начала всё таки проехали бы по омским веломагазинам и посмотрели что и как .... а вопрос доставки не рассматривали... иногда проскакивают дешёвые и замечательные варианты даже с доставкой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в выбор у нас не широк, тем более 2012 модели будут стоить дорого в силу нового сезона.

Был в триале, был в велоцентре, ток на иртышской небыл. другие магазины пока не поставляют нужный товар.

Торопиться некуда, сейчас середина января, на колеса планирую встать к середине апреля к началу мая. у меня есть возможность взять разом это 18 рублей и отдать их за новый вел, есть возможность вливать в кастом постепенно тем самым не травмируя кошелёк свой студенческий, получить то что я хочу. Я не тяжелый- раму мне суперпрочную не нужно, переключатели тоже особый приоритет не несут, горю желанием иметь хорошие обода и человеческие тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только эти БУ комплектующие необходимо найти, чтобы было то что надо и в нормальном состоянии... и как бы не получилось так.... что овчинка выделки бы не стоила.... вы бы для начала всё таки проехали бы по омским веломагазинам и посмотрели что и как .... а вопрос доставки не рассматривали... иногда проскакивают дешёвые и замечательные варианты даже с доставкой...

Чтобы отлавливать такие варианты, надо хорошо разбираться в вопросе. С Форвадом у меня особых проблем не возникало, сейчас ему бы только переключатель скоростей настроить как надо. Пока могу ориентироваться только на цену да внешний вид. Мне казалось, что Мерида за 20 тыс. - хороший вариант, но тут его забраковали. И я согласна, что немного б/у тут некритично, все-таки не компутер собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я согласна, что немного б/у тут некритично, все-таки не компутер собираем.

 

 

Тут наоборот с компьтером сравнивать не корректно....:) компьютер это электроника или работает или нет....:)) а БУ тут как попадёшь..... может сильные изъяны износы.... вы кстати так и не ответили на вопросы последующие... (см.выше)

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эти БУ комплектующие необходимо найти, чтобы было то что надо и в нормальном состоянии...

найти не проблема, если будет искать знающий чел.

... и как бы не получилось так.... что овчинка выделки бы не стоила...

блин, всегда стоила, а тут чего особый случай!?

 

emich, не вносите панику :)

Leksik, Natalee ни кого не слушайте кроме того человека которому решили довериться, и планомерно двигайтесь к намеченной цели.

и всё у вас получится! :)

 

ps

год назад собрал в подарок вел на базе гоночной рамы "формат" (на ней Гера катал).

с учётом не дешевой вилки (можно было и дешевле найти) и услуг Дениса, вышел меньше 10тр.

катит так, что многие более дорогие должны со стыда сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте тут людей.

Я сначала рассмотрю варианты собранных б.у. А потом если что что то просто заменим.

Или просто соберем.

Много вариантов в голове и все нормальные. По этим вопросам сами знаете меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти не проблема, если будет искать знающий чел.

Вот именно. Я этот форум не первый месяц читаю и думаю, что Торе как раз можно это доверить.

 

Что касается других вопросов... ездить собираюсь и по городу и по грунтовкам, попробую себя в туризме (2-3 дня), будем посмотреть на сколько меня хватит.

Варианты с доставкой не рассматривала. Чем больше вариантов, тем мне грустнее, ну не спец я в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте тут людей.Я сначала рассмотрю варианты собранных б.у. А потом если что что то просто заменим.Или просто соберем.Много вариантов в голове и все нормальные. По этим вопросам сами знаете меня.

 

 

Не буду....

 

PS нефиг звонить почти в 11 вечера с говорить чтобы не пугал людей....

 

pps теперь понимаю того человека, и кто с кем тут поругался...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть..ну да ладно, ждем презентацию двух байков к сезону :)

Сергей, можно узнать примерный состав того кастома за 10 тыр и что во сколько обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно узнать примерный состав того кастома за 10 тыр и что во сколько обошлось?

можно, ни чего лишнего, мой любимый минимализм :)

ригид на вибрейках.

все компоненты уровня аливао/деор.

всё б/у (кроме тросиков и рубашек), но в очень бодром состоянии.

 

вел получился быстрый, накатистый и надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, ни чего лишнего, мой любимый минимализм ригид на вибрейках. все компоненты уровня аливао/деор. всё б/у (кроме тросиков и рубашек), но в очень бодром состоянии.вел получился быстрый, накатистый и надёжный.

 

 

Собирал на гидре и недорогой аммовилке + все деор за ~11к год назад, рама была jamis сс, так шта все реально!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...