Перейти к содержанию

Хардтейл с бюджетом до 18тыс


Рекомендуемые сообщения

Недавно загорелся идеей приобрести нечто посерьёзней своего Навигатора 850М. Поскольку в обвесе понимаю мало, прошу у вас помощи подобрать весомую замену своему стелсу. Рассматривал варианты с покупкой Б/у, с сейчашней распродажей в триале, с покупкой моделей нового завоза.

 

-В стелсе не устраивают мягкие обода, из за нередких прыжков колеса начали восьмерить.

-хочу забыть вибреки как страшный сон

-соответственно легкую раму

стиль катания: 60%- скоростные и крейсерские покатушки по асфальту, 40%-cъезды на бездорожье и агрессивное катание.

 

Неровно дышу к бренду GT, поэтому не могу объективно оценивать других немение достойных производителей, надеюсь на ваши ценные советы, рассмотрю даже б/у варианты,а так же кастом( что наврятли получится )

 

Рост 175

Вес 72

бюджет <=18000р (несомненно варианты дешевле тоже сойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-хочу забыть вибреки как страшный сон

ой зря! это всему мяхкие обода виной. извиняюсь за офф, просто задела фраза от человека, который судя по модели предыдущего байка, нормальными то не пользовался.

 

а по теме: тут б/у дешевле 30 не найдешь, так то!

 

тем более что

в твой бюджет только колеса и легкая рама и впишутся :)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь в твой бюджет только колеса и легкая рама и впишутся :)

 

P.S. Как вы блин ездите, у меня мангус был за 10к, с пол метровых бордюров регулярно прыгал, а бывало и выше и никаких восьмерок.

Может технику прыжков поправить стоит?

А вообще в этот бюджет будет конечно получше стелса, но ничего особенно не выбрать мне кажется, надо в триал зайти глянуть что они хоть сейчас предлагают за такие деньги

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте парня :)

за 18тр вполне приличный кастом на б/у компонентах можно собрать.

всё что нужно, это доверится комуто одному и с ним "работать" (Толику или Фазеру например).

иначе головная боль обеспечена :) имхов много, а ты один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем сгущать краски про все эти вещи касаемые велосипедов за баснословные деньги. нормальные-ненормальные. скажем так-30тыс не моя ниша

я знаю что можно купить хороший велосипед и до 20 тысяч. одно дело когда вы используете потенциал агрегата на 40% а другое дело когда он пашет на 90%. мне не нужна пневмовилка с ходом в 100500мм. и переключатели которые срабатывают за доли секунды.

 

Поймите мою просьбу правильно, я прошу вас помочь с выбором велосипеда до 18000р который будет лучше того что у меня было и выполнит мои скромные запросы.

 

PS

 

навигатор отличный байк и он отрабатывал свои 7500р на 100%, но случилось так что я вырос из него морально. помидоры не кидайте,лучше помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы вот присмотрелся к Меридкам в K4. Вполне по твоим запросам можно найти.

Кстати зря ты так на вибрейки, двойные обода + хорошие колодки решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте парня :)

за 18тр вполне приличный кастом на б/у компонентах можно собрать.

Ну для этого нужно еще и терпением запастись, нужные компоненты можно найти быстро, а можно и очень долго искать

 

Вот на мой взгляд хороший вариант, если он есть в наличии

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514121.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кастома хочу подробнее узнать

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13057-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-gt-avalanche-1020-%D0%B8-jamis-trailx-10/

вот человек с вашего форума мне предлогал свои варианты. что скажете по этому поводу?

 

Мангуст с 25% скидкой был бы неплох- в итоге это всего 16000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого нужно еще и терпением запастись

а куда спешить, как бы январь за окном :)

зато ТС будет вознаграждён именно тем сетапом который сердцу мил,

а не тем что достался с распродажной рамой.

я за 10тр "конфетки" собирал, а за 18 можно вообще "шоколадку" сделать ;)

 

ну дело то хозяйское пусть тс сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле восьмиклассница, можете меня развести как хотите) я теоретически может чуток и подкован но мне не доводилось гонять на конях over 20тыс

 

я на самом деле только за. к тому же я так понимаю не нужно сразу всю сумму вбахивать, а будет возможность постепенно вливать средства. скажите с кем нужно связаться ну и чего будет стоить работа человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кастома хочу подробнее узнать

а чего узнавать.

пишешь в личку ToRe- "учитель, направь на путь истинный и помоги в нелёгком подборе вело железа, обещаю слушать только тебя, во всём и безприкословно, а других велоетериков игнорировать безжалостно.... ну и итд"

и таким образом у вас возникнит любовь, доверие и взаимопонимание.

 

ps

советчик может быть только один (а правильный или нет это уж время покажет), иначе разброд и шатание в башке обеспечено.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровно дышу к бренду GT, поэтому не могу объективно оценивать других немение достойных производителей, надеюсь на ваши ценные советы, рассмотрю даже б/у варианты,а так же кастом( что наврятли получится )

 

Рост 175

Вес 72

бюджет <=18000р (несомненно варианты дешевле тоже сойдут)

В триале по крайней мере в понедельник был второй алованч твоего размера (М) 2011 года со скидкой получался 16- 17 тыс. рублей. Там еще были мангусты 2012 года, где то 17-18 тыс. рублей все с той же скидкой, так что лучше купить новый вел, пока там еще хоть что то осталось.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль катания: 60%- скоростные и крейсерские покатушки по асфальту, 40%-cъезды на бездорожье и агрессивное катание.

бюджет <=18000р (несомненно варианты дешевле тоже сойдут)

скоростные покатушки это шоссер... бездорожье и агрессив это подвес... каг компромисс это кроссовый вел...

а 18к нормальный бюджет для сбора хартейла или покупки б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль катания: 60%- скоростные и крейсерские покатушки по асфальту, 40%-cъезды на бездорожье и агрессивное катание.

бюджет <=18000р (несомненно варианты дешевле тоже сойдут)

скоростные покатушки это шоссер... бездорожье и агрессив это подвес... каг компромисс это кроссовый вел...

а 18к нормальный бюджет для сбора хартейла или покупки б.у.

 

Вы переоцениваете моё понимание скоростные) под словом скоростные я не имел в виду скорости сродне шоссеерам.

с такими задачами справится типичный хардтейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Дабы не плодить темы, впишусь сюда, поскольку нахожусь в аналогичной ситуации. Откатала на Форварде 2 сезона и под конец последнего реально зацепило это дело. Планирую в будущем ездить на велосипеде и на работу, и в небольшие походы по области. Готова потратить на новый аппарат порядка 20 тыщ. Понравилась, например, вот эта штука. Сейчас таких денех в наличии нет, в связи с этим вопрос: как сильно поскочат цены через 2-3 месяца, стоит ли спешить с покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Дабы не плодить темы, впишусь сюда, поскольку нахожусь в аналогичной ситуации. Откатала на Форварде 2 сезона и под конец последнего реально зацепило это дело. Планирую в будущем ездить на велосипеде и на работу, и в небольшие походы по области. Готова потратить на новый аппарат порядка 20 тыщ. Понравилась, например, вот эта штука. Сейчас таких денех в наличии нет, в связи с этим вопрос: как сильно поскочат цены через 2-3 месяца, стоит ли спешить с покупкой?

В чемпионе смотрели? Неделю назад они там стояли, и вроде бы дешевле даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...