Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

колесо еще в веле, сегодня заберу свежесобранное и уже можно буит думать о замене, и потом о вскрытии. люфт порядка миллиметра (!!!) как раз там где внутренний подшипник втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте, подскажите что делать, заказывал обода на чейне диаметром 26 инферно 25- в итоге пришел один 25 второй инферно 27 прчем диаметром 27,5. Примерил на аваланч 4.0 как заднее колесо на 27,5 вроде влезет.. с возвратом мается не хочется, так норм будет ходить? интересно что хотел по моде 27,5 но думал не влезут и тут на тебе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, я тут видео БайкФита новосибирцев пересмотрел там о наиборот речь была. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в канаде гравити ребята практиковали большое вперед мелкое назад)

но разные колесья это бредятина как по мне, либо возврат либо выменяй у кого нить в омске, либо одно дозакажи а лишнее продай)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тыжинженеры призываются.

 

случилось у меня вот неприятное.

 

9u5vIkXy9s8.jpg

 

что хочу сделать- на станке снять фланец полностью, сформировать плоскость с маленькой ступенькой к центру втулки. выточить стальное кольцо я отверстиями под спицы, внатяг посадить его на корпус втулки.

 

внимание вопрос-будет ли ходить такой ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, кстати, забыл спросить в теме про живучесть компонентов, там сколько спиц?

 

я думаю что твоя идея вполне нормальная, дело за реализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 спиц.

У меня есть подозрение что именно из-за этого и лопнуло. Было бы 32/36 ещё ездило бы и ездило.

 

подумай ещё на тему не прокручивания этого кольца вокруг своей оси. напрессовки будет мало.

а то получится что весь момент (кручение/торможение) будет передаваться через одну сторону

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 спиц.

У меня есть подозрение что именно из-за этого и лопнуло. Было бы 32/36 ещё ездило бы и ездило.

 

подумай ещё на тему не прокручивания этого кольца вокруг своей оси. напрессовки будет мало.

а то получится что весь момент (кручение/торможение) будет передаваться через одну сторону

 

вообще вилсет 12 года. и рюкзак не раз видел. втулка норм ходила, пока ось не лопнула. переспицевали на эту, и вот чота она не особо. нащот прокручивания- да, я не подумал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 спиц.

У меня есть подозрение что именно из-за этого и лопнуло. Было бы 32/36 ещё ездило бы и ездило.

 

подумай ещё на тему не прокручивания этого кольца вокруг своей оси. напрессовки будет мало.

а то получится что весь момент (кручение/торможение) будет передаваться через одну сторону

собрать и потом на станке насверлить дырок на стыке стали и алю и забить туда стольные стерженьки (например кусочки спиц).

Источник вдохновения

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать и потом на станке насверлить дырок на стыке стали и алю и забить туда стольные стерженьки (например кусочки спиц).

 

А может тогда сразу реализовать шлицевое соединение аля центрлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлицевое да. а вот шпонки в зазор я как раз и думал- но при таком раскладе надо алюминиевое кольцо точить. и в целом, вполне можно будет и сваркой прихватить в нескольких точках вместо шпонок. а потом начисто снять плоскость на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Короче столкнулся с такой проблемой. Пока не знаю как решить.

Хотел малому на велик поставить двойные обода. Ну купил их, теперь при расчете длины спиц получилось, что мне нужны спицы длиной 223 мм.

Вопрос где такие взять кто знает. Простой пробег по интернет магазинам поставил меня в тупик.

Да согласен на чейне есть, вот только с доставкой получается, что проще тут с авито два колеса вместе с резиной взять, еще и пол рубля останется.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой размер очень редок по ходу. Так что как укоротить не знаете?

Укорачивать не получится . Изначально надо было искать колеса в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...