Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

У павло спрашивал? У него обычно много добра под твои требования :)

 

За китайские мавиКи точно не стоит отдавать 6.4тыщи.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У павло спрашивал? У него обычно много добра под твои требования :)

 

За китайские мавиКи точно не стоит отдавать 6.4тыщи.

Как запасной вариант рассматриваю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вилсет полностью из китайского нонейма. вес 3кг. :blink: они литые,что ли? ты уверен, что он будет лучше того,что у тебя было?

 

имхо- не надо, настрадаешься ты с ним.

 

вот вилсет шимано- на килограмм легче, чуть дороже. стопудово без китайской херни.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вилсет шимано- на килограмм легче, чуть дороже. стопудово без китайской херни.

Колёса полностью подходят под мои требования, к тому же легкие и красивые, НО втулки с centerlock'ом, а вкладываться в роторы не входило в мои планы. В уме это предложение держу. Прорабатываю вариант с сборкой колеса из компонентов. Как вам такой обод Alexrims DP20, думаю в ride продажей безымянной китаятины не занимаются. Втулки SRAM 406 - середнячок? (во всяком случае не самое дно в линейке производителя). Опять же на таких же втулках pavlo собирает вилсеты, зайду к нему приценюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если покупать недорогие колёса, имеет смысл сначала посмотреть вторичный рынок.

 

Во вторых, если покупать китайское, то покупать это у китайцев напрямую а не через непонятных посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если покупать недорогие колёса, имеет смысл сначала посмотреть вторичный рынок.

 

Во вторых, если покупать китайское, то покупать это у китайцев напрямую а не через непонятных посредников.

Два месяца мониторю avito, есть там пара вилсетов до 5 тысяч - сборная солянка, к тому же б/у. Да и здесь я все объявления просмотрел, ничего не нашёл. Я не знал что те колёса из магазина 69 насквозь китаятина, ведь указали мавик, втулки - пром, все дела, пока внимательно не рассмотрел фотографию и krazymouse подсказал.

Наведался утром к pavlo, выбрал, купил - сток с джэмиса за 4500 руб. Дома взвесил: перед 1050 гр. и 1299 гр. зад, в остальном почти всё как я и хотел :rolleyes:

P.S. Мог заморочиться заменой втулок, но старые колёса поставлю на вел родителям.

Благодарю всех за советы, участие, мысли)))

post-5843-0-28111200-1490452862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток с джэмиса. Дома взвесил: перед 1050 гр. и 1299 гр. зад

афигеть! это, я правильно понимаю, колёса на 26"?

такой вес даже на 29х не должен быть.

вот я себе колёса собирал три с половиной года назад

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%91%d1%81%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__view__findpost__p__290476

переднее 800, заднее 910.

 

вот и думай зачем тебе 600 грамм лишних на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

афигеть! это, я правильно понимаю, колёса на 26"?

такой вес даже на 29х не должен быть.

 

на гончих да, на чугунии легко можно к 3м приблизится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думай зачем тебе 600 грамм лишних на колёсах.

ну в динамике разгона что то потеряется, а не пофиг? Интересно, на 100км нашего плоскача хоть какая то разница между 1.5кг колесами и 2кг будет? Но грунтам наверное чет там потеряешь, на асфальте думается разница будет околонулевая)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в динамике разгона что то потеряется, а не пофиг? Интересно, на 100км нашего плоскача хоть какая то разница между 1.5кг колесами и 2кг будет? Но грунтам наверное чет там потеряешь, на асфальте думается разница будет околонулевая)

 

даже по асфальту будет, но зато ножки подкачать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мтб все же постоянные замедления-ускорения, там то понятно, а по асфальту в нашем рельефе откуда? В теории - раскрутил колесья один раз да и поддерживай вращение часами, вес велосипеда вроде ваще пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мтб все же постоянные замедления-ускорения, там то понятно, а по асфальту в нашем рельефе откуда? В теории - раскрутил колесья один раз да и поддерживай вращение часами, вес велосипеда вроде ваще пофиг)

 

нене, даже когда покрышки ставишь вместо 600г по килограмму то все по другому прямо)

на скоростях до 30 их постоянно нужно разгонять, даже по ровному, ну а после 30 уже катятся сами, с тяжелыми колесьями та же ботва, пока 30-35 не разгонишь то тяженько, ну а комфортный темп на мтб в городе это как раз 20-25 средней, в итоге на тяжелых получается больше боли)

а вообще за пару недель можно привыкнуть хоть к 3кг колесам хоть к покрышкам в 1400 :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бараносипеде я менял колесья с профиля 3см и веса 2200, на профиль 1.5см и вес 1550. Разница если и есть, то она скорее в упавшей жесткости, какого то вауэффекта от облегчения я не ощутил, по асфальту едет вроде так же :unsure:

 

Если посмотреть на шоссейные вилсеты, особенно продукцию Vision, то оно иногда не блещет легкостью даже в сегменте ~2тыщибаксовзавилсет. 1600+ грамм(в зависимости от высоты профиля) на карбоновые колесья под ободные тормоза это ж ваще чугуний по форумным меркам, что не мешает в грандутрах им кататься.

 

 

А килограммовые покрыхи это уже какие то хайроллеры, там проблема качения явно не в весе :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А килограммовые покрыхи это уже какие то хайроллеры, там проблема качения явно не в весе :lol:

 

тот же rock razor имеет центральную часть от тандерберта)

а c кордом super gravity весит под кило, так что проблема таки в весе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мтб покрыхах не шарю, приедет мой хайроллер, сравню с хкингами :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что нужно для алушты - там написано хайроллер. Я и купиль :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток с джэмиса. Дома взвесил: перед 1050 гр. и 1299 гр. зад

афигеть! это, я правильно понимаю, колёса на 26"?

такой вес даже на 29х не должен быть.

вот я себе колёса собирал три с половиной года назад

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%91%d1%81%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__view__findpost__p__290476

переднее 800, заднее 910.

О, да 26 инчей. Ради интереса взвесил родное переднее колесо - 999 гр. Чутка легче, заднее пока не могу, на нём стоит кассета и возможности снять её пока нет. Точно уже не помню, но шина 2,25 с камерой на весах показали цифру в районе 900-950 гр., меня это тоже не напрягает, лишь бы не гнулись. Я не гонщик, катаю ради удовольствия и перемещения из точки А в точку Б, за сезон проезжаю приблизительно 500 км, может больше.

Снял катафоту и защиту спиц - 50 гр., эксцентрик - 62 гр.

Предстоит замена вибрейков на дисковые тормоза, которая непременно повлечёт увеличение общей массы вела и я также не расстраиваюсь.

Ели бы кто-нибудь раньше подхватил мой порыв:

Прорабатываю вариант с сборкой колеса из компонентов. Как вам такой обод Alexrims DP20, думаю в ride продажей безымянной китаятины не занимаются. Втулки SRAM 406 - середнячок? (во всяком случае не самое дно в линейке производителя).

о существовании здесь топика про сборку колёс я не знал и выбор сделан, господа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что нужно для алушты - там написано хайроллер. Я и купиль :lol:

 

dxfaa-ztv-i.jpg

 

вот Алушта нормального человека)

для нее да, нужны хайроллеры)

а так-то у хайроллера накат еще хуже чем у моей волшебной машки)

тыыыыыыы точно туда собрался? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайроллер ж не дыха(хотя там вроде и дыха версия на полтора кило есть, как и миньёны), это ендуро, 840 грамм всего, идеально подходит для моего кантрийного подвеса :lol:

 

Я собрался к Вадосу, байктест который, в группу слабых духом и телом треилы покатать, хоть на места предназначенные для мтб посмотрю :D

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вилсет шимано- на килограмм легче, чуть дороже. стопудово без китайской херни.

Колёса полностью подходят под мои требования, к тому же легкие и красивые, НО втулки с centerlock'ом, а вкладываться в роторы не входило в мои планы. В уме это предложение держу. Прорабатываю вариант с сборкой колеса из компонентов. Как вам такой обод Alexrims DP20, думаю в ride продажей безымянной китаятины не занимаются. Втулки SRAM 406 - середнячок? (во всяком случае не самое дно в линейке производителя). Опять же на таких же втулках pavlo собирает вилсеты, зайду к нему приценюсь.

 

Аккуратнее в ободами такими будь...4 года их продать не могут знатное еще то китайское творение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, кккомбо подшипники (керамические шары в стальной обойме)

 

p.jpg

 

проходили год, причем это запасной вилсет, прошел немного. сегодня ставил колесо- обнаружил нехреновый такой люфт. :(

 

фтопку, теперь только эндура.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходили год, причем это запасной вилсет, прошел немного. сегодня ставил колесо- обнаружил нехреновый такой люфт. :(
А где износ?

на дорожках? шарики целы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...