Перейти к содержанию

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,


MadBike

Рекомендуемые сообщения

кстати, процесс запиливания лютоколхозной ультрадешманской фэтовтулки в разгаре.

была взята обычная убитая втуль на насыпи, выбиты чашки, втуль разрезана поперек, выточены посадочные под промы.

дальше- сборка с увеличением длины и изготовление новой оси.

post-5460-0-37507500-1485574224_thumb.jpgpost-5460-0-50440700-1485574230_thumb.jpg

все это, разумеется, проба пера. если все получится- попробую сделать под ось уже боевую.

есть еще мысли вообще точить корпуса втулок полностью- разумеется, при наличии заинтересованных лиц.

 

к слову, переделке под промы поддается любая насыпная втуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще мысли вообще точить корпуса втулок полностью- разумеется, при наличии заинтересованных лиц.

за задние возьмёшься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднее с нуля гораздо сложнее. делать храповый механизм и барабан - просто нерентабельно. с креплением храпового кольца и лабиринтным пыльником тоже непросто, и анодировку делать нет возможности.

 

поменять ширину существующей втулки - теоретически можно при ее несложной конструкции. себе так буду делать ДТ на фэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же хочу уведомить всех заинтересованных:

 

1.чашки под насыпь для втулок вполне доступны для изготовления. нужная чистота поверхности вполне по плечу, поэтому если ваши любимые ХТ или ХТЯ изволили покрыться раковинами- им можно подарить новую жизнь без мучительного поиска чашек по ебеям.

 

2.многие передние насыпные втулки без особенных проблем переделываются под промы. стоимость не слишком мала, но дешевле покупки новой пром-втулки. задние надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите по инфе такого ВиллСэта( не могу найти инфу), хорош/нехорош, что за фирма вообще Lite тупо написано, и втулки такие же, примерная цена может, перед 24 спицы, зад 28, камеры под машинные ниппели не влазят, обода 26-е

post-10829-0-67396800-1487438176_thumb.jpg

post-10829-0-97842800-1487438187_thumb.jpg

post-10829-0-10851700-1487438203_thumb.jpg

post-10829-0-18957900-1487438221_thumb.jpg

post-10829-0-64565800-1487438236_thumb.jpg

post-10829-0-80991300-1487438246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесил бы их хоть, думается там далеко за 2 кило этот лайт весит) Цена будет соответствующая.

 

Похоже на поделку этого http://www.pro-lite.net/

чем похоже то? Просто тайвань нонеймколеса, тысячи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен ещё такое исполнение крепления спиц, на китай качество не похоже, виллсэт как сказали, БУДЕТ, около 8к выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжился тут колёсиками на втулках новатек. Промы в передней грязноваты, есть смысл пытаться их промыть не выколупывая из втулки?

 

Хотя на кой мне этот головняк. А что-нибудь типа такого нормуль будет?

http://www.ebay.com/itm/2PCS-6904-2RS-Rubber-Sealed-Ball-Bearing-20x37x9mm-Brand-New-/181849103840?hash=item2a570d1de0:g:X4UAAOSwd0BV37SQ

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает насчёт втулок Fun Works N-Light vs DT 240s, но при разнице в ~180 евро (в пользу первых), в составе колёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжился тут колёсиками на втулках новатек. Промы в передней грязноваты, есть смысл пытаться их промыть не выколупывая из втулки?

 

Хотя на кой мне этот головняк. А что-нибудь типа такого нормуль будет?

 

зайди в локальный магазин, нормальные подшипники стоят рублей 70 и ждать не надо. промывка с одной стороны актуальна только при могучем компрессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в локальный магазин, нормальные подшипники стоят рублей 70

Большой разницы между подшипниками за 70 и 170 надо полагать на велосипедных скоростях не заметить? Или есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в локальный магазин, нормальные подшипники стоят рублей 70

Большой разницы между подшипниками за 70 и 170 надо полагать на велосипедных скоростях не заметить? Или есть разница?

 

хз.

у меня в одной стоят за 70 подшипники, в другой- гибридные по 300. чот я разницы не просек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает насчёт втулок Fun Works N-Light vs DT 240s, но при разнице в ~180 евро (в пользу первых), в составе колёс?

 

240 либо I9 это топчик, если не топчик брать а по бомжу то XTR\XT

так что бери 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем платить больше?) Это ж просто втулка.

 

зачем платить больше - обычно доходит, когда порвал собачки за 30 километров от отеля в горах. :) это лично мой урок, который я таки усвоил.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем платить больше - обычно доходит, когда порвал собачки за 30 километров от отеля в горах. :) это лично мой урок, который я таки усвоил.

а на какой втулке порвались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горах порвал новатек.

до этого собачки были убиты на Деоре, DMR и еще какой-то, вроде бы Funn какой-то. последняя убитая- санрингл, пережила 1 замену собачек, потом сломал ось.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришла пора менять колёса (вилка только под дисковые тормоза), бюджет минимальный, так как практикую прогулочное катание :) и старые колёса меня полностью устраивали, пусть и собраны на втулках Shimano HB-RM40 FH-RM30 (Altus) и ободьях Mach 1 EXE. С моей массой в 55 кг колёса спокойно пережили бордюры и съезды по лестнице в советском парке, ничего не погнулось. Теперь переходим к главному, нацелился я брать вот этот вилсет, но смутило лукавство со стороны магазина - указаны ободья Mavik(с?) 319, но в желтом прямоугольнике я разглядел другую надпись post-5843-0-48588700-1490286852_thumb.jpg (фото обода с другого ракурса). Идентифицировать производителя не могу, кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем CotK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...