Перейти к содержанию

1 октября 200 км


Рекомендуемые сообщения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 12-п

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИГРАНИЧНЫХ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

.......

1.3. В пограничную зону включаются зона местности шириной до пяти километров вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озер и других водоемов и острова на указанных водоемах.

На въездах в пограничную зону устанавливаются предупреждающие знаки.

...............

Приложение № 2

Утверждено постановлением Главы Администрации (Губернатора) Омской области

 

Пределы пограничной зоны на территории приграничных районов Омской области, места установления предупреждающих знаков "Пограничная зона".

1. Пограничной зоной в пределах Омской области на территории.... Павлоградского,..... районов считать зону местности шириной 5 км. (пять) вдоль государственной границы России и Казахстана.

2. Считать расположенными на территории пограничной зоны населенные пункты:

.............

е) в Павлоградском районе:

Дувановка; Белоусовка; Милоградовка; Юрьевка.

 

Справка:

До границы Павлоградки по дороге через Милоградовку более 20 км, напрямую (по полям) - до ближайшей границы - 15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то это моя работа: приезжайте встретим и тем самым пополния бюджет страны))).

PS. А если кто там был непойман без пропуска то просто повезло.

работнички, блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлоградка преграничная территория и нахождение без пропуска влечет административную отвецтвенность и штрафф 0.5 мрот.

Фига се. До границы там еще километров 20, если не больше.

Вопрос такой: на территорию Казахстана я могу просто проехать, имея в кармане паспорт гражданина РФ. Аналогично и пройти. Я могу находиться на территории Павлоградки с намерением проехать на велосипеде в Казахстан, имея при себе паспорт? Тогда на основании чего меня будут штрафовать? Под перечисленные пункты, включая выпас скота я не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что ввел в заблуждение, непроверенной инфои, работаю в Исилькульском р-не( там все приграничные р-ны знаю) , А за Павлоградку спутал там просто погран застава.

 

позже посмотрел и нашел.

Пределы пограничной зоны на территории приграничных районов Омской области, места установления предупреждающих знаков "Пограничная зона".

1. Пограничной зоной в пределах Омской области на территории Называевского, Исилькульского, Полтавского, Шербакульского, Одесского, Павлоградского, Русско-Полянского, Нововаршавского, Черлакского районов считать зону местности шириной 5 км. (пять) вдоль государственной границы России и Казахстана.

2. Считать расположенными на территории пограничной зоны населенные пункты:

а) в Называевском районе:

Голубки; Носовка.

б) в Исилькульском районе:

Емонтаево; Первотаровка; Рославка; Юнино; Кромы; Украинка; Орловка; Благовещенка.

в) в Полтавском районе:

Мечебилово; Бородинка; Новоильиновка; Шагаловка; Длинное; Новотроицк; Барвеновка; Никополь; Еремеевка; Гостиловка; Каменка; Светиловка.

г) в Шербакульском районе:

Новоскатовка.

д) в Одесском районе:

Бобровица; Громогласово; Желанное; Белосток; Славгородка.

е) в Павлоградском районе:

Дувановка; Белоусовка; Милоградовка; Юрьевка.

ж) в Русско-Полянском районе:

Аллабота; Озерное; Степановка; Граничная; Калинино; Джончилик; Жуковка; Цветочное; Голубовка; Пограничное.

з) в Нововаршавском районе:

Караман; Пичугино.

и) в Черлакском районе:

ж/д ст. Черлак; Кузнецовка; Ольховка; Козинка.

3. Предупреждающие знаки "Пограничная зона" устанавливать на дорогах с покрытием, ведущих к государственной границе, при въезде в пограничную зону.

Изменено пользователем dm8391
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлоградка преграничная территория и нахождение без пропуска влечет административную отвецтвенность и штрафф 0.5 мрот.

Фига се. До границы там еще километров 20, если не больше.

Вопрос такой: на территорию Казахстана я могу просто проехать, имея в кармане паспорт гражданина РФ. Аналогично и пройти. Я могу находиться на территории Павлоградки с намерением проехать на велосипеде в Казахстан, имея при себе паспорт? Тогда на основании чего меня будут штрафовать? Под перечисленные пункты, включая выпас скота я не попадаю.

До пункта пропуска через гос гр. гражданам можно ехать только по федеральным трассам, запрещено осуществлять даже остановки,

а в преграничной територии запрещено нахождение граждан без пропкска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлоградка преграничная территория и нахождение без пропуска влечет административную отвецтвенность и штрафф 0.5 мрот.

Фига се. До границы там еще километров 20, если не больше.

Вопрос такой: на территорию Казахстана я могу просто проехать, имея в кармане паспорт гражданина РФ. Аналогично и пройти. Я могу находиться на территории Павлоградки с намерением проехать на велосипеде в Казахстан, имея при себе паспорт? Тогда на основании чего меня будут штрафовать? Под перечисленные пункты, включая выпас скота я не попадаю.

До пункта пропуска через гос гр. гражданам можно ехать только по федеральным трассам, запрещено осуществлять даже остановки,

а в преграничной територии запрещено нахождение граждан без пропкска.

То есть по самой трассе можно ехать без особых проблем, как и предполагалось.

А вообще, it's so sweet, Родина о нас так заботиться. Даже как-то неожиданно мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу уточнить кто едет, а то у меня только 4 официальных карточки осталось.

Остальные придеться дозаказывать.

Давайте официально заявимся

 

Я еду по любой погоде - 1

 

Кто next?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду.

Костя, узнай наверху: за этот бревет медали будут уже нового образца (после каждого ПБП, ведь, он меняется) или еще старого.

Если нового - то я закажу точно. Если старого, то мне точно не надо.

Кстати, за майскую 400-ку вроде медали скоро ожидаются уже?

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-300

2-400

и 12 - 200 уже в челябинске

очень надеюсь их получить в ближайшее время

оставшиеся 200 и 600 получу от комочкова. они тоже должны скоро быть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы вчера 200ку проехали. Вроде, человек 37 приняло участие.

Осенью то хорошоооо ехать - не жарко :)

Едешь, по сторонм смотришь - и глаз отдыхает. Ляпота )

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже поеду, то вне зачета, просто за компанию. Так что насчет карточки можно не париться.

 

аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, в каком состоянии дорога до Павлоградки теперь? М.б. ее подремонтировали.

Заметил на ПБП некоторую закономерность. Оба прокола были связаны с прохождением по кочковатым участкам дорог.

Если в покрышке застряли мелкие стеклышки и "живут" в микротрещинах резины, то на кочковатой дороге выступы дороги как бы "забивают" стеклышки глубже до контакта с камерой и получается прокол.

А на ровной дороге стеклышко "мирно сосуществовало" бы с колесом и дальше.

Если смысл почаще просматривать покрышки на наличие застрявших в них мелких "инородных" предметов.

Вот и в прошлом году на этом участке до Павлоградки два прокола у меня было. Да и многие еще там камеры клеили-меняли.

Посмотрим, что этот раз "подарит" нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак на сегодня имеем следующее:

люди которые поедут в зачете:

1 - Я

2 - Red

3 - Zebr

4 - queems

5-technicien

6 -Doomsday_machine

7

 

 

люди которые едут но карточки им не нужны

8- Steff

9- iAlex

10-Авиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю под конец сезона людей прибавилось B) это положительно!

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все = маловато как то... думается .что под конец сезона многие могут 200 осилить!

С нами даже девушка поедет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами даже девушка поедет!!!

Вы быстро пойдёте?

 

чего то под конец сезона упираться не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...упираться прийдется :) :вобщем как всегда дорога туда и обратно будет против ветра :lol: на гизметио глянул; утром ветер южный, днем западный, к вечеру северо-западный :lol:

 

ps_может рванем на северное направление? чтоб по ветру хотя бы раз за сезон проехать?

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что это заверщающий Бревет в сезоне его можно вообще в прогулочном темпе проехать попутно созерцая окресности, попивая пиво из фляжки и периодически останавливаясь на санитарные паузы у кустиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...