Перейти к содержанию

Критическая Масса


Рекомендуемые сообщения

готов собой пожертвовать! кто в группе не катал (типа меня) объяснить правила "пользования"...

может есть кого попросить на машине чтоб сзади ехал - типа для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть кого попросить на машине чтоб сзади ехал - типа для подстраховки

Скорее спереди, а то задавит еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ну ее эту затею с массовым велопробегом. В воскресенье, конечно, движение не такое интенсивное, но все же центр города. К тому же большой толпой байкеров управлять невозможно. Невозможно обеспечить должную безопасность, не выделят же нам патрульную машину ГАИ для сопровождения (разве что горадминистрация примет участие в велопробеге). Словом небезопасная затея на мой взгляд.

 

А чем это отличается от обычной покатушки, когда собирается под 30 человек и едут по дороге (пока выбираются из города)?? Дистанция небольшая, повороты в основном правые.

 

Ехать быстро не надо. километров 15-20 будет нормально. Не на скорость ведь едем, а показываем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!

Надо! Надо! привлекать внимание, чтобы НАС на дорогах (да и не только) замечали!

А про езду в коллективе читайте статью с velopiter.spb.ru для удобства размещенную у нас здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать быстро не надо. километров 15-20 будет нормально. Не на скорость ведь едем, а показываем себя.

представляю как будут рады остальные участники дор движения. :)

кто умеет фотографировать - незабудьте взять фотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера видела в районе сибзавода байкера, который ехал на встречу движению... и о какой безопасности может быть речь...

Если это было с 18 до 19 часов + вел черный Джамис + байкер одет в темную ветровку и темную шапочку, то это был я :) Объезжал препятствия :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отношение?! "Отребье"..... КМ, она на то и Критическая, что народу много. Едут все. Даже на Салютах и Уральцах. Я уже на омском форуме пару объявлений повесил, по контакт-листу аськи еще разошлю. ЕХАТЬ НАДО! Если все получится, то это мероприятие будет освещено в прессе и на тв. Хороший способ заявить о себе! Так что, бросайте упаднические настроения и все на Критическую Массу! :)

Вместе мы - сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для участников:

 

 

Старт покатушки – это не митинг. Старайтесь рассредоточиться по прилегающей территории, не собираться в большие группы. Это не даст повода милиции к вам придраться. На слова, что «ваша акция не разрешена», можно ответить, что «это не акция, а покатушка. Машины ездят кучей – и мы тоже…». Ведите себя вежливо с представителями правоохранительных органов!

Во время движения колонны:

 

• Занимайте только крайнюю правую полосу;

 

• Пропускаем всегда: общественный транспорт, скорую помощь, пожарных и другие экстренные службы;

 

• Если на перекрестке боковое движение машин не блокировано, то остановите на красный свет светофора;

 

• Не спешите! Мы никуда не торопимся. Не обгоняете лидеров в голове колонны;

 

• Мы не ездим по тротуарам!

 

Каждый отвечает за свое поведение, и свою безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увидите пожилую жуньщину переходящую проезжу часть в неположеном месте надо воскликнуть:

"Слышь бапка! разуй глаза, ТАМ переход!" и указать ей направление движения.

-

С каких щщей Общественный транспорт имеет преимущество?

пошли они нафик. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный транспорт имеет преимущество потому, что на нем ездят обычные пешеходы, а к пешеходам КМ относится благоприятно. Мы не мешаем им, они нам. (в идеале, конечно, мы же не ездим по тротуарам). Но, я думаю, колонну из нескольких десятков велосипедистов автобусы с троллейбусами, не говоря уже про маршрутки, будут объезжать и так. И потом, не надо никого никуда посылать, агрессия - не наш путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, мероприятие состоялось. Были как положительные, так и отрицательные моменты.

Начну с минусов: не все участники соблюдали правила дорожного движения. На остановках объезжали автобусы и маршрутки слева, на перекрестках лавировали между машинами, Артем умудрился на 7й Северной ехать по встречной полосе. И это при том, что почти не было людей со стороны. А если бы были? Плохой пример подаем таким поведением на дороге.

Плюсы: маршрут прошли нормально, без происшествий, слаженной группой. Внимание привлекли. Агрессивного поведения водителей авто замечено не было.

 

Через месяц, думаю, стоит повторить, только на этот раз готовиться будем заранее. Агитматериалы сделаю, будем стараться привлечь как можно больше народу. Еще хотелось бы получить разрешение властей, чтобы дали машину сопровождения. Ваши пожелания, предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с минусов: не все участники соблюдали правила дорожного движения. На остановках объезжали автобусы и маршрутки слева

а разве обгон выполняется не слева? и если это не мешает остальным участникам движения, то какое же это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках объезжали автобусы и маршрутки слева

Действительно. Всю жизнь так делаю, только сейчас узнал, что давить пассажиров общественного транспорта, выходящих и входящих в него разрешается :-P . Это же просто праздник какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сопровождения не помешает - безопасность это важно, были в городе случаи с велосипедистами, смертельные. Только вряд ли получится договориться с чиновниками - это затраты, а деньги им самим нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, к чему это мероприятие? с привлечением машин, гаи и администрации? ну обратят на нас внимание прохожие, а дальше то что? смысл где? типа демонстрация? протест? или я чего-то не понимаю?

ведь кататься никто не запрещает, как никто не запрещает копаться в носу... ну давайте пойдем к законодательному собранию и будем ковыряться все в носу... привлечем внимание...

а можно голыми проехать, тогда точно машина сопровождения появиться и не одна, и в газетах напишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ты голова!!! Голыми на байках - блестящая идея. Правда в древние времена мой топлесс по городу на веле вызвал у гаишников бурный протест, пригрозили составить протокол и в школу написать, чтобы мне поставили двойку за вызывающее поведение. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина нафиг. КМ - акция против обилия автомобилей на городских улицах. Нормальный ход: протестуем против того, за кем едем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл протестовать против машин? нам их все равно не победить... лично я не собираюсь протестовать против того, что мечтаю иметь...

 

а про нудизм уговорили :-))

на полное обнажение меня не хватит, но как только наступит жара, надеваю купальник и качусь...

кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина нафиг. КМ - акция против обилия автомобилей на городских улицах. Нормальный ход: протестуем против того, за кем едем :)

Против автомобилей протест бесполезен - все равно что с вилами на паравоз. Прогресс есть прогресс. Просто пропоганда спорта и здорового образа жизни не есть противоречие прогрессу. А хороша будет пропоганда, если какой случай несчастный. Любой чел спросит себя: а мне это надо? Так что машина сопровождения не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...