Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

я по картинке намерил тебе угол в районе 73,5-74градусов

и у вилки конский оффсет, больше 50 точно затупил, радиус ротора же 90мм

tigeo.png?dl=1

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и проставки, но я как-то больше сторонник энглсетов, тогда хоть каретку\угол подседельной не так люто уводит, а пару градусов рулевой отыграть это нужно +4 сантима накинуть примерно, каретка значит где-то на пару сантимов поднимется, но да по факту такое поможет, и впринципе можно попробовать) особенно если есть возможность занедорого все это устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стакан под внешние чашки 1 1/8, с энглсетами несколько проблемно. хотяяяя....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всяко стакан под классическую рулевую

 

Класические это которые не полуинтегрированные? AngleSet ZS44 | EC56 не подойдёт, внешние же чашки?

 

BAA0501K--Gray--190x198.jpg

 

 

 

бахни энглсет)

Посмотрел

по
, без опыта нет так-то и просто бахнуть))) Плюсом цена в 150 у.е., может без рук не катать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылкам сеты для таперных стаканов, для прямого 1 1/8 ничего нет.

на самом деле стоимость этого будет значимо ниже, фактически на уровне цены алюминиевой болванки. надо померять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылкам сеты для таперных стаканов, для прямого 1 1/8 ничего нет.

на самом деле стоимость этого будет значимо ниже, фактически на уровне цены алюминиевой болванки. надо померять все.

 

есть ЕС 34 и EC 44

но на первый только на 1 градус есть, это не серьезно прям, либо сразу два либо катать как есть)

http://www.workscomponents.co.uk/10-degree-ec34-ec34---to-suit-1-18-steerer-tube---traditional-fitment-1047-p.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а высота каретки как сказывается на поведении вела?

 

но по факту чем ниже центр тяжести тем тачка стабильней и быстрее в поворотах, и тем сложней ее выдернуть на банихоп))

я поэтому за проставки и какбэ не всеми руками за, потому что с углом рулевой ты можешь сделать лучше а с центром тяжести чуть хуже)

нооооооо, у тебя и так там -65, для найнера по факту норм значение, если каретка до -50 поднимется то мне кажется ниче страшного не будет, вот за выше хз)

у меня на каракораме было -58 и 25 км час по говну было норм ехать, так что я думаю что с проставками сантима в три не станет настолько плохо, я думаю можно даже в 4 см попытаться, нооооо у тебя запаса штока то для такого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать порисовать сначала рулевую. градус на морде будет поинтереснее проставок. с высоким амортом будет даже еще интереснее. а отфрезеровать чашки с небольшим наклоном подшипников не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать порисовать сначала рулевую. градус на морде будет поинтереснее проставок. с высоким амортом будет даже еще интереснее. а отфрезеровать чашки с небольшим наклоном подшипников не проблема.

 

один градус это несерьезно, но впринципе одно другому не мешаеть)

у тебя на вилке выбег кстати совсем небольшой оказывается, а вилка с нулевым выбегом сильно постабильней будет))

плюс я тут даже калькулятор нашел :D

http://www.kreuzotter.de/english/elenk.htm

 

кароч я посчитал тебе гео по чертежу, под 29x2.25 колесья, там при 70.5 градусах и офсете вилки в 48, получается следующее

вылет 124,9

база 1114,6

Ку 10,08

 

поскольку реальные углы новой вилки нам неизвестны, и база которая получилась сейчас тоже.

то пускай у нас рулевая будет 73, колеса те же, офсет на вуду 38 мм, ну и база пускай на полтора сантима будет короче, в итоге получим

вылет 108,2

база 1100

Ку 8.96

 

потом я прикинул что тебя спасет, в итоге если вилку не менять, то как-никак пока ты угол рулевой с этой вилкой до 71 градуса не догонишь то у тебя не будет Ку = 10

 

все это говно нужно пересчитать

 

З.Ы. и самый главный лааааалл)) я чет тупанул и упустил из виду что каретка то сейчас ниже чем в чертежном -65, ведь вилка то покороче стоит :)

так что надо тупо вернуть высоту вилки, запланированно 490, у тебя 465, 2.5 сантиметра докинуть и это все что тебе будет нужно :)

энглсет нинужен, только проставочкиииииии :rolleyes:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта большой вылет вышел. я в районе 7,3(38мм) насчитал с жёсткой

 

хз, я по калькулятору щитоводил, сча вручную пересчитаю

это же найниръ? ага? колеса большие жеж, иииили нет? :)

 

З.Ы. я лоооох, запятую не поставил, аааааааааахахахх :lol:

 

все, уменя получилось теперь также как у тебя

79 вылет по чертежу (Ку =6.6)

72 с короткой вилкой (Ку = 6.0)

 

кароч если с короткой вилкой запилишь в рулевой 72 градуса то станет как было)

ну либо верни родную высоту и получишь Ку = 7.4 :lol:

 

З.З.Ы. ненавижу ночью щитоводить :lol:

З.З.З.Ы. пересчитал свое корыто кстати, 8.2 получилось, если воткнуть минуту и вальнуть рулевую на пару градусов и будет 9.5 ^__^

З.З.З.З.Ы пересчитал разные эндурики, там не 11 ыыыыы)) там разброс от 8,2 и до 9 с копейками, ДХ байки 9.5 - 10.5

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с расчетной вилкой сделать 72, то будет ваще?

нене у расчетной вилки офсет больше, с ней либо 70.5 оставлять либо валить куда нить до 69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други, у кого есть\была RST F1rst ? У нее одна заморочка, в виде микро хода в заблокированном состоянии.

Так должно быть у этой модели и или если нет как пофиксить?

Масло по уровню\выше, не помогает. По работе нареканий нет.

 

Домыслы прошу не писать, сам перебирал, руки откуда надо растут, разве возможно недоглядел положение какого колечка в картридже и только, но опять же вопрос к владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. Мой люминевый друг на вибрейках и пружином сантуре. То, что стоят вибрейки вообще нисколько не напрягает, тормозят тихо и хорошо, в мокрую погоду соответсвенно похуже, что для меня не критично. Мое недовольство ограничивается исключительно паршивой вилкой (гребаные маркетологи задали тупую моду на амовилки.. уж лучше бы регид стоял). Так вот задумал ее поменять и столкнулся со следующей проблемой. Оказывается на 27.5 колеса, что у меня стоят нет работающих вилок на вибряках :blink: Как так то! На 26ые есть , а 27.5 нет.. Хотелось бы услышать совет. От воздуха отказался ввиду того, что люблю различные дропы и пружина-масляная более надежна в этом плане. Рассматриваю два варианта suntour xcr lo-r и rockshox xc-30. Хотелось бы услышать реальный довод, а не то что рокшокс типа фирмовей . Надеялся на отзывы именно владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воздуха отказался ввиду того, что люблю различные дропы и пружина-масляная более надежна в этом плане

 

Это с какой высоты дропы (и кстати почему приземление на переднюю вилку происходит), что аж можно думать о ненадежности воздуха? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее простой вариант-обзавестись дисковым впереди. цена втулки частично отобьется широким выбором и меньшей ценой вилок.

дисковая механика стоит дешево(если не замахиваться на пафосные и крутые тормозилки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воздуха отказался ввиду того, что люблю различные дропы и пружина-масляная более надежна в этом плане.

 

циркус и пайк дж как ни странно воздушные, и как ни странно для слоупстайла, где приземы адские)

для дропов тебе не нужна кантрийная вилка, тебе нужны 32-36 ноги и ось в переднем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно дропами я обозвал просто соскоки с бордюров на скорости, чем ввел всех в заблуждение .Судя по всему от этого воздух не умирает :rolleyes: Буду "колхозить" диски спереди, ничего другого мне не остается ибо производители вилок на корне зарубили дальнейше будущее у вибрейков на моих колесах.Сегодня нашел эпиксон за 9500 на али. Последний раз когда его смотрел было около 11 вроде. Маниту за 10500 видел на БД. ББ5 не мониторил, смотрел кларки на чайнике. Спасибо за советы, развеяли сомнения в выборе.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...