Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Тем более в следующем году будет покорение Алтая)

 

там охренилиард народу покоряли вообще на ригидах.

Я гонщик,мне ригид не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно гонщик и всё)

 

ааааааааааа, нупанятна, чо. тут тока сид. и чтобы красный, иначе не катит. :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно гонщик и всё)

 

ааааааааааа, нупанятна, чо. тут тока сид. и чтобы красный, иначе не катит. :lol: :lol: :lol: :lol:

бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо помериться и пожать друг другу руки) И пойти спать)

чем помериться?

 

Ну а чем люди обычно мерятся? Как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилками? :blink:

 

:D

 

Barsaman, а если серьёзно, то добро пожаловать в тему http://omskvelo.ru/index.php?/topic/511-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/ и через год усердных тренировок жди результата. Но чего-то тебя в той теме не видать, а видать здесь. Бери М30 и жизни радуйся, сомневаюсь что что-то лучше можно приобрести за такие деньги.

 

Если думаешь что вилки/велосипед/трансмиссия многое решает, то могу предложить поменяться велосипедами и сделать заезд. Велосипед крутят ноги, а не вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockShox 30 Gold и Manitou M30 в общем одинаковые вилки и стоят одинаково. Они даже весят одинаково.

 

Ну у RockShox есть пара преимуществ:

1. Дешевле в обслуживании.

2. Насос в комплекте.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать епикон с али или она развалится сразу? У кого есть опыт эксплуатации епиконов с али.

Вот такую например

Сам на нее посматриваю ввиду того что на 27.5 колеса не такой большой выбор. Настораживает первый отзыв об эпиксоне с удешевленой начинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот и мой вопрос. У меня дешовая сантурка на пружине . Продукт гениальной инженерной мысли. Пыльники доработал сальниками с али, теперь грязь внутрь не сосет как пылесос, но это временная панацея от быстрой кончины. Работает она все равно только при съезде с бордюров в остальных случаях "бубнит". Для меня два варианта ставить ригид(смотрю на моссо в райде) или копить на воздух(тот самый эпиксон который выше). Езжу везед. Асфальт, грунтовка, бебеня различные. Проведем скажем так маленькое голосование ;)

кто за ригид ставим "плюс"сообщению

кто за воздух ставим "минус" сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать епикон с али или она развалится сразу? У кого есть опыт эксплуатации епиконов с али.

Вроде бы провалов с качеством у сантура не было за все годы что я про них знаю (6 лет)), но

 

Настораживает первый отзыв об эпиксоне с удешевленой начинкой

- да, такое имеет место быть. Есть 2 версии, 1-ая выглядит как на сайте и по ссылке выше (UP: не совсем так про ссылку. По ссылке на али на первой фотке - правильная версия, на всех остальных - упрощенная) и имеет разборный демпфер. И есть 2-ая упрощенная версия, у неё другие штаны (от младшей модели, не помню уже название), демпфер неразборный. Я даже вот так хотел купить 1-ую версию, а пришла вторая, я даже снял

разборки и отправил её китайцам обратно). Но - мне был критичен разборный демпфер (чтобы на зиму заливать другое масло). Если не критично, то тогда мож и сойдёт простая версия, по качеству она вроде ок (плохих отзывов не видел). Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот и мой вопрос. У меня дешовая сантурка на пружине . Продукт гениальной инженерной мысли. Пыльники доработал сальниками с али, теперь грязь внутрь не сосет как пылесос, но это временная панацея от быстрой кончины. Работает она все равно только при съезде с бордюров в остальных случаях "бубнит". Для меня два варианта ставить ригид(смотрю на моссо в райде) или копить на воздух(тот самый эпиксон который выше). Езжу везед. Асфальт, грунтовка, бебеня различные. Проведем скажем так маленькое голосование ;)

кто за ригид ставим "плюс"сообщению

кто за воздух ставим "минус" сообщению.

 

все,что ниже- ИМХО.

 

1. не смотри на моссо. алюминиевый ригид - худшее, что придумано человечеством для удержания переднего колеса. очень жесткие к тому же особенной надежностью они не страдают.

2. такие вопросы не решаются голосованием-катать-то тебе. сам решай. подсказка-на грунт соваться с узкой резиной и ригидом куда менее приятно, чем с широкой(резина тож амортизирует). прикинь, на чем ты чаще катаешь-это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кирилл, учту насчет люминек. Вопрос с голосованием был неккоректно поставлен, скорее хотел услышать отзывы тех, кто перешел на регид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockShox 30 Gold и Manitou M30 в общем одинаковые вилки и стоят одинаково. Они даже весят одинаково.

 

Ну у RockShox есть пара преимуществ:

1. Дешевле в обслуживании.

2. Насос в комплекте.

Маниту круче демпфером, особо заметно если раздуплить его до платформы вместо блокировки. Конструкция и работа сильно отличаются, ничего общего. По обслуге тоже непонятно почему рокчпокс дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее хотел услышать отзывы тех, кто перешел на регид.

 

у меня в конюшне есть и то и это. в общем, аморт реально нужен,если собираешься ездить быстро по пересеченной местности. потому что хорошо разогнаться на неровном грунте с ригидом можно, но куда менее безопасно и совсем не так комфортно. ну и-походы по грунтам.

все остальное время я езжу на стальном ригиде и резине 35 мм. сталь выделил не просто так- в отличии от алюминия,который просто кусок металла, сталюга работает как вилка с ходом милиметров 10, очень неплохо обрабатывая мелочь

 

действительно, забыл отметить-ригид рулится как скальпель-точно и четко. аморт подразумевает некоторые вихляния. вилка облизывает неровности, и колесо не всегда работает центральной дорожкой. и вот когда в работе боковые поверхности, подруливание случается. плюс люфт в ногах тоже есть. все это на микроуровне, но ощущается.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Наиболее полный отзыв. Острота руления повышается, но тут от вилки будет зависЕть.(гребанный телефон)

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание взять вилку Manitou R7 mrd, нормальная цена для нее 14к и какова она в работе обслуживание?

post-8241-0-24943800-1468889469_thumb.jpgpost-8241-0-05025300-1468889549_thumb.jpgpost-8241-0-33351000-1468889555_thumb.jpgpost-8241-0-10065600-1468889560_thumb.jpgpost-8241-0-82941600-1468889564_thumb.jpg

Изменено пользователем lcf404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...