Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

С завода в воздушную камеру заливают жидкое масло, оно быстро уходит под поршень. Капни трансмиссионки (чем гуще - тем лучше) и все пройдет. Но вообще странно, что новая травит. Резинку поршня осмотри, может покоцаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вилке месяц первого сентября был. Отдать в райд - пусть они сами там смотрят? по идее есть же какая-то гарантия. Или тут как на базаре - забудь про гарантию всяк сюда входящий? сам купил, сам и мучайся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вилке месяц первого сентября был. Отдать в райд - пусть они сами там смотрят? по идее есть же какая-то гарантия. Или тут как на базаре - забудь про гарантию всяк сюда входящий? сам купил, сам и мучайся?))

 

https://vk.com/ride_omsk

пиши Гене .он поможет .smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о гарантии может лучше в райде и спросить? ;)

сие будет, просто опыта общения с воздушками не имел, поэтому и вопрошаю. Может это штатный режим работы - подкачивать раз в ... две-три недели, а я тут воду мутить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в Райд, предложили подъехать. Сегодня был у них, вилку разобрали, обсмотрели, дали заключение, что с ней все в порядке, и косяк этот имеет место быть из-за недолива масла. Долили. Накачали. Буду дальше мониторить. Надеюсь, на этом все и закончится. Спасибо райду))

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век дицковых тормозов озадачился поиском внятной вилки с крепами для вибряков. Как то туго нынче с ними то стало, причём даже на вторичке. Речь об амо-вилках. Их сейчас вообще выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одно дело:

Есть железо. Не хочу менять. Останусь на ви.

и совсем другое:

Во чтобы то ни стало ищу вилку под ви! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век дицковых тормозов озадачился поиском внятной вилки с крепами для вибряков. Как то туго нынче с ними то стало, причём даже на вторичке. Речь об амо-вилках. Их сейчас вообще выпускают?

 

сантура выпускает под вибряки амовилки, для 26 колес и 700c, но там крайние хода 75мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ход и не нужен, т.к. стоковая с заявленным ходом 63мм(по следам на ногах - 20))) ). Сантур с ходом 75 вряд ли будет лучше того, что сейчас есть. Чтобы перейти на дицки, надо будет сменить устраивающую всем раму и сносные колесья, что в мои планы не входит. Нашел в Москве мурзу z 3.5 аж 2000 года. Вроде как пружина-масло. Стоит ли заморачиваться с таким антикваром? Вел покатушечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же эволюционный ряд такой, надо бы придерживаться. smile.gif

Стокова пружинная -->сломалась или задолбала меня эта тяжелючая нерабочая вилка -->регид (Моссо или что нашел на развалах или "ООО я обладатель Сюрли")-->в городе залатали асфальт, пора бы мне съехать с него и покатать Великий Омский Кросс Кантри (BOXC или GOXC)-->так так так, мне надо расти, тянуться за форумом -->я отхватил на Ебеей Эпикон почти на халяву (вариация РСТ Фёрст)--> ну всё, я стал побеждать на гонках (обгоняю на телецентре в горку владельцев именитых ИжБайков)-->тут простор для фантазии. Занырнуть на Авито и аукционы за б/у породистыми маслянными или остегнуть за топовые воздушечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ход и не нужен, т.к. стоковая с заявленным ходом 63мм(по следам на ногах - 20))) ). Сантур с ходом 75 вряд ли будет лучше того, что сейчас есть. Чтобы перейти на дицки, надо будет сменить устраивающую всем раму и сносные колесья, что в мои планы не входит. Нашел в Москве мурзу z 3.5 аж 2000 года. Вроде как пружина-масло. Стоит ли заморачиваться с таким антикваром? Вел покатушечный.

 

сменить переднюю втулку и передний тормоз, больше ничего менять не надо. кроме отсутствия проблемы с вилкой- получишь еще и более стабильный тормоз впереди, на случай грязи/луж с морозцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-ни. И не уговаривай. Там где втулка, там и обод со спицами до кучи, а там и назад дицк захочется, а это уже смена рамы. Не, не готов к такому, да и существующее вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ригид то и так есть, ток тяжеленький)))) На ебее оказалось в избытке именитых рок шоксов и мурз времен вибрейков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пролетала вообще мечта-пружинная вайтброз в состоянии почти идеал. была б 29- метался бы занимал бабки, но забрал бы. подруга из ква-компании в том году с рук взяла фокс ваниллу в идеале. за 8 тыщ, долго думала, еле уговорил. щаз в восторге.

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни меня тут обломали с Маниту МАрвел про. Вот приглядел замену https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=163444;menu=1000,2,121;pgc%5B14697%5D=14703;pgc%5B5416%5D=5418;pgc%5B65%5D=224 Кто что может сказать про нее?в инете чет как-то не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни меня тут обломали с Маниту МАрвел про. Вот приглядел замену https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=163444;menu=1000,2,121;pgc%5B14697%5D=14703;pgc%5B5416%5D=5418;pgc%5B65%5D=224 Кто что может сказать про нее?в инете чет как-то не густо.

Вот тут тест MAGURA TS8 R 120

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда заходишь на БК посмотреть, сколько стоит оранженевый фокс и вспоминаешь ребят, которые закладывают 100к на кастом мечты :)

https://www.bike-com...Fox+32+Float+SC

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...