Перейти к содержанию

Хардтейл с бюджетом до 18тыс


Рекомендуемые сообщения

У меня 6 лет из 7 на байке гидравлика, последняя уже 4-й год. Ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу) :) только прокачиваю да колодки меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего - фикс без тормозов. там цена ремонта тормозов будет нулевой.

 

Fixie-Sweet-Bike.jpg

 

 

механика имеет один несомненный плюс - она точно не потечёт в -35.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksik - ну возьми уже что нибудь. Советовали же по цвету выбирать.

Просто напросто одна теория ничего не стоит, копаешь в одном направлении, вот задался вопросом о гидравлических тормозах, а на деле может торсионная жесткость шатунов не будет устраивать. Пределу нет совершенства, но нужно иметь хотя бы что то от чего можно было бы отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербург продал свой велосипед в питере, мотивировали что так проще, вобщем я согласен, я бы тоже так сделал, возвращаюсь к поискам.

еще один вопрос: начал размышлять о цене ремонта гидравлики и решил, может всё же лучше механические дисковые? понадёжнее будут. поправьте если я не прав.

Тут такая Kona красавица продавалась http://omskvelo.ru/index.php?/topic/15613-gt-%d0%b8-kona/, гдеж вы были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, проипал вспышку. <_<

Ну ладно чё поделать, сёдня еще вызвоню человека, он GT 1.0 продавал за 17. если там борода, то плюну на всё и пойду за новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/574906.html

 

беру на выходных скорее всего это, гидравлику за такие деньги новую урвать сложно, потом аливио поменяю на деор и будет счастье. не знаю, как так получилось зашел в триал и влюбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед куплен. Сегодня проехал пробные 10 км. Тормоза отличные! Трансмиссия радует, всё ништяк всем рад! Хочу сказать спасибо всем кто помогал, советовал и критиковал. только с помощью вас я смог получить то, что я хочу. Вы все знатоки своего дела! Еще раз всем огромное спасибо :)!

post-2178-0-00592300-1332067420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед куплен. Сегодня проехал пробные 10 км. Тормоза отличные! Трансмиссия радует, всё ништяк всем рад! Хочу сказать спасибо всем кто помогал, советовал и критиковал. только с помощью вас я смог получить то, что я хочу. Вы все знатоки своего дела! Еще раз всем огромное спасибо :)!

тормаза с горки сов парка опробованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрологи говорят сейчас год водного дракона и советуют покупат все что синий цвет имеет. типо цвет воды . так что удачный цвет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормаза с горки сов парка опробованы?

Сойдет снег, опробуем. там что то должно произойти?

Обычно новые тормоза наоборот не слишком хорошо работают - обода/диски к колодкам не притерты. Через некоторое время притираются и начинают нормально тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тормаза с горки сов парка опробованы?

Сойдет снег, опробуем. там что то должно произойти?

прикатаешь))) а лучьше пару разиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня красненький! :D

Да, на Веломании тоже обломали, никто не захотел связываться с доставкой. В наших магазинах не нашлось того, что сильно бы понравилось, но тем временем я перестала бояться интернет-магазинов и заказала в байксалоне Мериду 300-v за 20 тыс. Сегодня велик поступил на склад ЖДЭ в Москве. Сколько будет тащиться, неделю-две?

В общем, мою эпопею тоже скоро можно будет считать законченной )

Изменено пользователем Natalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksik, советую гидролинию переднего тормоза завести с внутренней стороны штанов вилки. Заодно лишний раз поупражняться в настройке тормозов))) Лучше перестраховаться от разрывов при падениях, были случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидролиния крепится с передней стороны вилки на специальное крепление. я так думаю это вообще не вариант вести его через тыловую часть штанов. Несомненно, гидролиния будет в сохранности но эстетика нарушится, крайне надеюсь что не полечу через руль, или еще что-нить в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне непонятливому объяснить прикол с гидролинией? О какой сохранности вообще речь идёт и чем вам не нравится штатная проводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяя фотка вверху страницы

 

через наружу обычно не кидают, получается что шланг - на внешней поверхности вилки. ничё страшного, но штаны всё-таки крепче шланга, да и смотреться будет поопрятней

надо открутить калипер и засунуть его с внутренней стороны. так и крепление останется задействованным и ваще :)

 

примерно так

 

twells_sj_fork_600.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы если Leksik будет крутым райдером и будет жестить, есть некая вероятность того, что зацепится гидролинией выступающей, за дерево, камень и т.п. (история не хочет знать подробностей) и гидра оторвётся с потрохами типо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж что надо делать, чтобы её порвать. Всегда прокладывал как попало и не собираюсь заморачиваться. При нормальных падениях в первую очередь должно рвать тормозные ручки, а уж гидролинии это совсем как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, позволяю тебе не заморачиваться насчёт шланга.

 

отдельные товарищи даже вилку задом-наперёд ставят, тоже думаю от этого не очень страдают )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестить не собираюсь, не волнуйтесь. 4 года проездил, падал редко, почти ничего важного не сломал. Сегодня кстати устроил велу говномес в ограждении у метромоста.

Думал наберу полные кросочи грязи, а оказалось стоковая резина оч хорошо цепляет и главное заднее колесо не кидается грязью и водой в спину. Накат по асфальту мог быть лучше конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...