Перейти к содержанию

Когда же в Омске будет нормальный байк-парк?


Рекомендуемые сообщения

Друзей кто строил нету, так как не интересуюсь темой дертов, по поводу парков, то есть спортландия, вроде там есть подъемник, вроде больше незнаю, начинать стоит считаю с малого, оборудовать хоть слегка 1 трассу, ну или по интересам, там может потянется народ, тогда будет проще, а так грезить гранд проектами безсмысленно, так как никто под это денег не даст, даже если например организовать трассу в спортландии, договориться по подъемнику, то сколько там будет народу, пара человек не больше конечно зависит от трассы, если сделать совсем легкую, то смысла нет, можно и в советском скатиться, плюс подъемник будет стоить денег, чем больше народу тем дешевле я так думаю будет его арендовать, а они будут если будет интерес к данным дисциплинам, а сейчас этого интереса нету как я понимаю, а начнет появляться он тогда, когда будет какая никакая трасса, плюс надо провести соревнования или чтото подобное, чтоб пришел народ, какое нить освещение в прессе, тогда и люди обратят внимание, и проще искать спонсоров если народу будет интересно, а там уже и можно на чтото серьезное замахнуться. В общем все это сводится к тому что никто просто так не даст денег, с учетом что хоть какие то деньги начнут идти лишь через пару лет, когда будет достаточное количество людей кому это интересно.

А так все строится на энтузиазме, если реально в чем то заинтересованы то можно начать, в принципе постройка чего то простого не будет так накладна, можно вобще ограничиться минимальными затратами. Будет хоть чтото уже проще. Дальше будет легче.

По поводу горок в других городах, могу сказать про томск, там трасса (минидаунхильная) этапа кубка сибири по даунхиллу построена на горке примерно такой же как и в советском парке, просто ланшафт по интереснее, ну и она построена на голом энтузиазме. Короч если есть желание можно сделать чтото пригодное даже из горки в советском парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки у меня есть. выкладывал на дёрт.сру. http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=191074

Изменено пользователем yasen4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки у меня есть. выкладывал на дёрт.сру. http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=191074

Видел,а где это? Можно нормально доработать.

P.S. Вообще хорошо бы в черте города или недалеко от него,а то на сингле добираться муторно. :huh:

Изменено пользователем padavan:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю это по конева слева, недоезжая икеи, немного дальше пересечения ватутина и конева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правельно! добираться если захочешь можно от куда угодно, знакомый с московки ездил и не чё. Дорабатывать надо, но в следующем сезоне уже. Готовь лопату точи штыки)))

Там вообще строили с эксковатором. но построено плохо и маленькие вылеты, нодо добро накидывать.

Изменено пользователем yasen4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и предложил начать в новом 2011 году,полсле постройки можно небольшие соревы провести.Пригласить БЭМеров,стритеров,если в Омске есть,то дертеров,да вообще кого угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя шоке! Был щас на зелёнке, видел, что у омских триалистов и BMX-стритеров УЖЕ есть свой байк-парк с блэкджеком и шлюхами рампой и трамплинами!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хочется гор и холмов? Есть в омске одно укромное местечко. если есть желание то приглашаю в "наши" края в новом сезоне катания. есть начато трассы и её надо доводить до ума. появится желание, вся контактная инфа в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну на зеленке в парке и блэкджек со шлюхами можно устроить :D все ничего,если бы поддоны скейтеры не растаскали :( там трасса была нормально построена,поддоны гвоздями скреплены... нет же,надо все гвозди повыдирать и трассу разобрать... теперь запрыгиваешь и надеешься что поддон не сдвинется в эту секунду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу "Адреналин" ??? он всё что смог сделал. конечно в разработке есть ешё пару проектов, но кто в омске УМЕЕТ строить хотя-бы "рампу"? кроме двух людей из адреналина. Этим ни кто не будет заниматься... Есть предложения кроме "адреналина"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка администрации , это хорошо. Но обратите внимание на то что она сделала с зелёным островом??? так же будет и с "нашим" (пока ещё в проекте) Парком для катания???

 

У меня есть предложение. давайте попросим Администрацию сделать нам хотя-бы на центральных магистралях города велосипедные дорожки с разметкой ?

Изменено пользователем NISMO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарисуют эти дорожки, с благословения ПДРС ГИБДД, а где они будут пролегать? Вероятнее всего по той же дороге, а именно по той её части, где имеют место быть всякие штуки, вроде ливневок с ацкими решетками, а то и вообще без оных.

Разумеется в отчетах будет сказано, что проведено благоустройство проезжей части, с учетом устройства велодорожек, а на деле всё ограничится разметкой, за которую, при ее наличии, уже выезжать будет нельзя.

 

зы Конечно есть ничтожная вероятность того, что всё будет сделано как положено, но в это очень, очень смутно верится, т.к. часть бабок (как это принято во всех благих начинаниях в России) должна осесть сами знаете где, не дойдя до места назначения.

 

ззы ребята, сколько уже говорили про вело дорожки... ну не будет у нас, при нашей жизни во всяком случае, такой велоинфраструктуры, как должна быть! А то что, возможно, будет, то лучше не надо. Лучше уж никак, чем "по русски".

 

зззы ну вот, опять в порыве страсти отошли от темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о грустном :) Всё у нас будет... нет, вернее не у нас... на нашей памяти точно не будет. Но вообще, когда-нибудь, через много-много лет (ровно через столько, на сколько наша страна отстаёт от цивилизации) всё будет!

Будет потому, что не может не быть! Будет потому, что дойдет и до России европейский уровень цивилизации! Оно всё появится как-бы само собой, потому что так должно быть! Этого не может не быть! Будут у власти адекватные люди, которым не нужно будет доказывать, что должны быть байк-парки, велопарковки, и велодороги, эти люди будут понимать, что это так же естественно, как как урны на каждом углу, как идеальный асфальт НА ВСЕХ без исключения дорогах, как благоустроенный туалет в квартире наконец... итд итп. Я в это верю! Жаль только, что мы не доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Оно всё появится как-бы само собой, потому что так должно быть!

Вот из-за такого подхода к делу

мы не доживем.

А доживет тот, кто возьмет все в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет потому, что дойдет и до России европейский уровень цивилизации! Оно всё появится как-бы само собой, потому что так должно быть! Этого не может не быть! Будут у власти адекватные люди, которым не нужно будет доказывать, что должны быть байк-парки, велопарковки, и велодороги, эти люди будут понимать, что это так же естественно, как как урны на каждом углу, как идеальный асфальт НА ВСЕХ без исключения дорогах, как благоустроенный туалет в квартире наконец... итд итп. Я в это верю!

В своё время цивилизация чуть не пришла. Товарищ Сталин не одобрил.

 

Я вот летом хочу добыть лопату и накопать себе маленький памп-трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Оно всё появится как-бы само собой, потому что так должно быть!

Вот из-за такого подхода к делу

мы не доживем.

А доживет тот, кто возьмет все в свои руки.

 

:) уважаемое Мяу, ход Ваших мыслей предельно ясен, и он правильный, но давайте мыслить более обширно.

Я не отрицаю того что путём долбления мозгов чиновникам можно чего-то добиться, но почему-то в нынешнее время, это самый естественный способ получения того, что должно быть и так, как нечто само-собой разумеющееся.

Хочешь порядок во дворе - собирай подписи, долби моцк кому надо.

Хочешь порядок на местной помойке - собирай подписи, долби моцк ответственным за это дело.

Хочешь байк-парк... ну вы поняли :D

 

Это, как правило, помогает. Пусть не с первого раза, пусть не так хорошо, как хотелось бы, но это действует.

 

Но до того времени, когда всё это будет в порядке вещей, когда места нынешних дармоедов займут нормальные люди, которые будут ходить на гос.службу не только ради зарплаты, но и для того чтобы делать то, что собственно и должны делать без напоминаний, мы не доживем. Но это когда-нибудь всё же произойдет и в нашей раше. Вот я о чем :)

 

конечно временами-местами уже проглядывают зачатки цивилизации, но до общечеловеческой европейской нормы жизни нам еще ооооооочень далеко :)

 

или, как вариант, вырастать большими, умными, и со временем самим занимать соответствующие должности, чтобы делать правильно ;)

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про адреналин

он не всё сделал(совсем нечего) на вавилова можно было уже в том году начать строить. Надо было чтоб кто нить из адреналина пришёл и зарегился у администрации. тема была на форуме райд55 или как там его.

 

вообше решили строить на конева потому что кто то эксковатор пообещал, и сказал что он в казахстане из песка строил дёрты. а построили муйню какуе то. её можно было лопатами накидать

Изменено пользователем yasen4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...