Перейти к содержанию

Когда же в Омске будет нормальный байк-парк?


Рекомендуемые сообщения

Каких роллеров? трасса вообщето для лыжников ))) незнаю для чего вырубают парк, но роллерка  занимает только два подъёма ближайших к Сибирскому нефтяннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья - это кривые и вросшие ногти. ты ногти не подстригаешь чтоли? в совке тотальный маникур :lol:

 

Операция "мягкие лапки". Удаление когтей в принципе....

В данном случае организация пустыря(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чето хреновая тенденция у нас в городе.

в ПКИО выкосили массив ради памятника и брусчаткой ве выложили.

Вот Советский сейчас "облагораживают". Нет чтоб что то новое посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПКИО 30летия, раньше, на месте памятника, был один большой ТУАЛЕТ в диких зарослях.... кто до этого там ездил, тот поймёт. чем чистое, облагороженное место в ЭТОМ парке вам ненравится?

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тут лишь самостоятельно можно чего то построить, самое простое это дерты, для них не нужны особые условия, пустырь и горы песка, который укатает техника, по поводу 4Х вобще смысла не вижу пока, так как никто особо не гоняет с горок , а трасса 4Х на ровной поверхности (без спуска вниз) не особо мне кажется интересна, так как эт по сути будут те же бмх трассы, которых в городе хватает, ну а что то серьезное чтобы было, нужна горка с протяженностью трассы для спуска хотя бы 500м, в принципе в советском есть одна дорожка, где парни сделали 2 контруклона и дропик, но делалось это явно не в этом году, трасса уже слегка постарела, ее можно конечно взять за основу, и улучшить, но для этого нужно желание и средства, хотя больше желание, так как по сути там нужно лишь купить досок и сделать дропики и контруклоны, ну и еще что нить по желанию, но это не отменяет малой продолжительности трассы, плюс там многолюдно и трассу нужно огораживать, хотя бы простой лентой, чтоб люди не заходили когда кто нить катает, плюс следить за трассой, так как будет ушатываться и учитывая вандализм, скорее всего помаленьку разрушаться или портиться, а так в идеале нужна более менее горка, подъемник, 1-2 трассы, тогда может потянется народ в экстрим дисциплины, а там уже может что и серьезнее замутят, по сути везде в сибири есть свои трассы (Томск, Новосиб, Барнаул, Кузня) где проходят этапы кубка сибири по даунхиллу, в магнитке еще катают 4Х, в миасе тоже даунхильная трасса, а все начиналось как я понимаю с простого энтузиазма, парни сами строили трассы в большинстве мест, потом уже приходил народ, потом появлялись спонсоры и прочее, ну а так обычно велопарки делают из горнолыжных парков, так как почти все есть, кроме прокладки трассы и ухода за ней. Тут в основном весь уклон сводился к даунхиллу если можно так сказать для омска, вобщем сам задумывался что на следующий год чтото надо делать. Если у кого будут конкретные идеи или предложения то можете обращаться, будем думать.

Ой не совсем внимательно прочитал первый пост, но все равно.

Изменено пользователем wild_gunman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути везде в сибири есть свои трассы (Томск, Новосиб, Барнаул, Кузня)

ну ага, ты назвал города где есть горо-холмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байк-парк в омске это также смешно как метро в Омске, гайт-парк в омске. и так же нелепо , как омские яхтсмены (под парусом с моторчиком) ахахахаха, в теме нет смысла.

Байк-парка вам не видать, хотить крутить - в КК, хотите крутить и прыгать - в ВМХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние идеи понравились,но за строительство можно взяться только в следующем году. Для дерт парка нужну еще "столы",для которых нужны доски и гвозди,нужна разгонка. Сами идеи по постройке можно взять на dirt.ru, а еще есть такая штука "памп-трек",которая не занимает много места(примерно 20х20м),полезна она всем,не только экстриалам. Все это можно организовать и без гор-холмов.А есть идеи на счет техники? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,нет,даже не имею поняти где это :(

P.S. А вообще у кого есть знакомые в других городах,которые строили дерты?

Изменено пользователем padavan:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой юный падаван)

эта тема поднималась не однократно

(если воспользуешься поиском то найдёшь)

и про трассы для соревнований, и про памп-треки.

просто это ни кому нафиг не надо!

вот если бы кто сделал, администрация или добрый волшебник,

вот тогда возможно пополз бы народ на кочку.

а самому лопатой махать, это у местных байкеров не принято.

 

10000 раз было говорено,

всё зависит от вас, есть желание - лопаты в руки и в перёд!!!!

кто мешает начать сейчас, сегодня?!

что мешает начать с малого (двух кочек и верблюда)?!

 

и как уже было сказано не раз:

"тот кто хочет, изыскивает возможности,

кто не хочет, находит причины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я че один лопатой махать должен?

про что и речь-

"самому лопатой махать, это у местных байкеров не принято."

ни администрация, ни добрый дядя, это за вас не сделает.

 

или ты думаешь в москве и питере по другому!?

там всё сами делают, своими силами.

сами копают - сами катают ;).

 

так что нехер хныкать, марш работать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если организовать коммерческий (вход платный) байк парк, где-нибудь на берегах Оми не далеко от города. Типа такого.

Как думаете, будет актуален в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Смысл имеет только комбинированный байкерско-лыжный-роллерный-санный-пешеходный-хренпоймикакой. И то он будет кое как функционировать. Это вам не шоппинг в меге.

 

Кстати, а какой там у нас парк развлечений где то есть? То ли миллениум, то ли что, я не знаю точно к сожалению. У них наверное подъёмник есть. Они только зимой работают?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если организовать коммерческий (вход платный) байк парк, где-нибудь на берегах Оми не далеко от города. Типа такого.

Как думаете, будет актуален в Омске?

при всем желании и интересе покататься на подобной трассе, не думаю, что я бы часто приезжал туда, т.к. не уверен, что платный вход меня бы устраивал... Но если создать некие условия для спонсоров или сторонних организаций, тогда можно будет и без платного входа обойтись - это уже отдельное "поле" для мыслей-рассуждений, расчетов и предложений.

 

всё сами делают, своими силами.

сами копают - сами катают ;).

 

так что нехер хныкать, марш работать! :)

Все верно. Так всегда и было. Какое-то время был крайне увлечен BMX-ом, и даже купив себе горный велосипед дух экстрима во мне сохранился! Но лично мне наши BMX-трассы быстро надоедали, а прыгать и кататься хотелось. Поэтому несколько раз был в роли строителя самодельных трамплинов и даже мини-треков. С друзьями только рядом с двором нами было построено около пяти трасс (по 2-4 трамплина на каждой) - 3-4 человека, 2-3 дня работы - и уже можно кататься!!! Но, к сожалению, треки долго не прожили - где-то выросли дома, а где-то просто вмешалось время и погода... Были и другие постройки, много.. даже всех и не вспомнить уже...

В любом случае, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ достаточно позвать пару отчаянных друзей-энтузиастов, чтобы сдвинуть этот вопрос с "мертвой точки" - просто начать делать постепенно-понемногу трассу, на которой лично ВАМ было бы ИНТЕРЕСНО. Ведь, если это приносит некую радость Вам, то и другим может понравиться. Нравится другим - значит уже и энтузиастов на строительство будет всё больше. Народу будет достаточно много - будет интерес и у сторонних организации (=спонсоров)...

В общем, в эту тему нужно не только обсуждать, но и проявлять активность / реальную деятельность! - Обсуждать нужно для того, чтобы определиться с местом трека, его особенностями, задачами, его интересностью и доступностью для велосипедистов. Ну а далее просто делать, особенно если есть возможности и время на создание байк-парка в этом городе с атмосферой пустынности, равнинности, заторможенности и "обломовщины".

 

P.S.: в прошлом году из кучи песка за 2-3 часа получилось весьма интересное местечко (на фото - я, вспоминаю прошлые увлечения): :)

 

post-16-1285761528,1448_thumb.jpg post-16-1285761535,1453_thumb.jpg

 

post-16-1285761543,9091_thumb.jpg post-16-1285761551,4551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...