Jump to content

Политотдел 12-13 августа

Recommended Posts

Помнится, на последней покатушке на озеро в Красноярке обсуждали возможную поездку в Политотдел на выходные.

Ну что, поехали? :)

народ - берите спиннинги... и поехали с ночевкой. :) у меня там полдеревни родни.

постаить палатки, половить рыбу - хоть на иртыше хоть на затонах - там щучки есть :) палатки и спальники могу на уазке добросить... токо ехать надо в пятницу. чтоб в воскресенье уже гарантировано дома днем быть...

ну так чо?

Есть мегаидея. Все едут когда хотят с ночевкой с сб на вс, а я выезжаю из города в сб ближе к вечеру (обстоятельства) и приезжаю к ужину в ПО и спать. С утра подъем, валяние в кровати, завтрак и домой. Планирую с собой взять мелкого мегаспортсмена Артема. Вечером дистанция поменьше (нехватало еще заблудиться ночью в той глуши), с утра побольше, хотя это опционально.

сет вп дело говорит.. :-) . я за пятницу вечером...

... хотя вполне возможны варианты..

а с палаткой/спальником проблем нет...

Не, народ, ну вы чо? поехали в тяпницу... в воскресенье можно еще и на всякие праздники успеть тут в городе... да и в субботу можно по полям в политотделе покатать.... хотя погодка наверное дерьмовая будет :(((

а какой без ночевки отдых-то? :)

а так пока вы свои задницы до места дотащите я уже и лагерь поставлю =) кроме того места надо в пятницу занимать... и то с ними проблема будет... а то что на машине поеду - дык воды то надо много брать, это раз, там вода поганая в политотделе... да и вам налегке.

байк с собой тоже возьму. :)

если на иртыше рыбачить то надо будет червяков купить :)))) но там надо со спиннингами и кормушками. иначе фигня. просто на удочку ничо не ловится :(((

да... погодка то ваще атас для покатушек будет. :((((

Даже в палатках без спальников дуба дать можно... +15 всего днем...

Для рыбалки на затончике на щучек нормально... да и на иртыше тоже.

я поеду наверное...

ХА-ХА! а марафонцы то в субботу чо в валенках бегать будут? ;))) с утреца то +8+10 всего...

Стас, марафон марафоном, но ежели выбирать, то я лучче в политотдел рвану :-); бежать если и придется, то как бы от работы, а я эти рожи уже видеть не могу!!!

короче я обеими руками за политотдел в пятницу! вот только дороги я не знаю :-(...

Обычно по достижении консенсуса в топике вывешивается объявление о времени и месте сбора, а так же список необходимых с собой вещей (обычно это деньги :) ). И телефон для связи.

К месту сбора приезжают все желающие.

50-70 км с городом.

Черт возьми, сколько раз ездил по грунтовым дорогам в Красную горку / Политотдел - КАЖДЫЙ (!!!) раз шел дождь. И для того, чтобы выбираться по таким говнам, требуется байк повышенной проходимости :). Типа 4WD :D. Ага, 2 колеса и 2 ноги, потому что однажды часть пути пришлось идти пешком - кроме "Камазов" там никто толком пройти не мог. Всё это прекрасно, когда хотя бы тепло, а если будет 12-15 градусов, то это несколько напряжно, имхо.

Ну что, надо ждать Александра (iehbr) :-). Либо самому отзваниваться в Политотдел насчёт наличия местов и стоимости проживания/питания/etc.

Это если по левому берегу ехать, а по правому - приблизительно 120.
Не понял :blink:

Это в одну сторону, что ли?

Ну что, надо ждать Александра (iehbr) :-). Либо самому отзваниваться в Политотдел насчёт наличия местов и стоимости проживания/питания/etc.
Ага, жди. Сам давай звони :)

В одну. Если ехать через Красноярку и на пароме.
И что, такой маршрут кто-нибудь за день проезжал? (с возвращением в город, имею в виду)

А зачем возвращаться то? С ночевкой ведь планируется. Ездили в прошлом году туда - 120 км, обратно по хайвею на следующий день - 60 км.

я ездил на старт-щоссе туда обратно за день. :) ничо страшного. :) это я токо тут потом подумал что запаску то не взял... :lol:

вот насчет говн и предлагаю уазку в сопровождение. :)

А что до родни моей - то у меня там сестра на розливе пива в баре работает :)))

Короче думайте. я 100% туда поеду в пятницу. На машине. на рыбалку. А нафик за места платить? если можно в лске встать с палатками и спальниками и костром? Там счас покос идет - сена натащить и будет тепло как в доме. :) Вотки взять :))))))

И что, такой маршрут кто-нибудь за день проезжал? (с возвращением в город, имею в виду)

Я проезжал на своем "Форварде" - вполне терпимо, ничего страшного. Тока очень было жарко, светило солнышко, и я в тот день довольно чувствительно обгорел :(

Да никто не проезжал такой маршрут! Я уверен.

Подразумевается туда через красноярку, потом на пароме и т.д. А назад по трассе. Это в сумме почти 200 км будет. Да и дорогу от парома до политотдела лично я бы не нашел :)

Проезжал вкруговую от Левого берега на правый через Красный Яр и Красноярку. Всё по трассе. В Политотдел не заезжал. Вышло 115 км. Если заезжать, будет конечно поболее, но никак не 200. Можно ехать не по трассе, тогда путь будет короче.

P.S. Дорогу от парома до Политотдела тоже пока не знаю :), но это вопрос времени и желания.