Перейти к содержанию

Мужики, выручите инструментами!


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Шатуны то хоть на байке стоят?

 

Да, стоят шатуны

 

я запомнил что-куда с помощью супер методики.

 

чтобы закрутить надо крутить как крутится колесо при движении вперёд,

 

чтобы открутить - надо крутить как крутится колесо при движении назад.

 

я брал лютый 6гранник и трубу ) неизменно превосходный результат.

 

Вот где бы найти такую трубу..

Или киньте в личку, кому не сложно, адрес веломастерской, где мне помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи! У кого есть ключ открутить каретку формата MegaEXO (hollowtech 2)? желательно расположение центр smile.gif

 

Кирилл (Маус) у тебя есть? (мы живем рядом)

 

И еще вопрос - Гена в вертикали работает еще? (точнее сезон еще не кончился?)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop

Я могу дать ключ стандарта Hollowtech 2. Он точно подойдёт?

 

Вот такой:

hollowtech_II_bb_socket_tool.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord,у меня система FSA Omega, стандарт MegaExo. На сколько я понимаю MegaExo и HollowTech стандарты схожие, только названия разные smile.gif

 

Узнал что Гена завтра работает, схожу к нему с рамой. Думаю не откажет в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у кого в центре (Богдашка-Голубой огонек) хлыст и ключик для откручивания шимановской кассеты.

Приеду, откручу и дальше пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады, что нужно чтобы установить каретку и систему? спец. ключ? есть у кого или может кто сможет помочь с установкой? боюсь напортачить в первый раз

Система Shimano SLX M660 с кареткой. если что могу прихватить раму, каретку, систему, сок и приехать

post-6908-0-06456300-1326856735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел хорошее видео вроде как. дело за ключом. появилось желание обзавестись своим. поди на конева сыщется.

http://www.youtube.com/watch?v=rUKBr1Nr6w0

http://www.youtube.com/watch?v=l3GOAvqYWh4

 

aBuaTop , Michail61 спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ, конечно же лучше свой приобрести. на Конева должен быть. стоит примерноbiggrin.gif рублей 300.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавался точно такой же - цена что-то вроде 450 рублев.

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10972-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b9-shimano-spd-520/page__p__152548__fromsearch__1#entry152548

 

цена вопроса 100р всего))), ключ конечно пока экспериментальный, но жалоб пока не поступало. По хорошему конечно желательно каретку глянуть живьем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/i...__1#entry152548

 

цена вопроса 100р всего))), ключ конечно пока экспериментальный, но жалоб пока не поступало. По хорошему конечно желательно каретку глянуть живьем.

 

 

 

а такой ключ справится с моментом затяжки в 35-50 Нм?

 

нашел хорошую сводную таблицу по моментам затяжек http://www.google.co...I2eBZqW4UGrVU-w

вечером выложу файлом.

moments.xls

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ не пластмассовый , а из композита, в теме все написано. Естесвенно для мастерской он не подойдет, больше для личного использовнаия. Другого материала нет просто, да и проблемы с обработкой, ну и цена уже другая будет однозначно. Железный с магазина лучше не спорю, но его цена и где дасть. Педальный допутим был сделан исключительно из за того, что оригинал нарпоч отсутсвовал в городе. Хоите померить усилия пожалуйста, если есть на чем. Себе таким ставил и снимал несоклько раз каретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, что нужно чтобы установить каретку и систему? спец. ключ? есть у кого или может кто сможет помочь с установкой? боюсь напортачить в первый раз

Система Shimano SLX M660 с кареткой. если что могу прихватить раму, каретку, систему, сок и приехать

 

У меня есть такой ключ. На прошлых выходных свою систему первый раз установил. Если что-в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...