Перейти к содержанию

ВелоПВД с играми на воде 17-18 июля 2010


Uri

Рекомендуемые сообщения

нет, ну шутки шутками, а с водой лучше не шутить. Тут и умеющим плавать при определенных условиях можно ноги двинуть, а уж тем кто не умеет и подавно.

Иртышь, это не стояций водоем, где нужно просто на поверхности держаться ухватившись за бутылку. Унесет куданить, долбанет по колове корягой....и лови тебя потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перевернуть катамаран- ребята из сервиса(водники) говорят что это реально,главное знать как.))

 

Sanekk могу порекомендовать,если чтото не ясно до конца- просто оставайся дома. потом посмотришь фотки и погрызешь локти....

 

Или не досчитаюсь не скольких форумчан, в следствии халатности... :blink:

 

Sanekk обрати внимание,что я не сказал *не парься,все будет круто*

вода есть вода и я с тобой совершено согласен.

но я так думаю,что Юра,как опытный водник,предусмотрит все,что можно предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перевернуть катамаран- ребята из сервиса(водники) говорят что это реально,главное знать как.))

 

Sanekk могу порекомендовать,если чтото не ясно до конца- просто оставайся дома. потом посмотришь фотки и погрызешь локти....

 

Или не досчитаюсь не скольких форумчан, в следствии халатности... :blink:

 

Sanekk обрати внимание,что я не сказал *не парься,все будет круто*

вода есть вода и я с тобой совершено согласен.

но я так думаю,что Юра,как опытный водник,предусмотрит все,что можно предусмотреть.

 

Так среди нас Господь... так вод как он выглядит...)))

или это затесавшийся Посейдон и будем приносить жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льтернативное название будущего велоПВД - "резинки с собой - палки на месте"

:lol: А у меня вопрос. Судя по техзаданию палки понадобяться нехилые. Какой именно инструмент для добычи сухостоя желательно иметь с собой? И вобще хотелось бы составить примерный список веще. Я начну а вы дополняте :)

Палатка, спальник, каремат,костровое, КЛМН, запасной комплект одежды, ласты, маска, акваланг, весло :lol:, непромокаемые сумки для камеры/аккумов + велосипедное. Ну для сумнева.щихся инструкция по спасению на водах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 палки по 4 метра, 4 палки по 3 метра. Диаметр сантиметров 8. Из инструментов - маленький топорик (сучки на палках обстругивать), 2 больших ножа - для того же самого, цепная пила. Остальное - все как для обычного ПВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uri подскажи пожалуйста точное место переправы, чтобы ловить Вас на противоположном береге ?

Например, Лежанка находится 55°28'2.52 северной широты и 73°26'25.60" восточной долготы.

В общем постараюсь Вас встретить на противоположном берегу, главное все продумайте, просчитайте, не торопитесь, дабы запечатлеть в истории данную переправу для будущих и нынешних форумчан.

 

krazymouse: "Юра,как опытный водник", т.е. он всю жизнь бороздил просторы морей и океанов на самолично собранных суднах ? :blink:

Я просто не в курсе где, кто и кем работает.

 

Alex F., боюсь оклад на Вашей работе будет значительно ниже моей текущей работы. :D

 

p.s.

 

Умение плавать – еще не гарантия безопасности на воде. Открытый водоем – это всегда риск. Люди гибнут при разных обстоятельствах – неумение плавать, усталость при удаленном заплыве, сильное течение, вероятность запутаться в водорослях.

 

МЧС рекомендует не купаться и тем более не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки. Также нельзя выплывать на судовой путь и приближаться к судам. Не следует и уплывать далеко от берега на надувных матрасах или камерах. Нельзя купаться в нетрезвом виде.

 

Действия при экстремальной ситуации на воде. Если вы оказались в воде, не умея плавать, лягте на воду лицом вверх, широко раскиньте руки и дышите как можно глубже и шире. Находясь в вертикальном положении, двигайте ногами так, как будто вы крутите педали. Если вы устали, то отдыхайте на воде, лежа на спине. Для этого расправьте руки и ноги, лягте головой на воду и расслабьтесь. Второй способ – сжавшись «поплавком». Вдохните, погрузите лицо в воду, обнимите колени руками и прижмите их к телу, медленно выдохните на воду, а затем – опять быстрый вдох над водой и снова «поплавок». Если вы замерзли, согревайтесь, по очереди напрягая руки и ноги. Отдохнув, снова плывите к берегу. Если вас подхватило течение – двигайтесь по диагонали к ближайшему берегу.

 

Действия при спасении тонущего человека. Бросьте тонущему человеку плавающий предмет, позовите помощь. Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и, захватив его за волосы, буксируйте к берегу.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

krazymouse: "Юра,как опытный водник", т.е. он всю жизнь бороздил просторы морей и океанов на самолично собранных суднах ? :blink:

Я просто не в курсе где, кто и кем работает.

 

если бы ты имел немного бОльший стаж на форуме, ты бы знал,что Юра турист, и не просто турист, а водник.

и насколько мой склероз позволяет вспомнить- с весьма обширным ареалом обитания, причем не только на реках СНГ и России.

 

так что в плане переправы я бы ему доверился спокойно, не забыв,как обычно в моем стиле, дважды перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в плане переправы я бы ему доверился спокойно, не забыв,как обычно в моем стиле, дважды перестраховаться.

 

Так ты ему доверяешь, или нет ? Определись.

Доверие и перестраховка две противоположенности, перестраховка уже говорить о недоверии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда перестраховываюсь. именно поэтому за городом у меня всегда с собой две аптечки(чело и вело) запасные камера и покрышка и комплект инструмента.

потому что абсолютно надежных вещей/событий не бывает. бывают надежные люди- как Юра. но то,что будет делать гипотетический байкер,он будет делать с иной степенью надежности, нежели Юра,потому что Юра не сможет бдить нянькой за каждым.

а от разумности и осторожности каждого зависит безопасность группы.

 

ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда перестраховываюсь. именно поэтому за городом у меня всегда с собой две аптечки(чело и вело) запасные камера и покрышка и комплект инструмента.

 

Ммм, это перестраховка ? Это рядовой комплект нормального байкера, который катается за городом, да и в черте города тоже. Понимаю запасной байк :D

 

бывают надежные люди- как Юра. но то,что будет делать гипотетический байкер,он будет делать с иной степенью надежности, нежели Юра,потому что Юра не сможет бдить нянькой за каждым.

а от разумности и осторожности каждого зависит безопасность группы.

Как это относится к топику ? Как люди будут готовится, если не знают к чему готовится и не знают что их может ожидать в месте переправы. Хорошо Юра подготовлен и имеет опыт, а остальные участники ? А просто написать, переплавляемся на бревне в 100 км от Омска через Иртыш большой фантазии не надо, уж лучше до парома еще 100 км прокатитесь, от 8-10 рублей переправа.

В непредвиденном случае какие Ваши действия ? Вызов МЧС, спасателей ? Это же не шутки, река судоходная. Никаких подробностей подготовки я за время существования топика не увидел.

К чему готовится, как готовится, какой необходимый перечень амуниции, точка переправы ?

 

ферштейн?

Моя твоя не понимать... :D

 

Хотя если цель топика просто подогреть интерес окружающих, то это удалось на славу.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны два добровольца на предстоящее мероприятие с велосипедами оборудованными багажниками - каждому вручу сверток габаритами 53 x 15 x 30 (все в сантиметрах), вес 5 кг..

 

На борт берутся трезвые и здравомыслящие люди (и неумеющие плавать тоже..)..

 

Зануды и паникеры не берутся на борт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы нужны были какие-то дополнительные приспособы или особые требования к участникам, обязательно было бы сказано.

поскольку ничего подобного не прозвучало, нужно следовать простому правилу: собираться в обычный поход и ничего сверхъестественного не изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны два добровольца на предстоящее мероприятие с велосипедами оборудованными багажниками - каждому вручу сверток габаритами 53 x 15 x 30 (все в сантиметрах), вес 5 кг..

Помогу, коли кто захватит и одолжит спасжилет, а то вода - это стихия не совсем моя )))

Будем в 2м ;) обязательно, отложили все свои работы и планы ради поучаствовать.

Паникеров за борт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uri подскажи пожалуйста точное место переправы, чтобы ловить Вас на противоположном береге ?

Например, Лежанка находится 55°28'2.52 северной широты и 73°26'25.60" восточной долготы.

 

Uri, так где Вас ловить на левом берегу, а то на протяжении всего топика я так и не услышал ответа на этот вопрос ?

Берег в районе Лежанки большой.

Дабы прибыть в указанное место по gps'у.

Если в командировку не уеду, поеду встречать на другом берегу, возможно будут еще желающие.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, но мне 15 лет.

Не курю с рождения, не пью. В детстве занимался плаваньем, последние пять лет шорт-треком.

Общителен, адекватно веду себя практически в любом коллективе, сильно развита сила воли и стадное чувство.

 

Но опять же, если получится, да и кто то из взрослых мужиков меня под свою ответственность возьмёт.

Изменено пользователем MedveD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, но мне 15 лет.

Не курю с рождения, не пью. В детстве занимался плаваньем, последние пять лет шорт-треком.

Общителен, адекватно веду себя практически в любом коллективе, сильно развита сила воли и стадное чувство.

 

Но опять же, если получится, да и кто то из взрослых мужиков меня под свою ответственность возьмёт.

 

Самореклама? :lol:

Я бы тоже безумно хотела, но хочу и МОГУ вещи разные. Ты же вроде новенький?

З.Ы. Поеду, если подтренируюсь и буду уверена, что возьму 100 км.

Изменено пользователем Mary-mccartney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, но мне 15 лет.

Не курю с рождения, не пью. В детстве занимался плаваньем, последние пять лет шорт-треком.

Общителен, адекватно веду себя практически в любом коллективе, сильно развита сила воли и стадное чувство.

 

«Из партийной характеристики фон Штирлица, штандартенфюрера СС: «Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький то оно новенький, я просто обьяснил, почему можно взять, а то сразу скажут, годиков мало невыдержиш и обижать всех будешь, а потом еще уедеш один куда нить и даже рассматривать кандидатуру такую не будут.

 

А тут я обьяснил, плавать умею, хорошая физическая подготовка, если устану то ныть не буду.

Может еще и подумаете.

 

Я не вижу ничего плахого в том, что желающий поехать пишет причины, по которым его стоит брать, тем более мне 15 лет.

Изменено пользователем MedveD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё мне 16) Норм физ подготовка (я устал всем объяснять что я не лось  dry.gif) и я поеду так как я уверен что сомгу проехать эту сотню)

 

MedveD не волнуйся всегда надо с чегото начинать) Ты уже до этого 100км ездил???? Если в себе уверен то едь... 

 

 

 

 

Нужны два добровольца на предстоящее мероприятие с велосипедами оборудованными багажниками - каждому вручу сверток габаритами 53 x 15 x 30 (все в сантиметрах), вес 5 кг..

 

На борт берутся трезвые и здравомыслящие люди (и неумеющие плавать тоже..)..

 

Зануды и паникеры не берутся на борт..

 

Люди у кого багажник есть)??? Я повезу одну такую штуку) 

 

 

 

 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже определяться с примерным количеством участвующих в шоу...Список учаснегов буду редактировать на 1-й странице..

 

Участвуем дружно и слаженно и все у нас получицца..

 

Не забываем что каждый должен быть обечпечен палатко-местом.. Не имеющие - отписывайтесь, чтобы скоординироваться и подселить

вас к счастливым обладателям "поладок" :) Бочком-бочком, не графья..

 

Вопрос - у кого есть маленький топорик ?

 

To Melkiy - если сын не поедет - дам тебе багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...