Перейти к содержанию

Обращение велосипедиста к автомобилистам.


Рекомендуемые сообщения

Cёдня меня едва не сбил пидармот на таком длиннобазном, микроколёсчитом, японском грузовичке - я ехал по Кр.Пути. не доезжая ост "Водников" шОфер грузовичка поравнялся(!) со мной, включил правый поворотнек и стал поворачивать. естественно мне ничего не оставалось , как повернуть с ним во дворы..дальше я ругнулся в сторону этого нарушителя, и уехал на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на выезде стоит какой-то крендель с велосипедом.

Как выглядел-то? Ну в смысле одежда, экипировка, велосипед?.. Как лох чилийский или на реального байкера похож? Мож с форума кто себя узнает :D

Да хз. Вел что-то вроде алюминча. Одежда обычная, с рюкзачком. Таких много по городу, такая серенькая веломасса. Как-то не запоминаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comrade, дело не в мести, а в их мнимой безнаказанности, которая только укрепляется с каждым прощением их поведения окружающими. А как только он поймет, что далеко уехать не сможет - то и вести себя будет адекватнее, а не пытаться сбросить с дороги и затем умчаться по пустым улицам. Конечно, если инцедент не от наглости\тупости его произошел, а из-за невнимательности или ошибки, и никто при этом не пострадал - то и пусть себе едет т.к. наверное он и сам уже понял свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было пару раз что сарай меня подтирал, но после эвакуации на бордюр и гневного "ты чо творишь то" в водительскую дверь, обычно извиняются

со словами- "ну не увидел я тебя,извини". их можно понять- попробуй ка катать один и тот же маршрут с 4 утра...глаза то замыливаются....

но гораздо больше и чаще случается так,что водители,чтобы не подрезать едут пару кварталов ЗА мной, в моем темпе,который у меня невелик.

и пропускают, стартуя.и бибикают перед маневром,чтобы не затереть.

 

адекватных людей большинство. и уж если откровенно, то англичан я вижу гораздо чаще,чем мудаков за рулем.

представляю,как водители нас-НАС! ненавидят,когда вот такое чудо выпадает изза поворота по встречке практически на капот....

 

а неадеквату,который возомнил себя королем дороги мстить,догонять....зачем? не опускайтесь до их уровня.

ну уж если водила переступил черту-тут ктото писал,как сделать проблем с помощью ГАИ,инсценировав ДТП

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот, за примтерами далеко ходить не надо:

В Омске «Тойота Спринтер» врезалась в рекламную конструкцию, 1 погиб, 3 ранены.

 

Как сообщает УГИБДД УВД по Омской области, 23.07.2010 г. в 04:35 28-летний водитель, управляя по доверенности автомобилем «Тойота Спринтер», двигаясь по ул. Заозерная, в районе пересечения с проспектом Королева совершил наезд на препятствие (рекламный щит).

 

В результате ДТП 3 пассажира автомобиля получили телесные повреждения, госпитализированы в БСМП № 1, водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

 

доставляют комменты:

 

!!!!!!!!!!!!!!! гость

23.07.2010 15:40

 

А я их видела за 15 минут до аварии все были такие радостные и счастливые отдыхали в кафе..................

и вот к чему привело стремление к большой скорости

написать ответответов: 0

 

****** гость

23.07.2010 17:18

 

наверное бухали в кафе....а потом за руль.

Итог очевиден.

 

 

а сегодня видел дебила на черном субару-хэтчбек, номер 017,буквы не помню,

желтый знак *водитель новичок* наклеен по центру заднего стекла точно над замком двери.

устраивал слалом на всех 4 полосах на посту и по жукова.

скорость была очень большая, мы реально напряглись, ожидая,что он сейчас кого то ударит.

 

встретите его - объезжайте десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретите его - объезжайте десятой дорогой

А можно подождать пока остановится, вынуть из автомобиля и набить лицо! Я пожалуй так и поступлю, при случае:blush: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие обычно долго не живут, Стас, не переживай :) Ну а если серьезно, то тот, кто исправно плюет на ПДД, плюет на других участников движения и т.п., в конечном итоге влетает куда-нить, с весьма печальными последствиями. И это факт, дело времени лишь! Вот только жаль, что из-за халатности таких ослов страдают другие люди, зачастую ни в чем не повинные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только жаль, что из-за халатности таких ослов страдают другие люди, зачастую ни в чем не повинные :(

 

+10000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был суд и на год тетку лишили прав...

"Хочешь ездить на Газели-береги, дружище, двери"! Пожелаем ей лицезреть этот лозунг как можно чаще! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару кварталов есть улица 20 линия. ее расширили и положили взлетный асфальт.

теперь я постоянно слышу визг покрышек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару кварталов есть улица 20 линия. ее расширили и положили взлетный асфальт.

теперь я постоянно слышу визг покрышек......

Кирилл, дело видимо в том, что в России гладкое дорожное покрытие в диковинку, вот и гоняют, завидев экзотику :lol:

Хотя при нашем соблюдении технологий укладки, недолго тебе слушать визг покрышек... будет осень-зима-весна, и капец этому асфальту, так что будь спокоен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, если ввести на дороге тестирование типа ЕГЭ. Останавливает гаец автомобиль: "Инспектор Пупкин, Ваши права пожалуйста" - "Вот". Он забивает в квитанцию/компьютер/минитестер номер прав и дает три совершенно любых вопроса из ПДД. Один промах - попал на бабло, два и более - становишься пешеходом. Хорошо бы система была он-лайн, чтобы дачей на лапу было уже не отмазаться.

Разумеется, это чисто условные прикидки - детально схема может быть другой, но принцип примерно таков. По-моему, данный подход в разы должен сократить количество имбецилов на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, на ближнем востоке, после участившихся ДТП, ввели физические наказания.

энное количество плетей на площади города принародно- весьма остужают пыл гонщиков....

хотя бы тем,что после такого месячишко за руль не сядешь.

да и поротая жопа,она как то более памятлива, нежели кошелек..

 

 

вот такой подход реально ситуацию изменит.

только надо добавить для гайца,который не задержал или взяв на лапу отпустил- утроенное количество...тогда может и будет работать....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще эффективнее будет вот такой подход к организации безопасности,цитата:

Власти Саудовской Аравии решили вести жесткую борьбу со стритрейсерами, которые устраивают гонки на улицах городов. Отныне лихачество за рулем, которое повлечет в случае ДТП смерть человека, будет рассматриваться в суде не как несчастный случай, а как сознательное убийство. Наказание же для такого преступления в Саудовской Аравии суровое - смерть путем отделения головы от туловища.

 

По словам властей, они вынуждены принимать жесткие законы против стритрейсеров, так как в их стране в последние годы появилось много молодых людей на очень дорогих и быстрых машинах, которые ездят с чрезмерно высокой скоростью по улицам. В результате нередки аварии с тяжелыми последствиями.

 

один раз увидев,как у законодательного выкатили плаху и оттяпали башку лихачу-убийце,по-взрослому,без фальши.....

как знать, а не захочется ли тебе приварить ограничительный болт под педаль газа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, что гуманность вредна человечеству....

 

гуманность наказаний- тем более.

 

в той же саудовской аравии нет бытовых краж. вообще в принципе нет.

потому что за первую секут плетьми.

за вторую- рубят правую руку.

 

и люди там не запирают авто....оставляют велосипеды у магазинов ;)

 

но тут у нас есть одна трабла: "суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"(с)

так что смысла нет ни в чем. систему гнилую латать - дороже новой выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая русский менталитет, совершенно бесполезно применять какие-либо ужесточения, ибо, как показала практика, всегда найдутся пути ту или иную ситуацию обойти. Это так, к слову.

По теме есть предложение ввести "черный список" любителей "безвозмездной мести". Во, как красиво получается. Заносить туда тех, кто имеет склонность "обижать слабых". Указывать там номер, описание машины и ситуацию. Просто, без обсуждения. В идеале можно с фото. А?

 

ЗЫ: заодно проведем эксперимент, часто ли запоминается номер в экстремальной ситуации. А то как что, так сразу "чож ты его номер не запомнил?.."

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус - молодец! Начал мысль, а потом ее ввиду несостоятельности самоаннигилировал, при чем без чьей-то помощи. Жаль тема арабских методов наказания избита и заезжена, так монолог бы получился хорошим.

 

Комрэйд, идея полезна для оттачивания рефлекса запоминать "приметы" преступных элементов, что может иной раз очень пригодиться (хотя лучше бы не пригождалось). А с черным списком не понятно что делать. Если только создать клан народных мстителей и темной ночью без фонарей и в балаклавах минировать машины нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус - молодец! Начал мысль, а потом ее ввиду несостоятельности самоаннигилировал, при чем без чьей-то помощи. Жаль тема арабских методов наказания избита и заезжена, так монолог бы получился хорошим.

 

 

 

ну я сие сделал не потому что хотел тебе понравиться, а потому что так считаю.

а вообще шариат в этом плане куда эффективнее нашей системы. хотя там свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуть из автомобиля и набить еб@ло

:lol: Стас, ты чёт такой агрессивный, может тебе лучше ф бокс?

Был я там, ф децтве баловалсо. Велосипед лучче! Тут хотя бы время от времени, изредка головой стукаешься, а там каждый день:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня положительное обращение!

 

Уважаемые автолюбители и водители общественного транспорта!

Спасибо вам, за то, что вы в большинстве случаев внимательно относитесь к нам - велосипедистам. Ехать на велосипеде по городу во многом тяжелее чем на автомобиле, тем более что велосипедные дорожки в омске отсутствуют в принципе. Поэтому спасибо водителям маршрутных такси и автобусов, за то, что вопреки ПДД это они пропускают нас на выезде с остановочных пунктов. Ведь тормозить за каждым только что закрывшим двери автобусом, что бы потом разгоняться вслед за ним, вдыхая солярный выхлоп, очень и очень трудно. Спасибо всем водителям, которые понимают, что велосипед - это транспортное средство, которое движется по дорогам в соответствие с ПДД и зачастую прощают нам его тихоходность, не подрезают на перекрёстках и не притирают к обочинам. Спасибо водителям, которые помнят что знак главная дорога распространяется на любое ТС, по ней проезжающее, и уступают на нерегулируемых перекрёстках всем, кто находится справа от них, в независимости от количества колёс и наличия ДВС.

В общем спасибо всем адекватным водителям. Дорога у нас с вами одна на всех.

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и водители общественного транспорта

ага, сегодня один такой "красавчик" меня выдавил в прямом смысле на обочину в ямы, видимо очень обидно что велосипедист едет быстрее его. :angry: хотя в основном "общение" с ними нейтральное или положительное.

 

уступают на нерегулируемых перекрёстках всем, кто находится слева от них

справа... помеха справа

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа... помеха справа

 

да, я в выражении собственных мыслей запутался, сорри )))

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...