Перейти к содержанию

Обращение велосипедиста к автомобилистам.


Рекомендуемые сообщения

Саш.я пытаюсь измениться. Пашино откровение вкупе с событиями у Меги убедили меня что надобно изыскать потенцию к изменениям.

пешеходные светофоры это отдельная песня,но авто светофоры стал блюсти свято.... как говориться- ну его нафек.....

на одного дурака в городе меньше.задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивары испокон веков наше всё. Можно подумать, что кто-то перестанет делать так, как он привык.

Пустое.

Паша попытался привлечь внимание к проблеме, и тут же выяснилось, что никто и ничего делать для изменения ситуации не собирается. Тот, кто нарушал, тот и будет нарушать. Кто не нарушал - не будет. Все мотивируют адекватностью собственного поведения, забывая, что она субъективна.

ненене, я вот тоже тут почитал и это побудило меня перечитать правила. И как бы ни было стыдно признаться - нашел для себя новое. <_<

Холивары холиварами, а топикстартер правильное дело сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала я значит вчера около 10 часов под мостом из нефтяников на левый. Там у Арены есть светофорчик. Ну, я его благополучно преодолела (т.е. как положено на зеленый свет). Еду, и тут ко мне зеленый жигуленок подъезжает, из окна какой-то дядька невнятно орет что-то вроде: "Для тебя, мол, пешеходный светофор. куда ты прешь!" и быстренько отъезжает, даже не дав мне отреагировать.

В общем меня такое его "замечание" поразило просто. Т.е. я должна из потока машин одна ехать на красный? Пепец. Весело. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя, мол, пешеходный светофор. куда ты прешь

 

А ты по тротуару ехала что ли? blink.gif Да там кажется и тротуара-то нет. Если по проезжей части, то ты права. Плюнь ему в форточку в следующий раз, чтобы он подумал о своем знании ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнь ему в форточку в следующий раз,

вот только глупости не надо предлагать, а то молоденькая мисс уверует в свою неуязвимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с газелистами поступаю)))

 

Сегодня под дожждём пока ехал, газелисты так странно смотрели на меня)))

Мол "вот дурак, на велике", но все ж знают кто быстрей разгоняется)))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так с газелистами поступаю)))

 

:o В форточку им плюешь? А я-то думала, что кое-кто вежливый и воспитанный! :unsure: :D

 

Кирилл, конечно, я ехала по дороге, именно потому что тротуара там просто не было. Пришлось пожертвовать чистыми кроссовками и белой футболкой! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еду с ПВД по Герцена. Выезжаю на Ленина, спускаюсь под горку, еду по мосту. Cо мной ровняется фольксваген (марку не разглядел). Открывается окно и водитель говорит: "У тебя на веле быстрее, чем у меня на машине получается по городу ехать"  :D

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате в Омске пибикают нечасто, зато когда мы в прошлом году были в щучинске-боровом - это была непрекращающаяся какофония автомобильных сигналов. Натурально больше половины считали своим долгом бибикнуть двухколёснику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...орет что-то вроде: "Для тебя, мол, пешеходный светофор. куда ты прешь!"...

Меня однажды у Левобережно оптовки не пропустил трогающийся с неасфальтрованной обочины, которая ближе к ограждению аэродрома. Я в наглую, но осторожно опережаю его и в окно полуоткрытое кричу, "в зеркала поглядывай!". Он начинает краснеть )). Обгоняет меня слева и режет зажимая меня в кювет. Я останавливаюсь около его морды. Он матом, благо нас на великах было двое и мне это смелости еще больше прибавило )) Я поближе пододвинулся, разъяснил ему, свои претензии, на что он сказал, что велосипедисты должны двигаться как пешеходы, т.е. по встречке. Я его отправил имбицила учить ПДД. И спокойно поехал дальше. Он был в ступоре.

1:0 в пользу велосипедистов

 

А еще на Ленинградском мосту газелист который клеит рекламу на большие щиты подрезал на хорошей скорости взбирающегося шоссера. Тот, чуть в бампер ему не въехал. Я с другом ехал по тротуару и подъезжая в окно сказал. Подчеркиваю Вежливо! О том, что надо смотреть по зеркалам. В Газели сидело 3 тела. Которые сразу начали возбухать. НО нас мимо проезжающих педалистов оказалось, даже без уехавшего шоссера, 4 человека (к конфликту сразу подключились пара мимо проезжающих не слабой комплекции велосипедистов). Трое увидев это скукожились и превратились в курагу...

2:0 в пользу велосипедистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате в Омске пибикают нечасто

Стоит обратить внимание, что бибикают тоже поразному.

Могу слегка бибикнуть, причём издалека.

А могут подъехать на расстояния 2-3 метров и как .... второе больше всего бесит.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последний раз бибикнула фура. На мосту 60-ти летия ВЛКСМ, я двигался в сторону правого берега, дело было после заката. Фура шла далеко от меня, метрах в 6. Я поначалу не понял, к чему это был сигнал (очень короткий, водитель явно хотел предупредить). Понял я когда вслед за сигналившей фурой мимо меня прошли ещё две, одна прошла в моей полосе на небольшом расстоянии от меня, а их приближения я не слышал (я думал одна фура такой шум создаёт). Водителю за предупреждение я благодарен.

 

Вообще по дорогам я езжу мало. Стараюсь вообще их избегать. Просто не люблю, равно как и машину водить (водительские права у меня есть, года три уже...). Читая данную тему у меня создаётся впечатление, что живу я в параллельном мире. У меня в этом году ни разу не было каких-либо интересных событий на дороге. Никто не хамил, никто не подрезал, когда надо было - пропускали.

От моего лица дорожная ситуация выглядит так. Полагаю, что чем больше ездишь, тем больше видишь проблем. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на хорошо так шел на спуске к фрунзенскому мосту (со стороны фрунзе), меня обогнал мужик на тёмно-синей камри-универсале, бибикнул и показал большой палец :)) Так что тут я на него за "бибик" не в обиде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг возвращался домой по Д.Бедного. Дорога узкая , разбитая местами. Еду в темпе легковушки впереди идущей (25-30 км/ч). Объезжаю знакомые ямки (часто езжу там) т.е. позволяю себе смещаться вправо и влево , но естественно за габариты авто не выезжаю и "на колесе" и неё не сижу ( метров 5 -6 дистанция). Сознательно не прижимаюсь к обочине т.к. этим могу спровоцировать торопящихся сзади, выдавить меня с дороги - обогнать то легковушку всё равно не смогут (дорога узкая и по встречке хоть и неплотный , но поток есть), а меня на обочину вытеснят. Доехали до остановочного кармана, сдерживающая движение "Газель"туда свернула , легковушка ушла вперёд, я сместился к обочине пропуская страждущих. Ну вот и из пассажирского окна одной " Волги" услышал какие -то крики... :huh:. Что-то вроде - " нефиг тут кататься, под машину же можно попасть". У пешеходного перехода догоняю и пытаюсь уточнить в чём проблема( :angry: так примерно). В ответ брань (естественно). У светафора уже поговорили погромче..В конце концов пассажир вышел ( Здоровый блин.Водитель кстати молчал всё время). Ну постояли , поболтали ещё, про себя прикинули последствия, он мне по щлему шлёпнул , я ему по пузу и разбежались каждый уверенный в своей правоте и с лёгкой досадой ( нафиг такие стрессы?) <_< .

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну постояли , поболтали ещё, про себя прикинули последствия, он мне по щлему шлёпнул , я ему по пузу и разбежались каждый уверенный в своей правоте и с лёгкой досадой ( нафиг такие стрессы?) .

 

 

Да уж, сахалин :)) Была ситуация тоже по этой дороге еду так же в потоке, машину сзади меня обгоняет крузак 100, впереди встречка, он естественно пытается меня на обочину, сам на мое место.. Ехал рядом с ним, при возможности немного отпустил его и обогнал уже как положено, слева (он все равно в потоке тупит), поорал в форточку.. сомневаюсь что-он что-то понял..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создается ещё одна нехорошая тенденция со стороны автолюбителей. Подрезать. На замечание отреагировать подрезаниями разными, матами, а потом лихо свалить.

Сегодня только выехал, практически сразу был не пропущен разворачивающейся машиной. При чём, этот крендель не только неспеша развернулся у меня перед носом, но и, так же неспешно, отъезжая от поворота не пропустил меня второй раз. Совершая противоракетный маневр я успел сообщить этому ебздюле его принадлежность. За что был подрезан ещё несколько раз вкупе с сигналами.

Подъезжаем к светофору у Политеха. Загорается красный. Ну, думаю, тут-то ты и мой. Сча я тебя буду научить. Этот, мля, чудак на букву М, увидев меня позади, топанул и пролетев на красный, унёсся вдаль и скрылся в стаде газелей.

Ну, еду я дальше. У телецентра уже на спуске догоняет меня, подрезает снова (откуда он взялся?!!) и снова по газам. И так ещё пару раз до Сибзавода. Специально он меня ждал или я обгонял его где-то, я не видел. Но, разозлил он меня крепко.

И это уже не первый раз. А когда догоняешь, бывает, то сидят молча и мыргают зеньками.

Для таких вот смелых мужиков, считающих, что их автомобиль подобно танку, дает им превосходство, хочу сказать, что на любой танк найдётся противотанковое ружжо. Если накосячил - признай. Получил замечание, даже грубое... Ну ответь, черт с ним. Но так поскудно мстить и скрываться... Несерьёзно, товарищи!

Самое страшное, что подобные обезьянки не понимают, что управляя средством повышенной опасности - автомобилем - подобными финтами могут очень даже запросто нехило подорвать свою водительскую репутацию! Как? Спросите у нового "друга" Костика.

 

P.S. Нет, вы поезжайте и спросите!(с)

P.P.S. Обладая непрерывным водительским стажем без малого 10 лет, замечаю подобную фигню и по отношению к другим автомобилистам. Но там, за рулём автомобиля, мы на равных и я этих дурачков отпускаю с миром. Может быть, у него понос и он поэтому так нервничает... Но на велосипеде, когда он заведомо находится в более выгодном положении по безопасности и скорости - это дело принципа! Предлагаю устроить совместно авто-вело-крестовый поход, дабы очистить дороги от подобной нечисти!!!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня ехали с работы по новому метромосту и один дяденька совсем неожиданно на велосипеде выехал прямо на встречную полосу движения - против транспортного потока, нам даже отворачивать было некуда - кругом машины , Еня еле успел как то затормозить и отвернуть свою машину в сторону. Зачем велосипедисты выезжают на встречную полосу для машин? Там же есть небольшая полоса с правой стороны. И тротуар был безлюдный почти...

Это господа из ныне дружественной нам Англии, реже - Японии. Про них можно подробнее прочитать в теме "Движение в городе или выходить по одному". Таких придурков (по другому и не назовёшь) чот расплодилось огромное множество в последнее время. Они регулярно подвергаются гноблению, но видимого результата это не приносит.

Дело не в том, что там есть тротуар, а в том, что он должен ехать по другой стороне! Такое чувство, что люди совсем разучились считать!! 2+2=4. Скорость СКЛАДЫВАЕТСЯ!! 25 ваших + 60 автомобильных - это уже 85! Слабо на 85 км/ч среагировать в потоке на внезапное препятствие? Мне, видимо, слабо...

Ну, собсно, я увлёкся! Гнобите таких безжалостно, уважаемая Варвара! Их можно. Велосипедистов - нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт ГИБДД Омской области. http://gibdd55.ru/main.php Может быть попробовать до них донести инфу из этой темы. На сайте в структуре ГИБДД можно найти Отдел по пропаганде БДД. Возможно эта тема будет им интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, у машины есть не только плюсы, но и минусы: главный - ее номер. А "скрываться", имея номер просто смешно. Запоминаешь номер, модель и марку, а дальше... как совесть подскажет.

Ну а вообще - догнать днем авто в городе это обычно не большая трудность, особенно в центре. Ну проскочит пару раз на красный, а дальше или камаз его сбоку "подловит" при очередном проскакивании или в пробке застрянет. А тут уже ты король и что делать - придумаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезные истории раз уж повелось тут буду выкладывать )

РАЗ. Еду с метромоста в сторону пушкинки. Скорость 50, вижу знак (40), ПРИТОРМАЖИВАЮ! ) На 42-43 Проезжаю его, справа из икселевских дворов выкатывает золотого цвета кабриолет пеЖО. Посмотрел на меня (не глянул, а именно посмотрел) с секунду, и Velkopopovezky поехал, да так вальяжно, как только загородил крайний правый ряд полностью снова налево глянул, типа нет ли кого пострашней во втором ряду. Я уже на 30 плавно перестраиваюсь во второй ряд, т.к. в первом мне уже места нету даже обогнуть не получается. Он прямо передо мной рывком морду выставляет на пол ряда. Благо кабриолет. Я перед и зад зажимаю, зад на юз. Естессна. Останавливаюсь в метре от него, цепь заклинило в перекле, хз, на автомате наверно перекинул... Ему говорю, АСЕЛ!. ты бы еще дальше выпер и смотрел нет ли кого!?. Их двое, они давай залупаться, но тут зеленый, и им делать нече, ведь ехать нада, спешат видать. Я им еще че-то не доброе сказал, они зеньками на меня гневно глянули, дескать щас мы остановимся, но поехали дальше. Думал к ДПС которые дальше подъехать, но врятли они бы что-то стали делать... это у нас в стране прежде чем пойдут разгонять драку с розочками, ножами и кастетами по звонку, для начала будут 15 минут выяснять кто это им звонит. А на анонимный звонок вообще НИКАК не реагируют.

ДВА. Едем вдвоем по проспекту Сибирскому, в сторону города. Остановка прямо перед заправкой, что у поворота на Светлый. На предыдущей обогнул раз- загружающийся автобус. Скорость около 30. Оглядываюсь догоняет, понимаю, что пересечемся на остановке, и это не есть гуд, помешаю ему, ускорился до 34. ОН ТОЖЕ! Едем бок к боку, он чуть газу и прижимается к остановке, мне ехать уже некуда. Останавливаюсь, он открывает двери. (Хоть бери и садись внутрь) Подкатываю к вод двери. Она сдвоена с пассажирской, которую он открыл, там есть щель в которую можно пообщаться. Сидит молодой парень.

Я: - ВЕЖЛИВО! - Друг, дорога ведь общая, давай уважать друг друга.

ОН: - А че не так?

Я: - ну ты меня подрезал, куда мне ехать?

ОН: - ну ты же меня видел! (Мысленно выпадаю в осадок).

Я: - так ведь ты же меня тоже видел! Ну сбавил бы на 3 км/ч и я бы ушел, а так че мне делать, на стоп давить, а потом через второй ряд или втречку вылезать?

ОН: - а че я мог сделать?

Уже второй раз выпадаю в осадок и понимаю, что интеллектом парень не блещет, и разговор не имеет смысла, перенес вел через бордюр и поехал дальше.

Happy End.

 

Думаю, можно будет позже сделать сборку из наших историй типа минигазеты распечатать и в службу(отдел) БДД отдать. Или плакаты на город с историями напечатать. Глядишь, может и образумятся водилы, а можно им под дворники подсовывать ) А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета меня так же автобус зажимал, только скорость была около 50 и он еще до остановки решил втереть меня в бордюр (при этом он меня видел в правое зеркало!). Я затормозил, нагнал его, обошел его слева (остановка была еще метрах в 50, скорость его уже около 30) и хлопнул со всех радости ладонью по его кузову, прямо напротив водителя, там где была бы его дверь, эта консервная банка оказалась такой звонкой, что водитель аж подскочил. На мой вопрос "Че творишь?" он лишь пожал плечами, все еще находясь в ступоре от испуга... На этом и разъехались.

Козлов культуре не обучишь, а рефлексы можно только вбить.

Бывает, конечно, что встречаются и просто зазевавшиеся, но они как правило извиняются и смотрят такими раскаявшимися глазками, что и диалог получается вполне культурным, а эмоции от инцидента сразу остывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически сразу был не пропущен разворачивающейся машиной. При чём, этот крендель не только неспеша развернулся у меня перед носом, но и, так же неспешно, отъезжая от поворота не пропустил меня второй раз.

водила продемонстрировал наплевательское поведение среднестатистического велосипедиста. может он тож злой был , но на двухколёсников.

У телецентра уже на спуске догоняет меня, подрезает снова (откуда он взялся?!!) и снова по газам.

у ГАИ есть телефон, позвонил сказал бы, что чел ведёт себя неадеква-ква-кватно. у городка водников бы его встретили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, у машины есть не только плюсы, но и минусы: главный - ее номер.

Костян, ты, конечно, прав, но:

- они именно сваливают. Ну а как ещё назвать, когда он притормаживает на красный, видит меня и даёт гари?

- номер я запоминаю, но по мере исчерпывания конфликта забываю (непроизвольно), поскольку мстить, я считаю, удел слабых. Тем более, за такие мелочи.

 

 

И, кстати говоря... Вот как раз обратная ситуация. Ехали с товарищем на аутомобиле. Выезжаем со двора. За рулём товарищ. Прямо на выезде стоит какой-то крендель с велосипедом. Проезд узкий и нам не проехать. Ну, товарищ мой так бибикнул ему не сильно. Он стоит. Товарищ высовывается в оконце и такой типа, дай лыжню. Тот чот полшага сдвинулся и дальше стоит. Т.е. просто стоит. Может, ждёт кого-то... Ну, мы его там кое-как-по-обочине-через-бордюр объехали и двинули себе по дороге. Едем, никого не трогаем. Вдруг выясняется, что этот придурок гонится за нами и чего-то орёт. Чего орёт не слышно, но, видимо матерится. Больно уж матерная мимика... Короче, товарищ мой взял и притопил. Я ему говорю, давай остановимся. Я-то уж с велосипедистом найду общий язык. А он чот не захотел. Так и уехали.

Это я к чему.. Ну вот мы ему реально не мешали, это "я вам, как доктор говорю". А вот он борзый какой-то и в неадеквате. Не стоит так увлекаться и считать себя самым крутым.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на выезде стоит какой-то крендель с велосипедом.

Как выглядел-то? Ну в смысле одежда, экипировка, велосипед?.. Как лох чилийский или на реального байкера похож? Мож с форума кто себя узнает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...