Перейти к содержанию

Обращение велосипедиста к автомобилистам.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что когда водители видят велосипедиста едущего на красный, пусть даже ни кому не мешающего,

мнение о велосипедистах у него явно не улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я на красный часто медленно вдоль бордюра проезжаю.

постараюсь изжить эту привычку. - даже не думал о вероятных последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мая думает по поводу сигналов светофора.

Я, даже будучи пешеходом (стоит ли говорить про велосипед), стою на красный свет, даже если в пределах видимости нет машин. Толпа прёт как быдло "патамуштамашыннеткулестоять", а я стою как идиот (как многие, наверное, думают). А всё потому, что предпочитаю оказаться правым, в случае чего, пусть даже посмертно, а все эти "посмотрел", "убедился", "безопасно" итд - ниочём, туфта, лажа, и никому не интересно, особенно сотрудникам ДПС, которые будут вынуждены разбирать ДТП с вашим участием!

 

Кстати, проезд на красный, кроме Павла, позволяют себе еще некоторые очень уважаемые и известные форумчане (а на пешеходные светофоры, когда пешикам зелёный, ващще тупо кладут болт!). Не буду показывать пальцем, ограничусь коротким комментарием - это плохо, очень плохо!!! Как уже было ранее замечено в данной теме, по вине таких нерадивых велосипедистов страдает общее мнение о нас. И, прошу заметить, это не новички, не ашановоды, а опытные, полностью экипированные господа, на велосипедах, стоимостью как моя правая почка.

 

И вообще, ребята, что-за нездоровая дискуссия на тему цветовых предпочтений? :D

Зелёный - едем (идём), красный - стоим! Чё непонятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мая думает по поводу сигналов светофора.

Я, даже будучи пешеходом (стоит ли говорить про велосипед), стою на красный свет, даже если в пределах видимости нет машин. Толпа прёт как быдло "патамуштамашыннеткулестоять", а я стою как идиот (как многие, наверное, думают).

 

Таже фигня. В отношении светофоров я вообще категоричен, хотя часто грешу в перестроениях и поворотах налево.

И плевать, Что кто то считает меня идиотом... вот стою и все.

А вдоль бордюра....или потихоньку...или ""а я же никому не мешаю"".... это все развратная практика. Да и черевато, как не крути.

 

Мне вот вчера на Конева, когда нужно было налево повернуть в пробке, встречный на десятке моргнул фарами заранее и пропустил.

Ему спешить некуда, один хрен затор, а мне услужил. Т.е. признал во мне равного себе.

А вот теперь смотрю с другой стороны, если я будучи за рулем автомобиля вижу, как велосипедист плюет на красный...и катит дальше (а таких дохрена. я б сказал больше половины из тех, кто по дорогам ездит, а не по тротуарам), то отношение к такому участнику движения у меня негативное. и тут уж не то что пропустить его гдето, так обгоняя его я посигналю. А что? Я ПРЕДОТВРАЩАЮ ДТП, он вообще правил не знает, на красный едет (сомнения в его адекватности), может сейчас под колеса рванет- развернуться. Я предупреждаю его о том, что я есть сзади.

 

Кстати, из личного опыта, звуковые сигналы обычно подаются для велосипедистов неуверенно едуших....те.е для тех кого бояться. От лося который вдоль бордюра уверенно 30+ едет, ничего не ждут плохого.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати звуковые сигналы обычно подаются для велосипедистов неуверенно едуших....те.е для тех кого бояться. От лося который вдоль бордюра уверенно 30+ едет, ничего не ждут плохого.

Вот как раз-таки "лось" вашего сигнала не испугается. А именно неуверенный велосипедист может потерять последнюю уверенность и завалится или просто сманеврировать в вашу сторону.

Боитесь — примите левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз-таки "лось" вашего сигнала не испугается. А именно неуверенный велосипедист может потерять последнюю уверенность и завалится или просто сманеврировать в вашу сторону.

Боитесь — примите левее.

Вот таким на дороге делать нечего. Завалится - его жалко конечно, но это лучше чем еслиб он мне под колеса упадет. Так то в потоке я остановится успею если он на сигнал свалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалится - его жалко конечно, но это лучше чем еслиб он мне под колеса упадет.

А кто сказал, что завалится не вам под колёса? Я не понимаю, зачем сигналить? Когда сигналят рефлекторно совершается какое-либо движение, будь то поворот головы или ненавязчивый манёвр. Даже поворот головы, когда у тебя 2 колеса, а не 4, мешает держать равновесие и соблюдать прямую траекторию.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что предпочитаю оказаться правым, в случае чего, пусть даже посмертно

Вот, я тоже предпочитаю, в случае чего, чтоб мои родственникам на мои похороны ДЕНЕШКОВ подкинули, а не проблем с покраской чужой машины )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про картинку и второстепенное/первостепенное- я предпочитаю остановиться,если мнне не ясны действия авто.

а если за рулем неадекватный водитель? либо тонированное в хлам транспортное средство?

это к слову :: еду по Маркса в сторону перекрестка с Масленникова, подъезжаю к ул. Короленко, прекрасно вижу что выползает форд, притормаживаю, он тупит - я думаю пропускает, я ускоряюсь чтоб не тупить - он выползает дальше, за рулем дама рядом тож дамма. Ну предугадвая такое развитие событий нчего со мной страшного в этот раз не произошло, но ковыльнул пару раз. Без матов громко и четко спросил "Что ты делаешь?!" На что увдел много слов в свой адрес и жестом послан был на х.. Это меня задело, фордяка пополз к зебре ближе к остановке, догнал его на перекрестке перед масл. уже в движении подержался за зеркало, думал уе.. стукнуть но, негатив рождает еще больший негатив. ушел в сторонку. На втором перекрестке даммы уже невесело спорили между собой. больше баловаться не стал, да и от догонялок в зобу дыханье сперло.

 

мое мнение человеки должны быть человеками. тогда и правила будут соблюдаться и взаимоуважение будет. Это как зимой, когда а/м мало и нубов тож нету , ибо посадили аккумулятор или мороз отбивает весь понт греть - дык вот уступают чаще, поток плавный, наслаждаешься просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году считал сколько нарушаю, сейчас только редкие случаи, когда все пешеходы перешли и на табле 2-3 секунды осталось (встаю на педали и встёгиваюсь, но стартую при жёлтом свете посмотрев в обе стороны что б не сбил никто :rolleyes: )

В последнее время заметил что народ с открытыми стёклами едет и смотрит на байки (успевают спрашивать не тяжело ли ехать :rolleyes: )

Что в последнее время меня очень радует. Да и "утырков" меньше я стал замечать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мая думает по поводу сигналов светофора.

Я, даже будучи пешеходом (стоит ли говорить про велосипед), стою на красный свет, даже если в пределах видимости нет машин. Толпа прёт как быдло "патамуштамашыннеткулестоять", а я стою как идиот (как многие, наверное, думают). А всё потому, что предпочитаю оказаться правым, в случае чего, пусть даже посмертно, а все эти "посмотрел", "убедился", "безопасно" итд - ниочём, туфта, лажа, и никому не интересно, особенно сотрудникам ДПС, которые будут вынуждены разбирать ДТП с вашим участием!

 

Кстати, проезд на красный, кроме Павла, позволяют себе еще некоторые очень уважаемые и известные форумчане (а на пешеходные светофоры, когда пешикам зелёный, ващще тупо кладут болт!). Не буду показывать пальцем, ограничусь коротким комментарием - это плохо, очень плохо!!! Как уже было ранее замечено в данной теме, по вине таких нерадивых велосипедистов страдает общее мнение о нас. И, прошу заметить, это не новички, не ашановоды, а опытные, полностью экипированные господа, на велосипедах, стоимостью как моя правая почка.

 

И вообще, ребята, что-за нездоровая дискуссия на тему цветовых предпочтений? :D

Зелёный - едем (идём), красный - стоим! Чё непонятно???

Трыбун, утрите пену с губ. Несете чушь и сам с себя в экстазе. Нет никакого "мы", и нет "единого мнения о велосипедистах", которое я могу подмочить, промчавшись на своем тонированном "уральце" на красный затем лишь только, что мой папа - большая шишка на челе города.

 

Не надо вот этой круговой поруки, вкупе с софийностью и соборностью, стоите на красный - стойте молча, как подобает герою.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много расписывать не стану, потому что полностью с map'ом солидарен! Я не требую от водителей полного и абсолютного соблюдения ППД, так как и сам нарушаю понемногу - на веле конечно поворачиваю налево,ну красный тоже изредка бывает, на машине превышаю иногда, да и вообще признайтесь, никто не идеален! Но самое главное, чего хочется - чтобы водители относились к велосипедистам как к равным на дороге! А велосипедисты со своей стороны сильно не наглели, а новички были аккуратнее и больше думали, что они делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трыбун, утрите пену с губ. Несете чушь и сам с себя в экстазе.

+1, хорошо прошлась по небыдлу )))))

, кроме Павла, позволяют себе еще некоторые очень уважаемые и известные форумчане

ну я езжу на красный, потому что если стоять на красный свет и нюхать выхлопы, то потом я буду мешаться автолюдЯм ехать.

+когда я проехал чуть вперёд меня лучше видно, чем когда я затёрт среди автобусов и грузовиков, и газелей.

Изменено пользователем c@t_=^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сколько по улицам гоняю, имею статистику, что где-то 4 из 5 водителей вполне адекватны и воспринимают меня несущегося как полноценное транспортное средство. Даже на кольце на Королева пропускали, я аж поразился. Ну само собой я сигналы подавал вовсю, стартовал активно и вообще старался не мешаться зазря. Но всё равно удивляет.

Так что мой вывод: ведешь себя по правилам и в большинстве случаев к тебе отнесутся нормально. B) Так что всё очень даже неплохо.

А козлов непонятных всегда хватало, не стоит на них ориентироваться. :) Опять же искусство выражаться многоэтажно требует тренировки, а с ними как раз поводы есть. :D

 

p.s. налево кстати один раз по глупости поворачивал на перекрестке. Нафиг-нафиг, не стоит оно того. :blink: Правила перечитал и забыл про такие маневры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой вывод: ведешь себя по правилам и в большинстве случаев к тебе отнесутся нормально.  

 

 p.s. налево кстати один раз по глупости поворачивал на перекрестке. Нафиг-нафиг, не стоит оно того.  Правила перечитал и забыл про такие маневры.

+1

 

Вообще, не зря же говорят: "ПДД кровью написаны". 

 

Особенно актуально "не автомобилистам, но велосипедистам" хоть иногда освежать в памяти пункты правил, касающиеся именно велосипедистов. Сделать это не сложнее, чем, скажем, накачать колесо или поставить крылья.  :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за исключением Газелистов (ими рождаются), а остальные водители адекватны и относятся с пониманием и уважением :rolleyes:

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про всех

Так что мой вывод: ведешь себя по правилам и в большинстве случаев к тебе отнесутся нормально.

Ключевое слово "в большинстве".

К сожелению, даже то, что я буду стоять на каждом светофоре, не гарантирует того, что на очередном перекрёстке могут пренебречь мной. Дай Бог вам с этим не сталкиваться. И в прямом, и в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же... Пока у нас будут дарить права на день рождения или покупать их как буханку хлеба - не жить спокойно ни одному из участников дорожного движения  :)

 

Закручивать гайки сильнее ?? Типа: "Купил права? - не сядешь за руль всю оставшуюся жизнь !" или "Выехал на дорогу без шлема? - конфискация байка !"

 

Брутально, конечно, но всё же хочется ездить в более безопасной среде.

 

С нашей коррупцией это в принципе невозможно.

 

Даже если свести все факторы риска к минимуму, то останется один - человеческий, от которого не избавиться. 

 

Так что нужно для начала быть просто внимательнее, соблюдать ПДД и оценивать дорожную обстановку "как есть" и смотреть на 2, 5, 10 секунд вперёд.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кроме Павла, позволяют себе еще некоторые очень уважаемые и известные форумчане

ну я езжу на красный, потому что если стоять на красный свет и нюхать выхлопы, то потом я буду мешаться автолюдЯм ехать.

+когда я проехал чуть вперёд меня лучше видно, чем когда я затёрт среди автобусов и грузовиков, и газелей.

Если я правильно понимаю, то "ехать на красный" и "проехать чуть вперед", это разные вещи.

Понятно, что лучше протиснуться вперёд и стартовать со светофора перед машинами, многие так ездят, а то ежели стоять колом в общем потоке, смысл движения на велике по городу вообще теряется.

Злом является собственно пересечение перекрестка на красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на красный. Но лишь в тех местах, где плохого мнения обо мне (нас) не составят. Например я как и вело и авто и пеше адекватно оцениваю ситуацию на Масленникова, где есть несколько хороших пешеходных переходов оборудованных светофорами. Они загораются красным даже если пешеходов нет. Ну и скажите как на меня будут смотреть люди на остановке и в авто? Я сбавляю скорость до 8-12 км/ч и плавненько, только убедившись в полном отсутствии опасности для окружающих и себя проезжаю.

А перекрестки я предпочитаю в таком случае преодолевать по пешеходным переходам под зеленый для пешеходов, и рядом с ними, дабы не ввести во искушение других участников движения. Если не мешать пешеходам идти по своей траектории, то они тоже вполне адекватно относятся к моему велоприсутствию на "их" территории )) хотя по идее я должен спешиваться. Но! Я еду по пешеходным тогда и только тогда, когда рядом идет пешеход, иначе спешиваюсь!

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на красный..... Ну и скажите как на меня будут смотреть люди на остановке и в авто?

Это все равно красный...

И какая разниуа как посмотрят.....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на красный..... Ну и скажите как на меня будут смотреть люди на остановке и в авто?

Это все равно красный...

И какая разниуа как посмотрят.....

Э, ..у... ну таким образом цитировать, так из букв можно хоть какое предложение составить и хоть в каком свете представить. Без контекста приведенного в оригинале смысловая нагрузка конечно не та...

А на счет цвета. Да он, таки, красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю на красный..... Ну и скажите как на меня будут смотреть люди на остановке и в авто?

Это все равно красный...

И какая разница как посмотрят.....

+1!

 

Что за комплексы, "как посмотрят"?..

Если уж так комплексуете по поводу общественного мнения о себе, то можно сделать вид, что по телефону поговорить остановился, штаны подтянуть, почесаться наконец... :) а то что именно здесь и сейчас красный горит, так это просто совпадение :)

В России вообще принято людей с адекватным поведением, "делающих правильно", или хотя бы старающихся делать правильно, идиотами считать.

Иногда замечал, что как на придурка пялятся, когда специально к мусорке иду за 20-30+ метров, чтобы жвачку выплюнуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...