Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Вот она внесистемная оппозиция во всей красе!

 

 

Стасик тебе то хоть что то обломилось? ;)

Или ты как дурак забесплатно? :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто прекрасно!

 

Главные «кружевные труселя» евромайдана не взяли на работу в Россию и она занялась доносами на коллег по цеху

https://cont.ws/post/270473

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стасика там не хватит. вон тока в медузу надо полтора ляма евро.

 

Убытки латвийской фирмы Medusa Project, обеспечивающей деятельность популярного российского новостного портала Meduza.io, по итогам 2015 года составили 1,13 млн евро. Об этом свидетельствуют данные из годового отчета Medusa Project. По данным Crediweb.lv, в прошлом году оборот Medusa Project составил 554 тысячи евро, в госбюджет Латвии в виде налогов она внесла 631 тыс. евро. В фирме работали 20 человек. За неполные два года деятельности суммарные убытки Medusa Project составили 1,3 млн евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие прибыли могут у подобных проектов?

Только сплошные расходы на корзины печенья и бочки варенья.

Прибыли пойдут тока тогда, если получится у буржуинов при помощи мальчишей-плохишей, страну развалить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто пошли в поход.

С палатками, рюкзаками, костром, клещами, кашей в котелке и пешими переходами...Человек 35-40 с разных сторон набежали, начали валить людей на землю и бить их.

http://www.youtube.com/watch?v=_x7gqi1p_-Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, наконец-то удачно посаженная ступень ракеты к повторному использованию непригодна.

 

а вот тут прекрасное родными буквами об этом, несомненно, шедевральном событии.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт муть какя-то. На япе кусок видоса жуют, где чел в краном ударил пожилого дедушку в рубашке. На полном видео дедушка в рубашке ещё тот понторез.

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясное дело спланировано.

Провальный уже не знает как засветиться. То убивающие торты, несколько дней назад на него контртеррористический рейд устраивали, теперь массовое нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучно пошли,касатики...

 

Имущество Александра Хорошавина и его семьи на 1 млрд рублей обращено в доход государства. Решение о конфискации принял городской суд в Южно-Сахалинске. Он удовлетворил в полном объёме иск Генпрокуратуры, поданный в августе 2015 года, передаёт ТАСС. Речь идёт о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и драгоценностях, законность происхождение которых не могли объяснить бывший губернатор Сахалина, его жена и сын. Хорошавин проходит по ряду уголовных дел о коррупции. Должности губернатора он лишился в марте 2015 года

Сватают касатику до 15 лет лишения свободы.

 

а мне нравиццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандеровцы, воевавшие в 90 годах на стороне бандформирований в Чечне, решили, что "кто старое припомнит-тому глаз вон" и в 2014 решили сгонять в Россию на заработки-нуачо, 20 лет прошло же.

Однако как выяснилось, наши спецслужбы помнят вторую часть поговорки "а кто забудет-тому оба". Собсно, сразу после пересечения границы персонажей и оприходовали. Один из касатиков уже определен на 24 с гаком лет варежки шить. Такая мягкость наказания обусловлена активным сотрудничеством со следствием. Еще несколько ждут своей очереди к параше.

 

тоже приятные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чота не понял...а что, DDG 1000 Zumvalt РЕАЛЬНО ДЕРЕВЯННЫЙ?!

 

много интересного, я ржал...

 

осталось понять,что из этого правда, а что-художественный вымысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чота не понял...а что, DDG 1000 Zumvalt РЕАЛЬНО ДЕРЕВЯННЫЙ?!

 

много интересного, я ржал...

 

осталось понять,что из этого правда, а что-художественный вымысел

 

Стоит отметить, что в США достаточно много критики своих последних военных разработок: слишком дорого, слишком высоко-технологично и не очень надежно :)

 

В то же время, я не особо склонен доверять случайным авторам без ссылок на оригинальные статьи/публикации. Автор пишет “Я как прочитал, не поверил своим глазам", а ссылок чего он там читал — не понятно.

 

Если гуглить американские источники, то в 2013 сообщено, что композитную надстройку хотели из-за требований к весу, но из-за облегчения общей конструкции смогли переключиться на сталь, как более дешевый материал для надстройки. https://news.usni.org/2013/08/05/navys-steel-deckhouse-decision-for-final-zumwalt-is-a-blow-to-hii

Если погуглить еще, то можно найти подтверждение технологии композитов http://www.compositesworld.com/articles/ddg-1000-zumwalt-stealth-warship как наружние слои из карбона и внутренний тепло/пиро-изоляционный слой бальсы.

 

Собственно, если сильны в английском, вот есть неплохая подборка "неоднозначностей" с ссылками на оригиналы https://en.wikipedia.org/wiki/Zumwalt-class_destroyer#Controversy Если б я писал статью об этом корабле, то я бы начал с этого списка :)

 

- экономические: флот запихивает все что нипопадя в требования, проект становится слишком дорогим. Для сокращения стоимости программы в целом, предлагают сократить количество построенных кораблей. С этим, сложно удовлетворить изначальным требованиям, к примеру по арт-поддержке.

- защита от ракет: на DDG-1000 ставят новую систему вооружения и ведения цели — TSCE-I вместо AEGIS, которая использовалась во флоте последние 30 лет. Системы разные, сравнивать одинаково не получается. С одной стороны, вроде как проапгрейдить существующие AEGIS в плане именно защиты от ракет дешевле, но тогда последующая модернизация (для того чтобы соответствовать требованиям) будет дорогой. В то же время, апгрейд TSCE-I вообще не анализировался.

- арт-поддержка: изначально DDG-1000 не вписывался в требования для арт-поддержки с моря, но потом требования вроде как смягчили и списали линкоры (в 2006 г) в замен на более легкий калибр и авиа-поддержку. Флот и котики вроде как говорят, что возможностей DDG-1000 хватает для их нужд, но не все с этим согласны и модернизируют арт-возможности (в первую очередь дальность) крейсеров предыдущего поколения

- мореходность такого дизайна корпуса: речь идет о специфичной ситуации при волнении и волны в корму. Вроде как морские испытания он все же прошел :)

- мощность вторичных пушек: сомневаются, что их будет достаточно для защиты корабля от множественных малых маневрирующих целей с ракетным вооружениием (читай: куча лодок с РПГ :)) В итоге после испытаний заменили 57мм пушки на 30мм ;) Кому-то показалось не очень логично :)

 

Но конечно все выше скучно и нет красивой истории про крейсер с плоским дном и деревянной надстройкой :)

 

P.S. В кораблях и самолетах я ноль без палочки. Просто иногда мне Quora подкидывает всякие штуки про военную технику, ну я просто погуглил/почитал чего про Замвалт пишут :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... тепло/пиро-изоляционный слой бальсы ...

Но конечно все выше скучно и нет красивой истории про крейсер с плоским дном и деревянной надстройкой :)

Ну бальса-то это дерево ) интересно как оно пироизолирует

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно все выше скучно и нет красивой истории про крейсер с плоским дном и деревянной надстройкой :)

 

 

 

самое главное-то осталось за бортом. де-юре главная ставка эсминца- малозаметность. в жертву этому принесено все.

де-факто старший калибр эсминца это ракетное вооружение, однако для использования его в любых целях, кроме пальбы по неподвижной цели (хижина дяди Саддама) эсминец вынужден задействовать свои радары.

 

и вот тут очень в точку сравнение его со снайпером, использующим бумбокс с цветомузыкой. потому что, чтобы не засветиться на всех локаторах, при нападении любого противника крупнее рыбацкой лодки либо тех же рыбацких лодок с передней полусферы экипажу придется использовать табельное оружие...

патамушта пушки ближнего боя не умеют работать по курсу(надстройка деревянная мешает), а эти по поллимона на бубух- против лодок с РПГ не канают.

 

что возвращает нас к вопросу-чем будут вооружать экипаж? ТТ или чего посерьезней? :D

 

далее:

Применение активно-реактивных управляемых боеприпасов повышенной точности LRLAP и использование глобальной системы определения места обеспечат беспрецедентную точность стрельбы.

 

опять же, с задействованием радаров. плюс ценник одного такого снаряда в полмиллиона баксов... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...