Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда план сл. Выезд в вс 2.07 в 6.00 от телека, с собой вода во фляжках и гидропаках, перекус в кармане веломайки:-) И конечно же запаска и насос. Полный вперед!:yahoo:

 

т. для связи +7-913-963-05-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехайте в Одесское, мне туда как-раз надо оттуда мяса привезти (кг 20 думаю, хватит), чтоб вы уж порожняком не ездили - такая энергия зря пропадает :D

 

Давай мы тебе целую корову привезём- за байк привяжем, пусть бежит 30 км/ч. К городу от неё как раз останутся те самые 20 кг :lol: :lol:

В основном, правда, костей :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд в вс 2.07 в 6.00 от телека

 

Нафига так рано?

1) мне до телека крутить 40 минут. Это значит, что вставать надо даже не в 5.00, а ещё раньше. А это значит, что я посплю всего 2 часа :alien:

2) при средней в 25 км/ч 200 км мы проедем за 8 часов. Прибавим ещё 2 часа на всякую муть= 10 часов. Можно стартовать хоть в 12, и в 22-23 часа уже будем в городе!!

Короче, в 6.00 я точно не поеду.

Что же до жары- мне на неё пофиг, а вот ехать лучше нормально отдохнувшим. К тому же, даже при раннем старте мы попадём в самое пекло- с 12.00 до 15.00, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу :)

Давайте старт в 7.00 от Телека, а я к вам у свертка в долину нищих присоединюсь :)

 

А от телецентра до Одесского километров 130 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу :)

Давайте старт в 7.00 от Телека, а я к вам у свертка в долину нищих присоединюсь :)

 

А от телецентра до Одесского километров 130 будет.

 

Ну давайте в 7.00, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, состав байкеров на вс 200км пока сл.:

 

1.Артем(Малой:-))

2.TREKарь

3.Andrey

4.Map

5.Vitec

6.Colnagin(Я)

7.Andrew55

 

Есть еще желающие? Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пойду дальше: у меня старт будет из Иртышского :)

Мимо будешь ехать свистни - упаду на хвост!

 

Ура Уря! Сегодня сделал завтрашнее дело так что

я с Вами - "погнали наши городских"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, планирую выехать из иртышского в 7,30. В 8,30 должен быть у голубого огонька. Ориентируйся на слов в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обратном пути к вам на встречу попадусь. Поеду часов в 10-11.

Буду позванивать Colnagin-у с tel 89043225944

 

______________________

Вело-Омск

http://www.bike.sibiria.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот обломался с завтрашней поездкой - абыдна, да... :(

 

"А если по частям" ?! Ну хотя бы начать?!! Скажен с утреца сгонять до Лузино пока не жарко! Могу по соседски "стукнуть в окошко"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обратном пути к вам на встречу попадусь. Поеду часов в 10-11.

Буду позванивать Colnagin-у с tel 89043225944

 

Прошу прощения, но мой тел "временно недуступен" - в ремонте:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот обломался с завтрашней поездкой - абыдна, да... :(

 

"А если по частям" ?! Ну хотя бы начать?!! Скажен с утреца сгонять до Лузино пока не жарко! Могу по соседски "стукнуть в окошко"!!!

 

Вообще-то как я понял маршрут наш не лежит ч/з Лузино, зачем делать целый крюк по объездной, у нас тогда получатся все 350!:blink:

 

Вить ты мог бы стартануть с нами от телецентра проехать часть и заехать в город со стороны порт артура, получилось бы км около 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал до Кутумбета, (70км. от города) дальше не поехал. Наших гонщиков не встретил... Совсем укатались. куда-то. Позвонил Map-у только услушал алё, алё, ни чего не слышу, это был я:)

Получилось 145км, капец жарко, выпито 5 литров жидкости. Дорога фиговая особенно до Путинцево, это первые 30 км, машин много, асфальт херовый. Стал гидом для трёх автомобилистов, подсказывал как проехать. Народ там вовсю землянику собирает, которая там есть.

Вывод, трасса - оцтой, надо было ехать в Федоровку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а я нифига не слышал, что ты говорил. Поэтому не узнал.

А мне асфальт понравился. Вполне съедобно.

Назад схалявил: домой поехал вместе с Вовой на машине. В следующий раз получше подготовиться надо, а то поспал только 2 часа, вчера сотку навернул, да еще и из иртышского стартовал... Вобщем, мог бы и получше подготовиться.

А след. раз будет точно! Благо теперь маршрут известен. Знаем, где можно водички набрать. Только вот стартовать нужно было раньше. А то пока то-се, до свертка в долину нищих доехали тоько в 10,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, народ, вы вчера вернулись, нет? Чё никто не пишет? Под дождь-то попали? А дорога по-моему нормальная была, и асфальт ничего, и машин немного. Если б еще колонки с водой вдоль трассы стояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально сгоняли всю ночь потом спал как младенец!!!

А трасса даже для шоссейника нормальная. Всего у меня получилось 222 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу поделиться впечатлениями от поездки. Сначала не было сил, потом времени.

 

И так...

 

Стартовали от телецентра в 9.25 из-за опоздания некоторых товарищей :) (меня, то есть). (Не думайте, что я опоздал на 25 минут!! Я опоздал на 20 :D )

На левом берегу заехали в универсам, т.к. некоторые другие товарищи ничо с собой не взяли- ни жратвы, ни воды.

Без ложной скромности :) скажу, что я по-честному, выезжая из дома, взял 3 литра воды и купил 2 кг бананов.

 

В итоге старт задержался ещё минут на 30. Ну, да не суть.

 

Туда ехалось хорошо, просто здорово! Было весело :yahoo:

Никакой усталости не чувствовалось, силы не экономил- вёз народ, уезжал вперёд то один, то с кем-нибудь... Последствий жары не обнаруживал, только вода из фляжки лилась прямо-таки рекой... :)

Всё везомое делилось пополам. Т.е. половину съедал и выпивал я :) , остальное доставалось всем желающим.

Километры не считал, при том, что никто точно и не мог сказать, сколько до Одесского.

Скорость ниже 30 км/ч практически не опускалась.

 

Огорчил лишь один эпизод.

 

У меня порвалась камера на 1" (просто расползлась со стороны обода сантиметров на 5. И это при том, что перед поездкой я специально поставил двойной(!!) флиппер, чтоб камеру не пробивало в спицевые отверстия (а такое бывало)). Выручил Паша (спасибо громадное, у меня была только аптечка).

Впрочем, пока подтянулись замыкающие, я успел перебортоваться и накачать.

Заканчивалась вода, а до Одесского было несколько десятков километров. Сколько- никто сказать не мог. Как не мог сказать и когда вода будет в следующий раз.

От последнего НП (в котором Артёмом и Андреем Уприсингом :) была обнаружена вода) с прикольным название "Пришиб" :yahoo: мы отъехали километра три.

В связи с этим было принято решение вернуться небольшой группой желающих и пополнить запасы воды.

Поехали Артём, Андрей55, Паша Мэп и я.

Когда въехали в ентот самый Пришиб, выяснилось, что воду отключили и её не будет до вечера :huh:

Мы с Пашей поехали искать магазин, надеясь чем-нибудь разжиться хоть там.

Артём и Андрей55 поехали к нашим.

Ну вот, после нескольких минут езды по разбитому асфальту(?) (или что это было?) в поисках магазина и стояния в очереди купили-таки мы воды...

Собсно, я купил 4.5 литра. И Паша- 1.5 литра кваса :)

 

Нимало же удивились мы, доехав до места нашей последней стоянки... нихто там нас не встречал радостными воплями и оркестром... даже не встречал просто вообще никак... ВСЁ УЕХАЛИ НАХ!!! :huh::huh::huh: :( :( :(

 

Очевидно, хфорвардам :) ожидание показалось слишком мучительным и они решили нас не дожидаться, ибо нах вода...

 

Поехали догонять... могу сказать, что мало приятного везти за плечами 6-7 кг груза в 30-ти градусную жару... Проехав километров 10 и окончательно это осознав, я решил выбросить воду, мягко говоря, подальше. Не совсем, конечно. 1.5 литра было оставлено у километрового столба (с расчётом на обратную дорогу), ещё одну бутылку забрал Паша.

Группу мы в итоге догнали. По дороге воды больше не попалось, и не трудно догадаться, что мы услышали, достав из рюкзаков бутылки...

 

(прошу простить меня за это брюзжание, но уж очень я был огорчён этим случаем)

 

Ну, да ладно...

 

Добрались наконец до Одесского. Точно время не знаю, было что-то около 15.00-15.30. От дома у меня получилось 127 км.

В магазине перекусили и затарились водой и продуктами., отдохнули.

 

50% участников отправились в город на машинах, и на велах осталось 4 человека: Андрей55, Дима, Уприсинг (сорри за мой английский :D ) и, собсно, я.

 

Поехали и вроде как поехали. НО километров через 20 почувствовал недомогание. Постепенно ощущение общего дискомфорта усиливалось. И довольно быстро недомогание-ощущение переросло в постоянную непроходящую усталость и офигевание всего организма.

 

НИКОГДА раньше мне не было ТАК противно ехать на байке.

Нет, пожалуй, мне до этого ВООБЩЕ НИКОГДА не было противно кататься.

Ничего не то чтобы даже не радовало, а просто раздражало...

И сумасшедший запах донника, доносящийся с полей, и аромат берёзового веника, исходящий от придорожных околков, когда попали под дождь... и рваный темп езды и внезапные (но при этом регулярные) перестроения Андрея55 из первого левого ряда в правый задний, противоречащие всякой логике...

От всего этого просто выворачивало. Поставил комп на дневной одометр и буквально считал кмлометры до каждой остановки (а мы останавливались передохнуть каждые 20-25 км). Ехали со скоростью 25, иногда Дима поднимал до 30-35 км/ч.

 

Уже на подъезде к городу возникла ещё одна неприятная проблема: начало сводить мышцы ног. Вставал из седла, разгружая их и перенося вес. Поначалу помогало, потом перестало: встаёшь- сводит другую мышцу на другой ноге :) . В итоге это вылилось в то, что я не мог педалировать с нормальным усилием. Только ускоряешься или небольшой подъёмчик- копец. Приходилось слезать с байка и отдыхать стоя. Помогало. И так каждые километров 5. В итоге я доотдыхался до того, что общее физическое состояние улучшилось, жить захотелось опять :) , но вот вкручивать я всё-таки не мог.

Так по-маленьку и доковылял до дому.

Получилось всего 230 км за 8, что ли, часов... а реально был дома где-то в начале десятого вечера.

 

По поводу причин ухудшения самочувствия что можно сказать...

Варианты, видимо, такие:

1) не рассчитал силы. (Можно было, конечно, размеренно вкручивать 25 всю дорогу, как делали некоторые, но ведь это не интересно!! Мне так больше нравится активное катание с ускорениями, ощутимыми нагрузками... да и на ТЕХ покрышках грех тащиться еле-еле... хотя и не разумно это... );

2) в Одесском съел чего-то неправильное:

3) ХЗ что ещё :)

 

Что интересно, на следующий день ничего не болело, даже задница, вопреки ожиданиям. Хотя в целом, конечно, не восстановился. Хорошо было бы не кататься хотя бы день, но не получилось... в пн-40км, во вт- 55км, ну, и т.д... :)

 

И ещё.

Респект (совершенно отдельный и огромный!!) Марине!!! :yes::yes:

Она держалась молодцом и ехала на равне с парнями, иногда даже обгоняя некоторых из нас :) Здорово, молодец!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

И, конечно, огромное спасибо всем составившим компанию!! Прокатились здорово! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассказа Андрея я сделала вывод: правильно, что поехала обратно на машине :) . Может это и было неспортивно, зато впечатления остались только положительные. Я бы еще раз куда-нибудь съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...