Перейти к содержанию

бревет "F1" 200км


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,буду в это время в Омске,опыта участия в таких мероприятиях нет но попробовать хочу,правда не знаю смогу ли.Пока могу проехать прим.40км со средней скоростью 15-17 км/ч :D ,по прямой без подъемов наверно больше будет но не на много.Так что если собирусь с духом и космофорвард будет не против то я попробую....Как минимум 100.Наверно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно замечено:

"Отсюда вывод № 3 - даже маленькая толстенькая девочка, со стажем 1 год, может проехать 200 км и остаться в живых. :)) Да, подушечки кистей болят, одна даже занемела, ножки устали, задница екает от одного взгляда на вел… Но вполне реально. Особенно - если есть с кем."

 

ps

Костя, чего вы так гнобите круговой маршрут!?

Я конечно могу ошибаться, но это наоборот психологически проще.

Сколько человек в том году, на Омском бревете, на машине эвакуировали и сколько доехало, вспомни!!!

А тут, проехал круг-два - отдохнул! поехал дальше!!!

100 - проедут все, 150 - многие, а тут уже и до 200 саплёй доплюнуть!!! не вижу сложностей)))

может как раз наоборот, те кто хотел остановиться на 100-150, почувствовав в себе силы, и сделают 200!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круговой маршрут как раз не прибавит оптимизма, а наоборот поспособствует расслаблению участников и не позволит пройти 200 за то время за которое они могли бы его пройти.

тут соглашусь, рекордов в этот раз не будет))).

но и задача стоит просто проехать и подтянуть как можно большее кол-во людей)))

пусть не все проедут, но хоть попробуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу взять на себя задачу темпа для начинающих. Хотите проехать все 200 км но боитесь - держитесь моего темпа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте отчет девушки о 200 в Новосибе.

http://sites.google.com/site/nskvmf/brevet/kandaur/200-3arhiv/080510/otcet-enota

там есть фраза:

Вывод № 2: остановки - зло, воистину.

В связи с этим у меня вопрос к спецам.

По дороге в Серебряное мы тормозили каждые 10 километров. После восьмого-девятого километра спина начинала просто отваливаться. Именно ей, наверное, было тяжелее всего.

Да, у меня было "отягчающее обстоятельство" - заплечник, но остальные на спину тоже жаловались.

На обратном пути ближе к концу я забила на все и останавливалась через 5 км. И спина не болела ВАЩЕ!

Кто прав? Почему так? Что лучше - тормозить чаще или забить на неудобства?

 

Ну, могу взять на себя задачу темпа для начинающих. Хотите проехать все 200 км но боитесь - держитесь моего темпа :)

Можно поподробнее про темп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее про темп : Темп ровный, спокойно и размеренно проходим дистанцию, наслаждаясь окрестностями и радуясь жизни. Без дёрганки и попыток высунуться :) ... 200 проходится обычно легко даже лицами с весьма средней подготовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки ЗЛО!

Действительно нужно просто выбирать темп, который комфортен, а не выкладываться за 8 км и отдыхать.

После каждого "перекура" - нужно занова входить в работу. Легче ехать чуть медленнее, но дольше.

Но это у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки ЗЛО!

Действительно нужно просто выбирать темп, который комфортен, а не выкладываться за 8 км и отдыхать.

После каждого "перекура" - нужно занова входить в работу. Легче ехать чуть медленнее, но дольше.

Но это у меня так.

Это у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки ЗЛО!

Действительно нужно просто выбирать темп, который комфортен, а не выкладываться за 8 км и отдыхать.

После каждого "перекура" - нужно занова входить в работу. Легче ехать чуть медленнее, но дольше.

Но это у меня так.

Это у всех так

а у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не человек, позвольте поинтересоваться ?

поинтересоваться - позволяю:))

я думаю, до 6-го числа еще будет возможность попробовать и так, и так:) просто в последнем походе я подивилась тому, насколько легче мне ехалось с остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки ЗЛО!

Действительно нужно просто выбирать темп, который комфортен, а не выкладываться за 8 км и отдыхать.

После каждого "перекура" - нужно занова входить в работу. Легче ехать чуть медленнее, но дольше.

Но это у меня так.

Это у всех так

а у меня нет :(

Значит в поликлинику тебя надо сдать, для опытов! гыгы :)

 

А вообще надо на посадку смотреть. Возможно, что седло двигать надо ближе/дальше и/или выше/ниже как самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо на посадку смотреть. Возможно, что седло двигать надо ближе/дальше и/или выше/ниже как самое простое.

спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо на посадку смотреть. Возможно, что седло двигать надо ближе/дальше и/или выше/ниже как самое простое.

спасибо, попробую!

А в поликлинику для опытов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем собратьям)))эээх,как я соскучился по велику с этой сессией...эээх,я наверное с вами)))буду пытаться отца вытащить,или брата...как думаете,че ему сказать,так чтоб он отказаться не смог?и еще вопрос о погоде,я тут поглядел сегодня,чет гис передает на воскресенье дождь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос о погоде,я тут поглядел сегодня,чет гис передает на воскресенье дождь(((

Мероприятие в следующее воскресенье. А смотреть в понедельник прогноз погоды на воскресенье – Напрасная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО блин точно,извеняюсь ребята,эт у меня каленьдарь в голове сбился(((вот я и ...ну ладно,значит остается только уболтать отца или брата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, разовью мифы о легкости прохождения 200км для новичков :) На днях скатался на велосипеде из Омска до Шербакуля получилось примерно 110-120км, решил сделать тренировку перед 200км. Так вот первые 60км был встречный ветер 6м/с, и ветер меня полностью измотал я сразу понял что халявы не будет. Против ветра ехать очень тяжело скорость была примерно 13-14км/ч. Второй отрезок в 50км ветер немного стих и стал боковым и я его ехал со скоростью 20-25км/ч на пульсе 145-150 ударов.После поездки ноги молочной кислотой не забились и не болели, но была общая усталость организма. В общем 200км то может быть и можно проехать, но если будет такой ветер я пас :) максимум километров 100 проеду. Так что многое будет зависеть еще и от погоды.

p.s. Себя в велосипедном спорте считаю новичком так как начал кататься на велосипеде 1,5месяца назад. Но общая выносливость есть так как 2года регулярно бегаю и пробегаю полумарафоны и марафоны. Думаю абсолютным новичкам которые не тренировались вообще, проехать 200км просто не реально даже за 13,5 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант "рвать жопу для удовольствия" не рассматривается?))) Ведь есть и те кто катает по такому принципу.

 

это их выбор)

Конечно в итоге я, на трассу выйду, типа для поднятия самомнения (читай выеЖнуться). Но рвать чето - ну его нах)

Удовольствие - от момента завершения до момента засыпания дома) А последствия.....надолго)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, разовью мифы о легкости прохождения 200км для новичков ....

... p.s. Себя в велосипедном спорте считаю новичком так как начал кататься на велосипеде 1,5месяца назад

друг мой, такие мероприятия и не расчитаны на людей с опытом езды 1,5месяца.

подготовка должна быть посерьёзнее.

так что: "миф не развеян"!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...