Перейти к содержанию

бревет "F1" 200км


Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь двое еще едут, мы их встретили где-то в районе креста, они на 4-й круг пошли. У меня получилось 9 ч 37 мин. Почему-то 205 км, наверно комп врет. Самая хреновая двухсотка. На четвертом круге вообще думала контакты склею :) Водители приехавшие на заправку могли наблюдать такую картину: я сижу у заправки на асфальте в носках и ем мороженку. Рядом стоят тапки. И мне пофиг, что про меня думают. Наверное у нас становится традицией проводить бреветы в самый жаркий день меесяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 135, чем безмерно горд!! ибо не спортсмен. несколько таких же, как я срулили из лагеря после второго круга. а вот на подъезде к дому откуда то еще силы появились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно описание. Для меня это был первый заезд, поэтому цель 200 км я себе не ставил. Ехал я с Виталей. После примерно 5 км я поняли что 50 км нам вполне хватит (был сильный встречный ветер),  поэтому ехали мы неспеша, с остановками для принятия жидкости. По пути на заправке купили сникерсов и печенье. Скорость в среднем была от 15 до 20 км/ч. 25км преодолели примерно за 2 часа. Возле турбазы устроили себе небольшой перерыв на 2 часа (за это время мы перекусили, отдохнули, позагарали). Возле турбазы красивое место, свежий воздух, поэтому мы там так и задержались. Обратно было ехать одно удовольствие - ветер попутный. Но был и 1 небольшой недостаток недостаток, когда мы поехали назад слнце уже припеколо, крем для загара не подвел. Средняя скорость в обратном направлении 25-30 км/ч. 50 км проехоли без приключений. Мне для первого раза хватило. Покатался и отдохнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50 метрах от стеллы просидели с meaoow с ≈10 утра до ≈часу с электролитами и сосисками

жаль что не пересеклись.

Дак сколько все-таки было участников?

и сколько реально проехало 200 км?

стартовало чел 10, 200 проехало трое.

проехал 135, чем безмерно горд!!

Мне для первого раза хватило. Покатался и отдохнул.

значит не зря всё это было! )

 

ps

может мы бы и поехали посленюю 50ку, но окончательно подкосило, два прокола на 3ем круге.

один и буквально через 5 км другой. а на такой жаре это не в кайф.

оба на заднем моём колесе, сцука))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Анатолия, наверное,пальцев не хватает- сегодняшние сотки подсчитать.

 

жаль,что не сложилось с вами катануть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. С утра ехать никуда не хотелось...и после звонка будильника, проспал еще час.....и в итоге в 8-15 рванул к месту старта, стараясь особо не напрягаться. Ветер уже тогда был сволочью.

Сначала гонки оказался в паре с 110sam. огромное ему спасибо за компанию. Не было бы напарника, езда далась бы гораздо тяжелее.

Уже первый круг давался тяжело скорость туда чуть больше 20. (как ни странно добрались за 1 час ровно, т.е. средняя 25).Обратно по ветру скорость 35-40. Разница бешеная.Итого первые 50 км проехали ровно за 2 часа. с учетом перекуров. За круг выпито 500мл.

На второй круг ехать не хотелось еще в начале первого круга. Но когда 110sam спросил, ну что едем - собрал волю в кулак и поехали.

Скорость туда 17-20. Обратно 25-30. Ноги даже по ветру не могли крутить постоянно. Круг проехали примерно за 2-40.

ЗА круг выпито 2000 мл.

 

Итог 100 км за 5 часов ровно.

 

P,S, Но ветер - сцука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехали с другом 100км друг потом еще и 6км пробежал :D у него это была первая сотня у меня вторая, в принципе нам хватило и желание ехать 150 или 200 по такой жаре и с таким ветром пропало )). Немного опоздали на старт, вернее не нашли его и проехали на машине чуть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же как-то опыт 200ки, Костя верно сказал, ехать нужно в одну сторону. Тогда так и сделали, ехали до Одесского, обратно правда машина приехала за половиной группы и 200 проехао 3-4 человека если не ошибаюсь. Жара тогда была наверно такая же, я облез раз на пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратно правда машина приехала за половиной группы и 200 проехао 3-4 человека

так то, на то и выходит))))

зато народа больше, и были люди попробовшие 100ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, если бы не мотать круги, все было бы еще быстрее, сотку против ветра укатали бы по нормально температуре, а потом по ветру уже по жаре домчали бы как нибудь. В прошлом году народу было даже больше, и в целом народ проехал больше. Ну и разбитый асфальт возле лагеря конечно скорости не добавлял. В общем есть и плюсы и минусы. Наверное нужен был и такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь двое еще едут, мы их встретили где-то в районе креста, они на 4-й круг пошли. У меня получилось 9 ч 37 мин. Почему-то 205 км, наверно комп врет. Самая хреновая двухсотка. На четвертом круге вообще думала контакты склею Водители приехавшие на заправку могли наблюдать такую картину: я сижу у заправки на асфальте в носках и ем мороженку. Рядом стоят тапки. И мне пофиг, что про меня думают. Наверное у нас становится традицией проводить бреветы в самый жаркий день меесяца smile.gif

 

Один из них - это я. Про второго не знаю. После выезда на четвертом круге примерно в 21-00 на Черлакский тракт мне попались навстречу парень и девушка, которые ехали в сторону Пламени: м.б. просто так ехали - не знаю. Днем они мне там же попадались, возможно местные.

В целом я прошел 200 км. за 12-44 (из них по компу за 9-48; получается 3 часа отдыхал). Всего проехал 230 без промежуточных остановок между этими 15+15 (не считая 1-2 минут).

По кругам получилось так. Первый круг прошел ровно за 2 часа. Перед поворотом с Черлакского в сторону Пламени примерно километр отдохнул от ветра за Мариной (спасибо ей). И после выезда на Черлакский от Пламени километра 2-3-4 гнался за парнем, у которого веломайка на спине в цыфрах (извиняюсь, что не понял, кто это). Обогнал его-таки в конце первой полсотни (или он сам меня пропустил-таки). Впрочем, зря я за ним ехал (для 200-ки тем более), в конце круга начало сводить мышцы левой икры, что потом чувствовалось всю дорогу: пришлось снизить скорость. Сам я виноват. В итоге я все же финишировал после первого круга 6-м (судя по встречным: 2 + 2 + 1).

Дальше время прохождения кругов становилос все меньше.

В 13-57 закончил второй круг.

В 17-30 прошел 3-й. Про 4-й уже писал.

Отдыхал, конечно много (единственно после первых 25 потратил только несколько минут).

Но задача у меня была просто пройти 200 в зачетное время - не дольше 13-30 - и при этом не угробить себе здоровье. Прошел на 45 минут меньше зачетного времени, чем и вполне доволен, хоть и был последним.

 

Выпито 8 литров воды + пол литра бульона куриного. Съедено 3 банана, 3 яблока, 2 батончика энергетических. Впрочем, есть почти не хотелось; просто заставлял себя это заглотить.

Похудел за день на 4 к.г. За пару дней, думаю, почти весь вес вернется.

 

Бревет прошел первый раз. Готовился к нему, честно скажу. Хотя узнал поздновато. За апрель май немного недобрал 2 тыс км. (по формуле: чтобы пройти 200, надо пройти 2000). Максимум проезжал за тренировку 2/3 марафона: 135 км. Попробовать 200 не успел - еще бы недельки две на подготовку.

 

Если бы не ветер (по прогнозу до 7 метров в сек, то есть 25 км./час; порывы до 30 были : в сторону города при скорости 30 ощущался полный штиль). Жара тоже была отменная: по радио передавали, что сегодня до 36 гр. доходило днем.

Кроме упомянутых выше 3-5 км все остальное шел в одиночку. Вдвоем, конечно можно было бы чередоваться-отдыхать. Впрочем, этот факт меня особо не смущает. Зато знаю свои собственные возможности.

Марина молодец! - тоже ехала в одиночку.

Когда поехал последние 25 км., наконец, начал воспринимать прелести природы. Полежал на поляне, походил без кроссовок по прохладной траве. Солнце уже палило не так жарко, от деревьев была тень... Снял наушники и радовался, что скоро буду дома хавать холодную окрошку, приму душ...

smile.gif

 

Все, кто нашел возможность проехать при таком ветре и в такую жару любое расстояние: 150, 100, 50 км. - молодцы! Особенно начинающие велосипедисты, даже если они прошли 50, - тем паче!

post-5432-1275849454,4901_thumb.jpg

post-5432-1275849479,8839_thumb.jpg

post-5432-1275849494,9843_thumb.jpg

post-5432-1275849545,9622_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один мини-отчет. Вчера с девушкой решили съездить в воскресение до Усть-Заостровского лесничества. Для этого в субботу вечером разведали нормальную дорогу до поста ГАИ и вернулись домой. Сегодня по жаре решили не ехать, поэтому выдвинулись часов в 5 вечера. Из ощущений:

1 -Ветер. В городе еще терпим, но на трассе приходилось сбавлять темп до 15 км/ч (все-таки не 1 ехал).

2 - комары. На обратной дороге обнаглели) Стоило сбавить скорость ниже 30 км/ч как догоняли и кусали :)

3 - Вода. Воды ушло на двоих много...литров 5 точно.

Собственно доехали до лесничества около 9 вечера, перекусили, допили остатки воды и выдвинулись обратно. Домой добрались только к часу ночи :)

Проехали в сумме 100км. Девушка 5 раз сидит на велосипеде, прошла "боевое крещение" :) Вот только, как я понял, поясница сильно устали и побаливает. Надеюсь, что просто с непривычки, а не из-за неправильной посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в пятницу из-за дождика скоростная тренировка сорвалась, пришлось перенести на воскресенье. Ветер был замечательный. Я после тренировки вчера пока на байке закатывался 64 км/ч выдал на прямой под ветер, жуть. Мог бы ещё быстрее, но машины мешались, там у нас ограничение 60 км/ч :)

Все кто поехал, а особенно те кто впервые, конечно молодцы. Такую погодку не все хорошо переносят ...

то КОТ: Костя есть руль от Старт-Шоссе (нормальная алюминиевая баранка), могу безвозмездно подарить :) , если не доедет тебе твой с чайника к 400-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Воскресенье, 30 проехал 20 до Конева за сидушкой. и 10 с красивой девушкой до пляжа и обратно )

А после ваших 200-к по такой жаре без подготовки, от обезвоживания потом неделю восстанавливаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ваших 200-к по такой жаре без подготовки, от обезвоживания потом неделю восстанавливаться надо.

+1, зачем так усираться по жаре? я проснулся в 4-00, выехал в 4-20, погода - прелесть, на улке - никого. Когда возвращался, где-то в 7-30, на улЛенина встретил байкера в лямпровской форме на мериде, наш ? Павку засёк у Кристалла в 7-50, так что я вас всех помню, учтите!

Изменено пользователем c@t_=^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из них - это я......

здорово! молодец! )))

и так, у нас ещё один "медалист"!

 

ps

есть предложение, повторить в конце лета :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя на каком круге встретил?

по моим прикидкам как раз на 3

Да, на третьем.

 

У меня получилось 189 км за ~7:20.

Если бы отлежался в лесу полчасика, думаю, докрутил бы до двухсот.

Но как-то нет у меня такой привычки. 3 круга проехал почти без остановок. К концу второго средняя была почти 31. После Иртышского из Пади прямо передо мной вырулил рейсовый автобус №189 и я, естественно, "в него сел" :) До стеллы доехали очень быстро, скорость была в районе 50 км/ч.Заехал в лагерь, который еще и нашёл не сразу. Пришлось кружочек вокруг стеллы нарезать в поисках.

Пополнил запасы воды и сунул по банану в карманы. Поел по дороге. После третьего круга снова в лагерь за водой. Сделал еще кружочек до Иртышского. Ехалось уже совсем не бодренько. Поэтому решил забрать остатки провианта из лагеря и двигать в сторону дома.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 100.

 

Помешали: неподготовленность, ветер и жара. На первом круге навстречу ветру ехал 20 км\ч, обратно 37-35, на втором круге на ветер ехал 18-15, обратно - 25-17 км\ч

 

Всё равно было интересно. Энакин, спасибо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...