Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Блин как вы такие растояния в такой холод накатываете?

У меня через 30-40 км уже пальцы на ногах перестаю чувствовать, учитывая что я в зимних бахилах и с 2умя стельками, дак еще и весь в черном.

Я езжу в зимних ботинках с шерстяным (бабушки вязали) носком. Сегодня и без шерстяных носок было ногам жарко.

 

Сплагиатил Последовал примеру страшных старших товарищей, съездил в Усть-Заостровку. :rolleyes: По городу грязь почти сплошняком. Трасса сухая. Асфальт не понравился. После фэта шоссер ощупывает каждый камешек :) Скорость конечно не фэтовская, но и не такая как в прошлом году. Катилось трудно, хотя и быстро. После 30 км/ч начинал мешать ветер. :D Тоже проблема с коленями - живот о них бъется :lol: Фэт сформировал привычку к широкому хвату руля. Узкий руль пока ещё непривычен. Болят шея и плечи. Машин мало, фур видел всего три. И это большой плюс черлакского тракта.

UPD: Марину я тоже видел :)

В общем, черлакский тракт рекомендую.

post-9355-0-32664700-1427892388_thumb.jpgpost-9355-0-50037500-1427892393_thumb.jpg

post-9355-0-77116600-1427892397_thumb.jpg

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я блин так этой весной и не покатался нормальне, теперь тока осенний райд в омске застану.

мы валим в Грецию на полгода!!

в греции кранты, цены на аренду посыпались вниз, сняли "виллу" третьей линии. жаль байк в багаж не влез по весу ( буду чёта думать на месте

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как вы такие растояния в такой холод накатываете?

У меня через 30-40 км уже пальцы на ногах перестаю чувствовать, учитывая что я в зимних бахилах и с 2умя стельками, дак еще и весь в черном.

Я езжу в зимних ботинках с шерстяным (бабушки вязали) носком. Сегодня и без шерстяных носок было ногам жарко.

 

Сплагиатил Последовал примеру страшных старших товарищей, съездил в Усть-Заостровку. :rolleyes: По городу грязь почти сплошняком. Трасса сухая. Асфальт не понравился. После фэта шоссер ощупывает каждый камешек :) Скорость конечно не фэтовская, но и не такая как в прошлом году. Катилось трудно, хотя и быстро. После 30 км/ч начинал мешать ветер. :D Тоже проблема с коленями - живот о них бъется :lol: Фэт сформировал привычку к широкому хвату руля. Узкий руль пока ещё непривычен. Болят шея и плечи. Машин мало, фур видел всего три. И это большой плюс черлакского тракта.

UPD: Марину я тоже видел :)

В общем, черлакский тракт рекомендую.

post-9355-0-32664700-1427892388_thumb.jpgpost-9355-0-50037500-1427892393_thumb.jpg

post-9355-0-77116600-1427892397_thumb.jpg

Молодец Саныч. Я до 20 на работе. Завтра может на Фэте поеду. Только не интерестно- 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Саныч. Я до 20 на работе. Завтра может на Фэте поеду. Только не интерестно- 15-20 минут.

Я завтра тоже фэтить собирался. У меня последний выходной перед страстной неделей. Ты куда ехать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выктился на Челябу, пробил заднее колесо, перебортовал.

Запаска одна, решил возвращаться домой.

Клеить камеру при повторном пробое при околонулевой температуре не входит в мои планы.

Итог 35км в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выктился на Челябу, пробил заднее колесо, перебортовал.

Запаска одна, решил возвращаться домой.

Клеить камеру при повторном пробое при околонулевой температуре не входит в мои планы.

Итог 35км в копилку.

 

я тоже там все время катаюся. но я даже ремкомплект не беру в такой холод. легче супруге позвонить, чтоб прикатила с колесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выктился на Челябу, пробил заднее колесо, перебортовал.

Запаска одна, решил возвращаться домой.

Клеить камеру при повторном пробое при околонулевой температуре не входит в мои планы.

Итог 35км в копилку.

 

я тоже там все время катаюся. но я даже ремкомплект не беру в такой холод. легче супруге позвонить, чтоб прикатила с колесом :)

 

Пока менял камеру подьехал на шоссере Андрей с ЦР.

Поинтересовался нужна ли помощь? Ещё один мимо на хардтейле пролетел в город.

Так что трасса не пустая. Всегда помогут если что нибудь случится с велом.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болят шея и плечи.

 

Это от фэтбайка осталось с позавчерашней твоей Берлинки.laugh.gif

От шоссера ничего болеть не может!wink.gif

Это же по твоим словам "читерство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болят шея и плечи.

 

Это от фэтбайка осталось с позавчерашней твоей Берлинки.laugh.gif

От шоссера ничего болеть не может!wink.gif

Это же по твоим словам "читерство".

 

Да и от фэтбайка осталось немного. У меня после фэтбайкинга по кустам всё тело болело, как побитый был. А от шоссера болела шея и плечи по другому. Но это всё равно читерство - фэтбайк 15км/ч шоссер 30+ км/ч.

 

Выезжаю куда глаза глядят на фэте. Пока всё не растаяло.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZHEM в жилетке молодец. Безопасность такая штука, пренебрегать не стоит.

С прошлого года одеваю на трассу всегда. Эстетика конечно страдает, но плевать на эстетику - безопасность дороже.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болят шея и плечи.

 

Это от фэтбайка осталось с позавчерашней твоей Берлинки.laugh.gif

От шоссера ничего болеть не может!wink.gif

Это же по твоим словам "читерство".

 

Да и от фэтбайка осталось немного. У меня после фэтбайкинга по кустам всё тело болело, как побитый был. А от шоссера болела шея и плечи по другому. Но это всё равно читерство - фэтбайк 15км/ч шоссер 30+ км/ч.

 

Выезжаю куда глаза глядят на фэте. Пока всё не растаяло.

Да я до работы и обратно. Рядом, на 4й рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видишь на дороге конусы...

 

http://www.youtube.com/watch?v=N0nvrQUseYk&sns=em

 

1 апреля, Англия B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняв во внимание все моменты, такие как- погода, христианские праздники, подготовка участников, итд итп.

"Вкатка" состоится 19 апреля, и надеюсь что меняться уже ни чего не будет.

http://omskvelo.ru/index.php?app=calendar&module=calendar&cal_id=1&do=showevent&event_id=601

4be4e17402c6.jpg

Да, это на неделю позже чем обычно (спасибо погоде), но это оптимальное решение.

Тем более что в выходные на пасху (12 ВС) будет чем себя занять.

Во первых, вроде как намечается "пасхальная" покатушка.

Во вторых, (тем кто любит погорячее) есть желание скататься вверх по льду/берегу Иртыша (сообщу дополнительно).

bc6e244da011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVZHEM в жилетке молодец.

 

Безопасность на дороге прежде всего!

Две светоотражающих полосы шириной по 5см вкруговую очень хорошо заметны для автоводителей и днём и в тёмное время суток.wink.gif

Стоимость такой жилетки 100-200 рублей. Можно купить на Левобережной оптовке в охотничье-рыболовецких рядах.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репетицию то вкатывательной никто не запрещал ;)

 

Это тоже самое как в контрацептиве.Вроде и оно, но не то.

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость такой жилетки 100-200 рублей. Можно купить на Левобережной оптовке в охотничье-рыболовецких рядах.

Жилетки по размеру в Икее есть. В других местах все XXXXL, а там прям 2-3 размера (мелких).

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил испытать фэт в качестве универсала. Т.е. не только по снегу лазить, но и по грунтам и по грязи и по шоссе проехать. Маршрут выбрал в надежде проехать с Володей, по маршруту Иртышская набережная -> Сухой пролет -> Дачи -> Южный мост -> Дорога на Конезавод -> Мирная долина -> Лузино -> Челябинский тракт -> Мега -> Ленинградский мост -> Набережная. Ну или какую-то часть этого маршрута. Но у Володи крылья на велосипеде еще не были смазаны, поэтому лететь со мной, он был не готов. ;)

 

Выехал, цепь стала скрипеть и её стало закусывать, вспомнил, что перед выходом так и не смазал её, и тюбик со смазкой оставил в пороге. Решил заехать в К4, купить смазку. Заехал, смазка была, но опять облом - я забыл деньги. Решил наудачу заехать к Павлу на Авангард. Павел оказался на месте, творил очередной легкий вел. Помог, смазал цепь и я мог тронутся дальше.

 

На сухой пролет я ехать не захотел - обочины в грязи. :o Решил срезать через частный сектор. Думал там ещё лед. Ага, ага :lol: Там была сплошная грязь - глиняное месиво без возможности объезда.

post-9355-0-00173400-1427978048_thumb.jpg

 

Получился свинорайдинг на фэте. В принципе, жестко накаченное фэтовское колесо грязь на себя не наматывает, как ни странно.

post-9355-0-06547700-1427978075_thumb.jpgpost-9355-0-36114600-1427978081_thumb.jpg

 

Выбрался на дачи. А вот там снежное месиво в перемешку с грязью. Преодолел дачи.

post-9355-0-55619700-1427978157_thumb.jpgpost-9355-0-75924200-1427978168_thumb.jpg

 

Здравствуй М51!. Разогнался на участке до моста до 41км/ч. Выехал на конезаводскую трассу.

post-9355-0-61367200-1427978119_thumb.jpg

 

Встречный ветер не давал ехать быстрее 16км/ч. Ехать до конезавода я не планировал, поэтому с нетерпением ждал поворота на "Мирную долину". Поворот показался, и о Удача! - это асфальт, а до Лузино всего 8 км. Я рано радовался, асфальт был только до "Мирной долины", а дальше мой любимый свинорайдинг. :D

post-9355-0-96324800-1427978206_thumb.jpg

 

Телефон умер, трек больше не писался и фотоотчет было нечем заснять. :angry: Спросил проезжающего камазиста, много ли грязи дальше, он посмотрел на меня, на вел и философски сказал: "Ты проедешь" :lol: Я проехал. И даже поучаствовал в вызволении застрявших жигулей. :rolleyes:

Ну вот и Лузино, правда сначала я его не узнал - с этого края я никогда не заезжал. Проезжая мимо магазинчика "Натали" (утоли мои печали за рубли) понял, что заголодал. Порылся в рюкзаке, наскреб 30 рублей мелочью - на мелкий сникерс хватило. :D Съел, запивая сладким чаем, сил прибавилось. Вот и "Челяба". Ветер попутный. Скорость 26+, и даже местами до 32км/ч. Асфальт сухой и ровный, лучше чем на "черлаке". Доехал, как показалось, очень быстро. В городе лужи и грязь, старался ехать помедленнее, чтобы потоки грязи хотя бы в лицо не попадали. Володя прав, крылья нужны чтобы летать, иначе будешь ползать :) В конце путешествия я выглядел, как объект домогательств Мойдодыра :D Чтобы не попасть в его чистые лапы, оформил явку с повинной на близлежащую колонку, где и помыл вел. Себя мыть не стал. Жена не поймет почему я чистый :) Дома всё в стирку.

 

Если судить по велокомпу, то я проехал 69,77 км, со средней скоростью 18,6 км/ч.

 

Часть трека, которую удалось записать до разрядки телефона: http://www.sports-tracker.com/workout/okkamov/551d267ee4b007382aee543d

 

Видео свинорайдинга, снимал где было можно держать руль одной рукой:

http://www.youtube.com/watch?v=sKKui4JAQ7w

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 18 часов будем с Сашей кататься полтора часика по трассе в сторону на Конезаводской от ж.д. виадука села Троицкое что у Южного моста) Будем рады видеть попутных/встречных велосипедистов)

post-365-0-65837500-1427880927_thumb.png

 

Сегодня по этому маршруту прокачусь.tongue.gif

Володя, как прокатился? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velonub Всегда знал, что грязь лучше пыли. В грязь ты сам влазишь - как гончар в глину. А пыль влазит в тебя и не спрашивает :) Покатушка зачет и почет!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...