Перейти к содержанию

"Зимний ВелоОмск - 2010" (велокросс)


Рекомендуемые сообщения

Всё же мне думается, что в нашем случае более приемлем залог в виде документа, с последующим возвратом чипа после финиша.

Еще плюс в том, что денег у спортсмена, на данный конкретный момент, может не оказаться (ну может быть такое, согласитесь), а документ есть всегда, надо только постараться не забыть его дома.

Всё просто - прибыл к месту старта с паспортом, св. о рожднии (или что там еще можно применить в качестве залога), участвуешь в гонке. Забыл док-т дома - отдыхай. И зарплата тренера не пострадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму ни фига!!!!!

почему не брать залог 500ре!?!?!?!?!?!?

(нету своих, занял у товарища)

не вернул, ну и пёс с ним!

и бегать ни за кем не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже представил как несколько человек мечутся по стартовому городку в надежде занять у кого-нибудь 500 р. :D А между тем, у всех только по 500 и не более, т.к. каждый взял денег в расчете только на себя (не знаю как другие, но я обычно так и делаю) :D

Лучший вариант - документ! Он есть у всех! И не надо лохматить бабушку.

 

И ещё момент. Ну заложил чел 500 р. за чип, ну не вернул, фиг с ним. Деньги остались, а чипа-то нет! Надо делать/покупать новый. Геморрой? Геморрой!!! А зачем геморрой, когда можно тупо взять паспорт, за которым арендатор чипа прибежит в любом случае? Если, конечно, на гонке не убъётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати родилась мысль: после выходных выложу "ПРОТОКОЛ НЕ СДАННЫХ №№№№"

Было бы очень неплохо.

Мне недавича (а именно за неделю до "зимнего велоомска", 7 марта на лажной базе) удалось собрать 5 номеров и еще один (случайно) забрал через несколько дней. Всё благополучно возвращено Лобанову П.А., а сколько еще номеров "рассосалось"... кто знает... И так на каждом мероприятии.

 

Господа рас3,14здяи, будьте чуть более дисциплинированными пожалуйста, ведь это несложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип потерял. Пришел к организаторам за паспортом или т.п., а они ему :P фиг вам чип верните или деньги! - "А нету денег, и вообще, я завтра в Анапу улетаю!"

- "Если паспортину не вернете, я убытки за не использованный билет на Вас повешу" (и будет 100% прав см. ГК РФ.)

И заяву в ментовку быстренько катает, а они (менты) ее с радостью принимают! Уголовного состава вроде нет. Но паспортину придется вернуть!

И вообще откройте последнюю стр. Российского паспорта там все написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу на финише поставить 2-3 человек, чтобы номерки снимали.

 

Если я не прав, пожалуйста, убедите меня в обратном.

 

И будут эти 2-3 бегать как идиоты по финишному городку, все ведь после гонки кто сразу пить, кто ср.....ть и т.д. и вообще не трогайте меня я устал! ......

 

Тогда пусть залог будет равным стоимости чипа, номера и другой атрибутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип потерял. Пришел к организаторам за паспортом или т.п., а они ему :P фиг вам чип верните или деньги! - "А нету денег, и вообще, я завтра в Анапу улетаю!"

- "Если паспортину не вернете, я убытки за не использованный билет на Вас повешу" (и будет 100% прав см. ГК РФ.)

И заяву в ментовку быстренько катает, а они (менты) ее с радостью принимают! Уголовного состава вроде нет. Но паспортину придется вернуть!

И вообще откройте последнюю стр. Российского паспорта там все написано!

Значит тогда

Залог оставит за спортсменов тренер. И останется без зарплаты.
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юридическом аспекте все это (выдача чипа, №№, еще чего либо, организаторами соревнований участнику) есть не что иное как договор аренды. Т.е., если коротко, то одна сторона(организатор) передает во временное владение и пользование, или во временное пользование за плату или без таковой имущество, а другая сторона (участник) принимает данное имущество и имеет право соответственно владеть и(или) пользоваться данным имуществом в соответствии с его назначением и возвратить в оговоренный сторонами срок в исправном состоянии с учетом нормального износа. Если просим с участника залог, то включаются положения ГК РФ о залоге.

Мораль такова: законный и цивилизованный способ все же выдавать всю эту трех.....ю в пользование без всяких документов(возможно с денежным залогом или без) причем совершенно нормально брать за это( за пользование)арендную плату( вот только с налогово-финансовой стороны это такая тягомотина). А чтобы можно было без боязни выдавать чипы и т.п. в свое время и предлагалась система карточек участника. Вот при ее получении урегулировались бы все формальности о данных участника порядке использования имущества организатора и т.д. вообщем человека найти в случае чего не составило бы труда, на крайний случай что бы не угореть, можно было бы и через суд вернуть чип или его стоимость, а в свете последних новелл института исполнительного производства вряд ли кто то захочет стать не выездным из за 500-600р.

Как я уже писал в какой то ветке приехал на старт подал организаторам карту участника, сканером с нее считали штрих код, получил чип(номер на весь сезон выдается вместе с карточкой) и вперед за победой!

 

Да чуть не забыл остается открытым вопрос с приезжими участниками, но тут только вариант один-за чип денежный залог, но думаю уж тут то не будет проблем, коль ты приехал за NNNN-е кол-во км. на соревнования то деньги на залог найдутся. Тем более что эти пункты обязательно должны быть прописаны в положении.

Кстати за номера например на наших многодневках мы залог всегда берем тренер легко расстается с 500-1000р. на время конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту участника
А как быть с теми кто постоянно не гоняется.

Допустим приехал человек первый раз попробовать. Что не допускать к старту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если круги будут небольшие, то во время считывания чипа, образуется очередь, как с этим бороться? Если чипы - не Радио-чипы...

с таким же успехом можно ставить маркером галочку на листочке, это даже быстрее:)

Изменено пользователем Siberian Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь тем, какой дикий народ в нашей стране, что им нельзя даже доверить чип под залог. Вопрос: сколько стоит чип?

 

И я думал, что с годами качество судейства, будет только повышаться. Но всё по-прежнему - бардак. Пример тому - Зимний Велоомск 2010 .

 

Мне кажется, что нужно тренировать дисциплину у участников, стимулируя штрафами, дисквалификациями за срез кругов, не возврат номерков, чипов, за нецензурную брань и т.п. (нужное подчеркнуть).

Таким образом, как мне кажется, будут участвовать более адекватные ответственные дисциплинированные гонщики. Грубо говоря, лишних на трассе не будет.

 

Например, должны быть четкие условия участия в гонках:

 

"Мы даем тебе многоразовый номерок, булавки, чип но с возвратом." "Стимулом для возврата послужит соответствующий денежный взнос, с полной окупаемостью украденного или утраченного."

Причем можно сделать стартовый взнос еще больше, чтобы человеку вообще было не выгодно не возвращать то, что ему не принадлежит. :)

 

Можно сразу на финише поставить 2-3 человек, чтобы номерки снимали.

 

Если я не прав, пожалуйста, убедите меня в обратном.

на гонке останется 10 человек из ста

 

как ты думаешь, парень которому 10 лет, как он будет платить за чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу на финише поставить 2-3 человек, чтобы номерки снимали.

 

Если я не прав, пожалуйста, убедите меня в обратном.

 

И будут эти 2-3 бегать как идиоты по финишному городку, все ведь после гонки кто сразу пить, кто ср.....ть и т.д. и вообще не трогайте меня я устал! А те кто сошел, обиделся вообще где то с дистанции уехал домой? Видел я много этих вариантов и не только на велосипедных соревнованиях. Напр. на лыжне РОССИИ судья по награждению бегала за спортсменкой занявшей 3 место или 2-е 15 минут уговаривая выйти на награждение, а она видити ли на себя и на весь мир обиделась что не выиграла и в рез-те послала судью на х.......! Кстати после этого велокросса больше половины номеров розданных не вернули! А они ведь ценности никакой не представляют просто лень, и не уважение к организаторам. Но всем воздастся по заслугам, это в финишном протоколе бардак, в стартовом все в порядке, подойдут не добросовестные на следующих соревнованиях. Напр. ВЕЛОЛЕТО или ВЕЛООМСК!!!!!! К стати родилась мысль: после выходных выложу "ПРОТОКОЛ НЕ СДАННЫХ №№№№"

номера еще есть у меня. вернули в течении недели. Как буду в центре, или при встрече конечно вернем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным отмечены №№ которые на сданы!

№№ с 1 по 20 тоже есть не сданные, но их нет возможности отследить т.к. эти №№ давал Павел Владимирович Костюков.Не_сданные_номера.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип потерял. Пришел к организаторам за паспортом или т.п., а они ему :P фиг вам чип верните или деньги! - "А нету денег, и вообще, я завтра в Анапу улетаю!"

- "Если паспортину не вернете, я убытки за не использованный билет на Вас повешу" (и будет 100% прав см. ГК РФ.)

И заяву в ментовку быстренько катает, а они (менты) ее с радостью принимают! Уголовного состава вроде нет. Но паспортину придется вернуть!

И вообще откройте последнюю стр. Российского паспорта там все написано!

Это всё понятно. Теоретически, согласно закону, так и есть. Но на практике...

В общем я еще вот что подумал на тему "деньги vs документ".

Всё же согласитесь, что случаи утраты чипов будут нечасты, точнее даже единичны. Ну потерял человек чип, пришел за паспортом, забрал его, пусть даже со скандалом, ну и чёрт с ним! Просто к старту следующей гонки он будет допущен только после оплаты утраченного на предыдущих соревнованиях оборудования. А ежели нет, то пошел вон, и никаких тебе соревнований, во всяком случае на территории Омска и Омской области!

Хотя может оказаться и так, что участник, потерявший чип, выехал на гонку первый и последний раз и мы его больше не увидим, но это "издержки производства", куда без них.

 

А может и действительно с деньгами проще. Внёс залог - поехал гонку, не внёс - сосите ноги, как говорится. А тренерам, чтобы из своего кармана не платить, надо своевременно и в полном объеме вести разьяснительную и воспитательную работу среди своих бойцов, других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...